E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость На Кольцовском тракте построят огромный распределительный центр для "Карусели" и "Пятёрочки"

На Кольцовском тракте построят огромный распределительный центр для "Карусели" и "Пятёрочки"

Кроме того, здесь должны появиться сразу 4 новых автосалона.

Из распределительного центра будут снабжать продукцией все уральские "Пятёрочки", "Карусели" и "Перекрёстки".

Прямо под "лепестком" развязки на Кольцовском тракте появится новый логопарк, первым резидентом которого станет федеральная торговая сеть. Его проект планировки был утверждён областным Минстроем в феврале 2016 года.

Как следует из схемы, прямо на "лепесток" со стороны логопарка будут смотреть новые автосалоны. За ними запланированы производственно-складские, торгово-производственные и торговые здания. К северу – через новую улицу – расположится большой логистический комплекс. Ещё севернее, на границе распланированной площадки, появятся общественные зоны и офисные помещения. А рядом с перекрёстком Кольцовского и Сибирского трактов построят новую автозаправку.

"Общая протяжённость улично-дорожной сети – 4,07 км, в том числе существующая улица районного значения Сибирский тракт – 0,46 км, новое строительство улиц и дорог местного значения в промышленных и коммунально-складских зонах – 3,61 км", – уточняется в приложении к приказу Минстроя.

Схема будущего логопарка "Кольцово".

– Приказ об утверждении проекта межевания территории возле посёлка Кольцово подписан в Минстрое 10 февраля. Этот документ позволяет застройщику, руководствуясь утверждённой документацией, приступить к работам, а именно – к комплексному освоению данной территории, – прокомментировали в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. – Проект планировки позволил выделить элементы планировочной структуры, зоны размещения объектов капитального строительства.

Разработать проект планировки этих 83 гектаров застройщику – ООО "Уралстройтэк" (входит в группу компаний "Атлас девелопмент", известную по строительству самого большого дома в Екатеринбурге – ЖК "Аврора") разрешили ещё летом 2013 года. Рабочее название нового объекта – логопарк "Кольцово". Проект разрабатывался и согласовывался достаточно долго, но из-за появления первого резидента этот процесс ускорился. Как рассказал генеральный директор "Уралстройтэка" Владимир Городенкер, им стала федеральная сеть X5 Retail Group ("Карусель", "Пятёрочка", "Перекрёсток") – в логопарке "Кольцово" она намерена инвестировать в строительство распределительного центра "Екатеринбург". Он будет представлять собой складские помещения класса А площадью 35 тысяч квадратных метров, посредством которых будут обслуживаться все магазины Екатеринбурга и Свердловской области. Похожий распределительный центр, например, построил себе "Магнит" – между Первоуральском и Екатеринбургом.

– Компания искала участок под большой логистический комплекс около двух лет, и год назад её представители остановились на нашем участке, – рассказал Владимир Городенкер. – Они получили множество предложений по размещению, но предпочли дождаться, когда будет утверждён проект планировки нашего логопарка, поскольку их устроило местоположение участка: действительно, лучше для данных целей не придумать. Как только был утверждён проект планировки, началось проектирование самого комплекса. Строительство начнётся уже в этом году, и в следующем будет завершено.

Владимир Городенкер также анонсировал появление рядом ещё одного подобного распределительного центра федеральной торговой сети – на 40 тысяч квадратных метров. Однако название сети-резидента пока не разглашается.

Помимо этого, застройщик рассказал, какие по плану на площадке появятся автосалоны: три марки из четырёх уже известны, это Сaterpillar, Mitsuber и Case, экспонироваться в салонах будет преимущественно строительная техника. Планы по их строительству пока не определены.

Напомним, в этом направлении должны развиваться два промышленных узла – Кольцовский-2 и Кольцовский-3, а кроме того, за центром "Екатеринбург-Экспо" планируется построить район Новокольцовский, включающий в себя бизнес-парк.


Фото: Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области; X5 Retail Group.

Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU; Евгений КАЙГОРОДОВ / Е1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления