E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Выборы президента — 2024 Пятеро уральцев стали участниками закрытой встречи президента с доверенными лицами

Пятеро уральцев стали участниками закрытой встречи президента с доверенными лицами

В Гостином дворе Владимир Машков вручил Владимиру Путину удостоверение кандидата

Слева направо: Андрей Симановский, Евгений Дайнес, Дмитрий Шишкин, Лариса Крапивина и Николай Клейн

31 января в Гостином дворе в Москве, где находится предвыборный штаб Владимира Путина, действующий глава государства провел встречу со своими доверенными лицами, передают наши коллеги из MSK1.RU. 544 человека — их регистрировали в два этапа (в первом списке было 346 доверенных лиц, во втором 198) — озвучили Владимиру Путину свои предложения, которые тот пообещал передать Правительству РФ.

Встреча проходила в закрытом формате. На мероприятии, которое шло около двух часов, было порядка 550 человек — известные актеры, режиссеры, общественные деятели, госслужащие и бизнесмены. От Свердловской области с президентом встречались пятеро человек. В их числе президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, генеральный директор машиностроительного завода имени Калинина Николай Клейн. Знаменитый «ЗиК» специализируется на производстве пусковых установок и зенитных управляемых ракет стал одним из предприятий, на которое легла нагрузка гособоронзаказа.

Доверенным лицом президента на Урале стал также бизнесмен и меценат, владелец группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский, много лет поддерживающий Владимира Путина (компания известна не только своими патриотичными флешмобами с участием нескольких тысяч сотрудников, но и сотнями благотворительных акций и добрых дел, среди которых благоустройство школ, больниц, парков и многое другое).

В делегацию уральцев вошел основатель Shishkin Tailor Manufacture и главный модельер бренда Putin Team Дмитрий Шишкин. Начинавший свою компанию в середине нулевых с пошива мужской одежды екатеринбуржец открыл свое производство в столице, создал и возглавил ассоциацию субъектов легкой промышленности и индустрии моды «Рослегпром».

Кроме него на встрече президента с доверенными лицами была член общественной палаты Свердловской области, невестка легендарного детского писателя Владислава Крапивина и командор созданного им отряда «Каравелла» Лариса Крапивина, человек, который научил несколько поколений мальчишек и девчонок ходить под парусами, дружить и гордиться своей страной. И замдиректора «Свердловского областного медицинского колледжа» Евгений Дайнес (Дом добровольцев, который он возглавляет, собрал 290 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса и вынужденных переселенцев).

Участники уральской делегации отметили приятную и душевную атмосферу на встрече с президентом.

— Мы познакомились, подружились, разделились по различными тематическим блокам и разработали предложения для президента, которые в дальнейшем должны быть более углубленно проработаны. Часть из них будет доведена в формате конкретных нормативных актов до правительства. Владимир Владимирович на все наши предложения очень позитивно отреагировал, их прокомментировал, дал позитивную обратную связь. И сказал, что правительство РФ возьмет в активную работу наши пожелания, — рассказал Дмитрий Шишкин.

В начале недели Владимир Машков получил удостоверение кандидата в президенты России за Владимира Путина

На встрече в Гостином дворе сопредседатель штаба президента, актер и режиссер Владимир Машков вручил Путину удостоверение кандидата, которое получил в ЦИК в день завершения проверки подписей. Сопредседателей предвыборного штаба у действующего президента несколько, они также выступили в Гостином дворе.


По словам участников встречи, Владимир Машков больше касался темы культуры и искусства, выступил с нашими предложениями. Второй сопредседатель, главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко, поднимала темы семьи и здравоохранения. А третий сопредседатель, глава Народного совета ДНР Артем Жога, говорил о патриотическом воспитании, ГТО и поддержке военнослужащих.

Напомним, среди доверенных лиц Владимира Путина — фигуристка и жена Дмитрия Пескова Татьяна Навка, медиаменеджер Маргарита Симоньян, певица Диана Гурцкая, братья-дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные, актер Иван Охлобыстин, режиссер Никита Михалков, артист балета Сергей Полунин и певец Ярослав Дронов (SHAMAN). Они также присутствовали на встрече в Гостином дворе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления