E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Новый застройщик Академического забрал себе квартал рядом с храмом

Новый застройщик Академического забрал себе квартал рядом с храмом

Он застроит его высотками, а во дворе отведёт место под детсад.

В Академический пришёл ещё один застройщик, который застроит блок на Шаманова – Мехренцева.

Последний блок 1-го квартала Академического – между улицами Сахарова – Мехренцева – Павла Шаманова, неподалёку от храма Святых Божиих строителей – будет достраивать не "РСГ-Академическое", а екатеринбургский застройщик "НКС-Девелопмент". Участок был несколько лет назад взят в аренду, и во 2-м квартале 2016 года здесь наконец должна начаться стройка.

Предполагается, что в квартал войдёт 2 "свечки" – 22-этажная и 24-этажная, один 16-этажный трёхсекционный дом и один четырёхсекционный – от 8 до 24 этажей высотой, также по периметру квартала будут построены одноэтажные помещения-"галереи" – под парикмахерские, аптеки и другие социально-бытовые объекты, и двухэтажное здание под магазин.

В отличие от кварталов генерального девелопера, новый застройщик собирается сделать в своём квартале закрытый двор с ограниченным доступом – с этой целью, уточнили в "НКС", здания и расположили по периметру. Ещё одно отличие – здесь будут квартиры-студии площадью от 28 квадратных метров (но не в первой очереди строительства). Во дворе квартала отведено место под детский сад.

Первый дом – точнее, первые 2 секции трёхсекционной 16-этажки – должны начать строить уже в мае-июне. На вопрос, как будет решаться традиционная для района проблема с парковками, представитель застройщика отметил, что здесь "будут думать над арендой подземных паркингов".

Новый закрытый квартал появится на перекрестке Шаманова-Мехренцева, неподалеку от Храма Святых Божиих строителей. 

– С одной стороны, паркинги обычно продаются плохо, и отнюдь не только в Академическом. С другой стороны, аренда парковочных мест, как правило, ставит крест на последующей их продаже – никто не станет их покупать, если можно арендовать, а держать так долго объект на своём балансе застройщики не могут. Так что мы, вероятно, будем также продумывать схемы, с помощью которых жители могли бы пользоваться паркингом, выкупая его в собственность постепенно, – рассказал Е1.RU представитель "НКС-Девелопмент".

Эскиз первого дома. 
Подробный план территории

Предельный срок завершения строительства – 2021 год, однако всё будет зависеть от спроса на "долевку" в данном квартале, уточнили у застройщика.

Фото: "НКС-Девелопмент".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления