E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Теперь и во Втузгородке: на площадке бывшей "Уралобуви" построят апартаменты бизнес-класса

Теперь и во Втузгородке: на площадке бывшей "Уралобуви" построят апартаменты бизнес-класса

Они появятся в составе нового жилого комплекса на Мира - Библиотечной.

Новый жилой комплекс на площадке "Уралобуви".

Администрация города утвердила обновлённый проект планировки квартала Педагогической – Комсомольской – Библиотечной – Мира.

Эта территория во Втузгородке – зона бывшей фабрики "Уралобувь": здесь развивается большой жилой комплекс "Университетский" (девелопер ООО ТПК "Уралобувь"). Оставшуюся часть квартала будет строить он же, и планировку, соответственно, выполнил он.

Новая информация появилась в отношении огороженной территории-пустыря, той, что ограничена улицами Мира, Библиотечной, а также небольшой улицей-проездом внутри квартала.

Пока эта улица, как видно на утверждённой в мэрии схеме зонирования, безымянная, но название у неё вскоре должно появиться.

Утверждённая мэрией схема зонирования квартала.

Здесь, на бывшей площадке фабрики в районе Мира – Библиотечной (в большой светло-розовой зоне на схеме зонирования) появится массивный жилой комплекс бизнес-класса из нескольких многоэтажных домов. Самые высокие из них – три 23-этажных дома с фасадами на улицу Мира, соединённые между собой (и ещё с одним, менее высоким зданием чуть выше 10 этажей) своеобразной двухэтажной галереей. Цвета и оформление этой галереи будут стилистически повторяться в оформлении других, менее высоких домов данного комплекса.

Перед этим комплексом, на изгибе улицы Библиотечной, должен появиться досуговый центр. Еще для нового комплекса будут строить двухуровневый подземный паркинг (на проекте планировки района, представленном ниже, он отмечен внутри двора).

Мы перенесли часть проекта планировки – ту, которая касается проектируемых и строящихся зданий квартала – на существующую карту местности – чтобы было ясно, что уже есть, а что будут строить. Деление в данном случае обозначает не контуры будущих зданий, а контуры участков, предназначенных для их строительства. Новый жилой комплекс – на перекрестке Мира и Библиотечной; кроме того, под цифрами 1 и 15 – строящиеся в настоящий момент здания: рядом с Педагогической – высотка, рядом с Библиотечной – административное здание.

Интересно, что неотделимой частью этого комплекса станет апартаментный отель (секции 5 и 6 на нашей схеме). Кроме того, в этих секциях будет расположен фитнес-центр, рестораны и магазины. Фасад апартаментов выйдет на новую (пока безымянную) улицу.

Планируется, что апартаменты будут двух разных типов: первый – это те апартаменты, которые уже привычны Екатеринбургу (приобретаются как жильё, отличаются от него некоторыми административными ограничениями вроде невозможности постоянной прописки), и апарт-отель, который будет работать в "гостиничном" режиме.

Фасад апарт-отеля.

– Проект подразумевает небольшое количество апартаментов бизнес-класса – с большой площадью, достаточно высокой стоимостью квадратного метра, высоким уровнем сервиса – например, когда управляющая компания, как в гостинице, может взять на себя уборку и другое обслуживание помещений. Кроме того, здесь будет работать апарт-отель – два этажа апартаментов, которые можно будет снять на время, как в гостинице. Возможно, ещё некоторая часть здания будет классической гостиницей с номерами – этот вопрос ещё остается открытым, – рассказал Е1.RU Александр Скорин, руководитель отдела маркетинга ООО ТПК "Уралобувь".

Квартал Педагогической – Комсомольской – Библиотечной – Мира (эскиз).

Сейчас в "Университетском" полностью построены дома вдоль улицы Комсомольской, а также дома высокого класса "Ломоносов" и "Менделеев", расположенные по центру комплекса. На Библиотечную выходят фасадами два невысоких административных здания: небольшое, квадратное, строится, прямоугольное уже готово. В стадии строительства находится одноподъездная высотка – дом высокого класса "Коперник" (фасад выходит на Педагогическую). Также в "Университетском" построен и работает муниципальный детсад.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: В Екатеринбурге утвердили проект планировки квартала улиц Бибилотечная-Педагогическая-Мира-Комсомольская

.
.
.
.
.
1 из 5
.
Фото: ООО ТПК "Уралобувь"; ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления