Дедолларизация и десвифтизация продолжается в мировом масштабе.
Народный банк Китая объявил о полном объединении своей цифровой системы трансграничных расчётов с десятью странами–членами АСЕАН и шестью странами Ближнего Востока.
Этот шаг позволит осуществлять почти 38% мировой торговли напрямую в цифровых юанях, обходя систему SWIFT, находящуюся под контролем доллара США.
Гость
17 ноября 2025, 11:57
Губернатор штата Мэриленд Уэс Мур — о том, что Трамп всеми силами пытается отвлечь внимание от кризиса в США:
Президент считает, что мы тупые. Подумай только: на прошлых выходных я ходил за покупками с дочерью, мы купили фрукты, хлеб, она захотела взбитые сливки... Я взял кофе. Какие-то самые обычные продукты, и всё это вышло более чем на 100 долларов (около 8 тыс руб). Это не выдумка, это факт: цены на продукты продолжают расти.
Люди видят, что цены на энергоносители выросли более чем на 20% с тех пор, как президент вернулся в Белый дом. Мы видим, как дорожает всё — от еды, которую мы едим, до одежды, которую носим. Президент знает, что его политика, включая тарифы, которые взвинтили цены буквально на все, непопулярна. И что он делает?
Он просто старается сменить тему, заставить людей сосредоточиться на другом и найти других виноватых. Но ведь именно на этом он строил свою кампанию. Он обещал исправить ситуацию — и не сделал этого.))
Гость
17 ноября 2025, 00:20
Слова про бумажного тигра заберет назад или как.
Гость
17 ноября 2025, 01:07
Все уже поняли, что тигр оказался Моськой.
Гость
16 ноября 2025, 21:38
О чем говорить с выжившим из ума?
Гость
16 ноября 2025, 21:28
Трампу есть чем другим заняться , хотя бы в гольф поиграть , чем порожняки гонять . Один раз уже встречался и толку ?
Гость
16 ноября 2025, 19:58
После Байдена Трамп наше солнце в окошке.Трамп приходит порядок наводит.Трамп это Сталин сегодня. .Слава великому Трампу !
Гость
16 ноября 2025, 19:40
Я не понимаю, что хотят от Дональда. Зачем встречаться, Трамп может зарегиться в Максе и хоть по 10раз в день звонить и писать?
Гость
16 ноября 2025, 19:58
У нас не устанавливается МАХ, не проходит проверку на вредоносность и блокируется. Я как-то пробовал поставить и посмотреть что это такое.
А принудительная установка АПК даёт поставить, но потом блокируется типа "неподддерживаемый протокол" и откатывает установку.
Гость
17 ноября 2025, 11:56
Гость
16 ноября 2025, 19:58
У нас не устанавливается МАХ, не проходит проверку на вредоносность и блокируется. Я как-то пробовал поставить и посмотреть что это такое.
А принудительная установка АПК даёт поставить, но потом блокируется типа "неподддерживаемый протокол" и откатывает установку.
У вас - это где?
Гость
16 ноября 2025, 19:32
А какие понимания были достигнуты в Анкоридже?) Если Трамп все отменил
Гость
16 ноября 2025, 19:32
У Ушаково просто чешутся зубы или язык, потому он и просто что-то мелет.
Гость
16 ноября 2025, 20:47
Гость
16 ноября 2025, 19:32
У Ушаково просто чешутся зубы или язык, потому он и просто что-то мелет.
Вушаков
Гость
17 ноября 2025, 13:41
Гость
16 ноября 2025, 19:32
У Ушаково просто чешутся зубы или язык, потому он и просто что-то мелет.
А что ему остаётся, если его Зарубин спрашивает?
Может ли Ушаков промолчать, если у него зубы и язык не чешутся?
Гость
16 ноября 2025, 19:30
Этих пенсов пора в санаторий на лечение
Гость
16 ноября 2025, 19:32
На Остров Эпштейна предлагаете?
Одного там Алина как то встречала.
если встретятся, то опять будет ППР, Пишли, Поговорили (другое слово), Разошлись
Гость
16 ноября 2025, 19:04
Там вот Болгары активы Лукойла национализировали.
"А разве так можно было?" )))
Гость
16 ноября 2025, 19:25
Вот чего-чего, а менно от Болгаров я такого храброго "цап-царап" поступка не ожидал.
Только помнится что "цап-царап" говорил кто-то другой.
Не помните кто?
Гость
16 ноября 2025, 19:31
Грамотный поступок, никакой юридической волокиты о правомерности использования замороженных активов России.
И гарантия безнаказанности невозврата.
Умно, очень умно.
Гость
17 ноября 2025, 11:59
А толку? Нефти у болгар нет.
Гость
16 ноября 2025, 19:00
может уже не с Трампом надо разговаривать, а на нейтральной территории с Зеленским?
Гость
16 ноября 2025, 19:20
Предлагаете в Волгоградской серой зоне?
Гость
16 ноября 2025, 19:34
А он кто такой?
Гость
16 ноября 2025, 18:35
Витенька в Венгрии тоже всё лелеет надежду о встрече.
Но, думается что тоже в Россию на ПМЖ побежит как и один Сирийский товарищь с Януковичем.
Та и друг из Венесуэлы к вам тоже на ПМЖ наверняка примчится на днях.
Трамп собирает всех вместе.
Гость
16 ноября 2025, 18:41
Скоро вы из котлов придете восстанавливать Донбасс. Ты уже записался в добровольцы
так и прошлый раз так же было сказано, а западные СМИ стали уже даты придумывать. А ешка по такому же принципу работает, хозяин то оттуда😎
Гость
16 ноября 2025, 18:00
Я конечно очень извиняюсь, но это не тот ли Ушаков, который в сша прилетел, а с ним никто даже встречаться не захотел и он тупо ходил по улицам? Ну да, ему то конечно верим!
Гость
16 ноября 2025, 18:09
Его ещё в полицейской машине покатали.
Так что он видео записывал в какой-то гостинице, оглядываясь по сторонам.
Достижения
Твой первый