E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Откроем им глаза»: депутат-контрактник предложил провести «однодневную мобилизацию»

«Откроем им глаза»: депутат-контрактник предложил провести «однодневную мобилизацию»

Он уверен, что на СВО следует забрать клубных тусовщиков

Эдуард Шарафиев работает в зоне СВО с 2022 года

Депутат Госсовета Татарстана, который на данный момент находится в зоне СВО, предложил провести однодневную мобилизацию. Наши коллеги из 116.RU рассказали, в чем идея Эдуарда Шарафиева.

По мнению Шарафиева, сейчас мобилизацию усложняет нехватка квалифицированных специалистов. Люди нужны везде, поэтому происходит дефицит рабочих. Депутат обсуждал этот вопрос со своим командиром. Во время диалога он рассмотрел вариант проведения однодневной мобилизации вечером в пятницу. Местом мобилизации Эдуард Шарафиев предложил выбрать ночные клубы страны.

Депутат считает, что медицинские отводы у тех, кто проводит время в ночных заведениях, должны аннулироваться. Ведь если они могут посещать клубы, то, вероятно, с их здоровьем всё в порядке. Такой выход из ситуации позволит государству не мобилизовать рабочих и оставить их на заводах. Тогда ни о каком дефиците не будет и речи.

— И вот всех, кто там всю ночь скачет, отправить на СВО. Причем все ограничения и отводы, например по состоянию здоровья, аннулируются, так как их состояние здоровья позволяет прийти в ночной клуб. Проблема будет решена, и уверен, что в таком случае не будет мобилизован ни один рабочий с завода или работник сельской отрасли, — рассуждает Эдуард Шарафиев.

Эдуард Шарафиев — депутат Госсовета Татарстана. После начала СВО занимался доставкой гуманитарных грузов, а позже подписал контракт и отправился в зону боевых действий. В первый раз пробыл там три месяца, затем вернулся ненадолго домой. С ноября 2022 года и по текущий момент находится в зоне СВО. Ведет блог в соцсетях.

Депутат из Татарстана тут же подчеркивает, что в реальности о такой мобилизации не идет речь. Но он настаивает, что это сможет «открыть глаза на происходящее» тем, кто делает вид, что сейчас ничего не происходит.

— Конечно, в реальности никто такую мобилизацию проводить не будет. Хотя, с другой стороны, а почему нет? Ведь по ночным клубам скачут те, кто делает вид, что ничего не происходит. Так вот откроем им глаза на происходящее! — говорит Шарафиев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE50
Смех
HAPPY13
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY72
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления