Делегации России, США и Украины провели переговоры в Женеве
18 февраля 2026, 14:56
Гость
18 февраля, 23:45
М-да, маразм крепчает
Гость
18 февраля, 19:43
американцы выигрывают они уже лапу наложили на те полезные ископаемые которые в Арктике. России как была бензоколонкои так и осталась.
Гость
19 февраля, 07:35
а на украинские полезные ископаемые кто наложил? кем была (в 1991 году) и кем стала (через 35 лет) Украина? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
18 февраля, 18:10
Только бюджетные деньги, наши деньги, зря тратят, проедают, прокатывают, пропивают. Им-то что, скататься, развеяться в Женеву, давно в Европе не были.
Гость
18 февраля, 17:53
Неприятно режет глаз и слух это любимое словечко торгашей-американцев - "СДЕЛКА"... Лишнее напоминание всем нам, кто "родом из СССР", что ВЛАСТЬ В МИРЕ ЗАХВАТИЛИ ТОРГАШИ... И наши властители, команда Ельцына, или команды "юристов из ларца, одинаковых с лица", которые менялись попеременно, прогнулись под этот "мир". Увы, такова реальность, нравится она кому то или нет - это как... приход зимы. Выпал снег и резко похолодало... Всё. Всем трындец! Гасим свет, сливаем воду...
Гость
18 февраля, 17:14
Переговоры были тяжелые, итоги подводить не будем.
Гость
18 февраля, 17:01
Давайте по фактам ?
1) Они (кто на переговорах) хотят завершить, но - всё продолжается.
.
2) Значит, "чего-то не хватает" для "завершения" ? Чего ?
Согласия ! ("непротивление сторон" м. Мечников)
.
3) По каким вопросам нет консенсуса, в принципе известно:
а) "освободить Донбасс" (можно читать эти слова как хотите, что интересно)
Но они не хотят уходить.
б) "признавайте, что это - НАШЕ"
Но признавать в полной мере - никто не собирается. ("отложим на попозже")
в) пресловутые "гарантии", которые означают для всех: "чтобы нам не было плохо потом". Разумеется, вкладывают в эти гарантии каждый своё.
.
4) "Сближение позиций" идёт уже год, если иметь в виду "под знаком Трампа".
Смещение ЛБС идёт практически 4 года.
.
Вывод: раз позиции не сближаются до консенсуса - значит стороны не против ПРОДОЛЖАТЬ, пока его не будет.
Важно: "стороны" - это те, в первую очередь, кто стоит у власти в этих странах.
На данном этапе.
.
Что может помочь "изменить свою позицию" ?
Имхо: чёткое осознание, что СОГЛАСИЕ (на условия противника) будет лучше, чем ПРОДОЛЖЕНИЕ.
"Переговоры зашли в тупик , потому что Мединский применял психологические приемы: во-первых, он показывал все территориальные претензии России на карте Российской Империи 1913 года, а во-вторых, он прерывал членов нашей делегации, когда они пытались что-то сказать на украинском, словами "эй, по-русски говори, я выдуманные языки не разбираю" — глава делегации Украины Буданов
А Мединский то базовичок))
Гость
18 февраля, 15:20
тем временем мины летят по окопам....
Гость
19 февраля, 07:35
а лотки по ледяным квартирам где летают?
Гость
18 февраля, 15:19
Для кого именно тяжелыми?
Гость
18 февраля, 15:12
Это вам не киевские котлеты жрать в раде!
Гость
18 февраля, 15:21
не завидуй
Гость
18 февраля, 15:11
Дух Анкориджа силён как никогда
Гость
18 февраля, 15:12
Сильнее духа протухших котлет в раде?
Гость
18 февраля, 15:22
Гость
18 февраля, 15:12
Сильнее духа протухших котлет в раде?
сам нюхал?
Гость
18 февраля, 15:11
Это увлекательный был аттракцион
Так ещё никто не шутил, как я и он
Гость
18 февраля, 15:06
да горе поколение.. че та все переговариваются без толку... тратят время только и деньги! возьмите меня уже туда! все решу за одну встречу!
Гость
18 февраля, 15:08
в качестве кого?
Гость
18 февраля, 15:08
Давай я тебя возьму! Пиши адрес.
Гость
18 февраля, 15:09
Рылом не вышел по дипломатическим мероприятиям мотаться. Только в штурмовики.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев