перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Глава Свердловской области запретил публикацию фото и видео атак беспилотников

2 февраля 2026, 12:19
Гость
Гость
25 апреля, 11:02
Получается СМИ тоже надо штрафы налаживать? Особенно Е1?
Гость
13 февраля, 11:51
А у нас есть пво у города
Гость
4 февраля, 22:08
А зачем тогда выпускать глупую методичку поведения при появлении дронов? Там мало того, что надо называть свои личные данные. Так надо ещё называть место обнаружения их, описывать внешний вид и как себя ведут и звучат. Пока это будешь сообщать по смартфону, рассматривая его, беспилотник на тебя и рухнет. Или спустит на тебя боеприпас. И не входит ли эта методичка в противоречие с указом Паслера? Который всё запрещает...
Гость
3 февраля, 16:37
Ой, г-н Паслер перестаньте. Снимут всё и все, если это произойдет, не дай Бог.
Гость
3 февраля, 09:45
Что за указ, он барин что-ли или царь?!
viktor080274

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 09:41
Хороший закон.Если сказали что обломки сбитого повредили здание-значит и на самом деле обломки
Гость
3 февраля, 07:55
К чему нам эта, далёким от линии соприкосновения, информация. Ааааааа?
Гость
3 февраля, 07:00
а что беспилотники летают в Свердловской области?
Гость
3 февраля, 00:07
Если запретить Свердловскую область, то и не будет над ней Беспилотников. Полюбому
С таймыра

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 23:46
чушь какая то ,как можно фото с телефона запретить.
Гость
2 февраля, 23:26
Вы что хотите второй Беслан? (с) А. ХАБАРОВ
Гость
2 февраля, 23:12
давно уже надо было, молодцы!
Гость
2 февраля, 22:39
Мала цена расхожим утверждениям.типа нельзя снимать.и бесцнны скепсис и эмпиризм бекона гения.
Гость
2 февраля, 22:36
Надо суперхвалить указы губера для абсурности.может он умнее что придумает с дронами.
Гость
3 февраля, 07:14
Он?! Умнее?!
Гость
3 февраля, 12:09
Гость
3 февраля, 07:14
Он?! Умнее?!
Глупый он.
Гость
2 февраля, 20:07
Лучше бы написали .что еще осталось можно.
Гость
2 февраля, 18:03
какая разница ЖКХ забили болт на эти убежища, которые обязаны быть! Так и сделали отписку - если вам надо, то вы сами и восстанавливайте, денег в ЖКХ на это никто не выделил! Целый район не знает куда бежать! переписку могу предоставить
Гость
2 февраля, 18:02
кстати, как там Купянск ?
Гость
2 февраля, 18:10
Кстати, как там Киев, всех эвакуировали?
Гость
2 февраля, 18:02
другими словами, если летит дрон от МЧС - то я обязан его сбить как гражданин РФ? как я могу идентифицировать дрон? кто знает идентификацию - те давно уже не рядом с нами Очередная чушь во имя правящего господствующего класса! а ну да, напомнило точечные выпиливания подъездов домов... кстати а точно дроны оттуда ?
Гость
2 февраля, 17:01
Объекты любой области должны быть под надёжный защитой, так что губернатор красавчик
Гость
2 февраля, 17:01
Лучше такие запреты, чем потом страдать, или хуже того, какие то страшные трагедии произошли.
Гость
2 февраля, 17:00
Что за бредятина? Фуры с дронами на подходе? Запугивать пора?
Гость
2 февраля, 17:00
Вполне логично, почему такие запреты, все таки важные стратегические объекты нужно защищать
Гость
2 февраля, 23:23
Какой из человейников нынче важный стратегический обьект?
Гость
2 февраля, 16:50
Кто пишет что вот штраф не большой и как бы плевать Помните что ваше фото можно стоить десятки человеческих жизней
Гость
2 февраля, 16:49
В такое время по мне так лучше перестраховаться 10 раз, чем потом разгребать последствия
Гость
2 февраля, 16:49
Для нас это может быть лишь обычное фото, а для людей у которых нездоровые планы, может стать зацепкой или того хуже
Гость
3 февраля, 07:15
Того лучше
Гость
2 февраля, 16:47
Это верное решение, если есть возможность оградить себя по максимуму от терактов это нужно делать
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 16:22
Вспомнил, что напоминает мне дозированное многолетнее вовлечение в эти события, увеличивая радиус охвата. Не столь давно играли в неболезнь, где требовалось вакцинировать 20 процентов населения для некого "коллективного иммунитета". Потом 30, 40, 50, 60, 70, 80, потом заявили, что никак не победить бессимптомную угрозу, если всех до единого не вакцинировать. И по возрасту так же было. Сперва заботились о пенсионерах 60+, типа сделай себе пирсинг, чтобы они не заболели. Потом планка 30 лет. Потом 20. Потом студенты, школьники, дети. У нас не дошло, а других странах дошло до полугодового возраста. Поэтому любые события "сверху" с дозированным вовлечением я рассматриваю с особым подходом.
Гость
2 февраля, 18:07
Тебе в каком возрасте диагностировали шизофрению?
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 16:15
Меня в этой истории, помимо всего прочего очевидного, смущает дозированное вовлечение. Так не бывает в реальных условиях. В частности, на данном этапе увеличивается радиус охвата. Предыдущие этапы тоже были по нарастающей, имея цель дозировать развитие событий. Это примерно как уличная драка - сперва мизинцем тыкнул, потом большим пальцем, потом погладил ладонью, потом тыльной стороной, потом пощёчину дал, потом по другой щеке, но больно уж сильно, надо сдать назад. Подождал, а то вдруг драка закончится на пощёчине, не для того ведь начинали. Потом на ногу наступил. На вторую ногу. Потом камень в руке. Потом палка. И всё это время прилетает заодно рядом живущим, то камень в окно, то палка. И так далее. Так не бывает в реальной жизни, это очень искусственное расширение охвата.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 15:59
Если запретили, значит в следующих главах написано, что долетят?
Гость
2 февраля, 15:40
В России уже нет свободного слова, как это нам втирают, одни запреты, штрафы, налоги.
Гость
2 февраля, 15:27
Он кто такой, чтобы Конституцию попирать? Режим чрезвычайного или военного положения никто не вводил.
Гость
3 февраля, 20:03
Терешковой можно, а ему нельзя?! Он поди не меньше Терешковой пользы-то родине принёс
Гость
2 февраля, 15:12
Мну часто бывает лежу рядом с урной у Кибушки, что на Космонавтов, прохожие надменно фыркают и даже не догадываются, что я командир партизанского отряда, который данные дроны и наводит.
Гость
2 февраля, 14:54
Спасибо за наше счастливое детство!!
Гость
2 февраля, 14:51
"Голова Свердловской области" )
264619841

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 14:45
Скоро цены в магазинах фотографировать запретят !
Гость
3 февраля, 09:49
КНДР хороший пример
Гость
3 февраля, 19:46
и даже смотреть на них нельзя будет.
Гость
2 февраля, 14:34
Паслер ничегоен попутал? У нас военнео положение может быть. Это не в его власти, чтото снимать это мое личное дело и гражданское право.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 16:04
Это из серии "Я арестован? Нет. Значит я могу идти? Нет".
Гость
2 февраля, 14:28
принудительное замалчивание, чтобы потом не компенсировать ущерб? быстренько приедет трактор и скажут что ничего не было.
Гость
2 февраля, 14:32
Да. "Всё так. Именно так".
Гость
2 февраля, 14:37
И построим человейник
Гость
2 февраля, 17:15
Ну на плотинах потренировался. Опыт имеет соответствующий.
Гость
2 февраля, 14:04
не поняла логики - как последствия атаки могут стать мишенью? Т.е. до этого они летели наобум, а потом такие - о, надо еще раз в эти обломки долбануть?
Гость
2 февраля, 17:12
Мозговую деятельность чиновника не понять. Факт только один - без денег даже не чихнет. Подика осваивать собрался чегой-то.
Гость
2 февраля, 13:59
Вообще то всегда было запрещено публиковать данные по которым может корректироваться огонь.
Гость
2 февраля, 13:57
Закулиса ссыт подьезды и растит цены.а не коррупция.
Гость
2 февраля, 13:54
Фото нельзя.но слухи место укажут.культуру повышайте резко.сознательность.но нет.
284432450

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 13:41
а дышать можно?
Гость
2 февраля, 13:46
Недолго.
Гость
2 февраля, 14:00
Можно только перегаром нельзя
Гость
2 февраля, 16:54
Можно, но если вы будите пренебрегать этим запретом, то многие могут просто перестать дышать навсегда
Гость
2 февраля, 13:39
Ранее считалось, чем больше знаешь а враге, тем успешне будешь ему противостоять. Теперь закрадываются конспирологические мысли, а может дроны не вражеские, а свои. Страшно подумать.
Гость
2 февраля, 17:21
потому и запретили снимать,чтоб не выйти на самих себя.
Гость
2 февраля, 23:42
Гость
2 февраля, 17:21
потому и запретили снимать,чтоб не выйти на самих себя.
Как с крокускими водолазочниками и получится сейчас в зале через час в группе захвата
Гость
2 февраля, 13:27
Чем дальше XXL от тцк, тем сильнее он переживает за свободу слова в РФ! :)
Гость
2 февраля, 13:24
Какие ТВ каналы Минзавсеминадзор-пригляд отключит первыми?
Гость
2 февраля, 13:18
Т.е. жителям Свердловской обл. нужно к чему то готовиться? Раньше фотографировать нечего было
антимагистр Йода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 13:13
Если бы Дарья Манохина не прогуливала уроки ОБЖ, то знала что бомбоубежища были в период ВОВ, а сейчас эти сообщения называются убежища, потому что они защищают не только от бомб.
Гость
2 февраля, 14:49
Ещё бывают убежища для жертв домашнего насилия. Во!
Гость
2 февраля, 17:04
Мест куда можно спрятаться в случае чего много, какая разница как это называется, думаю ее все поняли
Гость
2 февраля, 20:45
Гость
2 февраля, 14:49
Ещё бывают убежища для жертв домашнего насилия. Во!
Жертва?
Гость
2 февраля, 13:12
Ну слава Богу, зато теперь летающие кондиционеры заполонят новостные каналы.
Гость
2 февраля, 13:09
А уведомлять нас о беспилотной атаке тоже теперь не будут? А простыни белые раздадут?
Гость
2 февраля, 13:07
Ну наконец-то то признали, что они тут есть
Гость