E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Полпред Ингушетии рассказал, где в Екатеринбурге построят здание представительства республики

Полпред Ингушетии рассказал, где в Екатеринбурге построят здание представительства республики

По его словам, на строительство уже дали добро губернатор Куйвашев и сити-менеджер Якоб.

Предварительно главы субъектов договорились на Иннопроме, а в начале октября обсудили детали создания представительства.

В Екатеринбурге к 2017 году может появиться Дом Ингушетии – о строительстве договорилось полномочное представительство республики, когда глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров был с официальным визитом в Свердловской области.

В начале октября Евкуров и Куйвашев продлили рамочное соглашение о сотрудничестве между двумя субъектами РФ, а также решали более конкретные вопросы. В частности, может ли рассчитывать полномочное представительство Ингушетии на своё здание в Екатеринбурге. Сейчас миссия располагается на улице Первомайской, 1ж.

По словам полномочного представителя Республики Ингушетия в УрФО Курейша Аушева, вопрос был решён положительно:

– Речь идёт о создании в Екатеринбурге административного здания, в котором, предположительно, будет национально-культурная автономия, дом национальной кухни, и там же разместится полномочное представительство республики, – рассказал E1.RU полпред Ингушетии. – Этот вопрос мы решали довольно долго, и спасибо Евгению Куйвашеву и Александру Якобу за то, что пошли навстречу. В Министерстве по управлению госимуществом области нам предоставили на выбор 8 участков, и я в итоге выбрал участок в 33 сотки на углу улиц Луначарского и Ткачей в Екатеринбурге – сейчас там находится шиномонтаж, но это временное сооружение. Первичный проект мы уже представляли администрации, но его попросили доработать – сейчас этим занимаемся. В конце октября – начале ноября по этому вопросу состоятся общественные слушания. Очень надеюсь, что к 25-летию республики Ингушетия – в 2017 году – мы справим новоселье.

Между тем, в МУГИСО эту информацию E1.RU не подтвердили. В администрации города также заявили, что на встрече с главой Ингушетии мэра и сити-менеджера не было. На Публичной кадастровой карте указанный Аушевым участок пока не отмежевали.

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области; Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления