E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость обзор Где ночевал Тимати и принимала ванну Волочкова: самые дорогие номера в отелях Екатеринбурга

Где ночевал Тимати и принимала ванну Волочкова: самые дорогие номера в отелях Екатеринбурга

Гуляем по шикарным апартаментам, одна ночь в которых стоит дороже, чем средняя зарплата в городе

Мы побывали в самых шикарных номерах города и узнали, чем они начинены и кто там останавливался.

Признайтесь, всегда было интересно узнать, как отдыхают политики и артисты. В каких номерах они останавливаются, когда приезжают на деловые встречи или концерты в Екатеринбург. Мы побывали в самых шикарных номерах отелей нашего города, посидели на диване из Италии, пощупали мраморные пуфы и узнали, какой номер бронировали под самого президента.

Представляем топ-4 отелей Екатеринбурга, где стоимость номеров доходит до ста с лишним тысяч рублей за сутки.

Отель: Hyatt Regency Ekaterinburg

Номер: Президентские апартаменты

Цена: 120–130 тысяч рублей

Площадь: 170 квадратных метров

Известные гости: информация конфиденциальна

Самым дорогим по меркам Екатеринбурга оказался номер в отеле Hyatt — президентские апартаменты, цена здесь соответствует названию. На 19-м этаже отеля находится номер 1900 площадью 170 квадратных метров.

— Это лучший номер в отеле, здесь останавливаются, как правило, «высокие» гости — наши постоянные любимые клиенты, артисты, политики или те, кто просто хочет побыть в атмосфере роскоши, — рассказал Е1.RU представитель Hyatt.

Мраморный стеллаж с домашним кинотеатром, рядом стилизованные под мрамор пуфы.
В зоне гостиной есть рабочий уголок.

Номер состоит не из комнат, а из нескольких зон. С порога гость попадает в гостиную с большим угловым диваном, стеллажом из натурального мрамора, кожаными креслами и газовым камином. Камин настоящий, но включают его редко — по просьбе гостя.

Огромный торшер, а за ним — золотая труба, это камин.

Здесь же, за камином и огромной лампой, которая, кстати, есть только в этом номере, расположилась столовая зона: круглый стол из чёрного дерева и семь стульев.

Столовая зона, а на стене фотография старого Екатеринбурга.

— Мебель в номерах отеля сделана из натурального дерева. Чем выше категория номера, тем темнее цвет дерева. В этом номере здесь всё ближе к чёрному. (Например, в люксе — красное дерево, а в стандартных номерах — светлое).

Напротив столовой зоны скрыта кухня, точнее кухонька. Здесь есть кофемашина, вся необходимая посуда и вместительный холодильник — кстати, это единственный номер в отеле, где он предусмотрен. Для удобства обслуживания номера в кухне есть отдельная дверь в коридор.

— В этом номере гости не только могут остановиться на ночь, но и организовать деловую встречу или коктейль. Во время кейтеринга мероприятия официанты могут использовать этот отдельный выход в коридор, — добавил сотрудник отеля Hyatt.

В обеденной зоне над столом на всю стену висит фотография центра старого города Екатеринбурга начала XX века.

— Мы хотим показать нашим гостям не только Екатеринбург настоящий — современный мегаполис за окном, но и прошлое города — в интерьере отеля, — рассказала представитель отеля.

Следующая дверь из гостиной ведёт нас в рабочий кабинет. Стол для переговоров опять же из чёрного дерева, да и сам кабинет насыщен тёмными тонами, но окно во всю стену наполняет кабинет дневным светом. Кроме того, в комнате сразу несколько светильников. Кстати, в кабинете тоже есть отдельная дверь, ведущая из номера в коридор. Гостиную и спальню разделяет необычная изогнутая стена с дверью.

Панорамный вид, кстати, открывается из всех окон в номере. Сотрудники отеля говорят, что по вечерам здесь необыкновенно.

— Часть окон выходит на реку Исеть, на Храм-на-Крови, на набережную, некоторые гости говорят «у нас вид на море», с другой стороны окна выходят на башню «Исеть» и на развивающийся район «Екатеринбург-Сити». Здесь шикарный вид, когда вечером Ельцин-центр включает подсветку фасада, башня тоже горит, — рассказывает представительница отеля.

Светильники над кроватью имитируют медные слитки.

В спальне стоит плазменный телевизор, двуспальная кровать с кожаной обивкой, у её изголовья — пульт, с помощью которого можно открывать и закрывать шторы, и цветущая орхидея.

— Отель и в том числе этот номер проектировало французское архитектурное бюро Valode & Pistre, и специально для нашего отеля были придуманы эти светильники над кроватью. Они символизируют колорит уральского края. Это имитация медных слитков, — рассказала представитель отеля.

Ванная комната сделана из цельного куска мрамора.

Из спальни мы попадаем в ванную. Это эксклюзивная мраморная комната — она сделана из цельного куска мрамора. Принимая ванну, гость может смотреть телевизор или любоваться видом из окна (с улицы, конечно, не видно, что происходит в номере).

Планировка номера круговая. Так, выходя из ванной комнаты, мы можем попасть в гостиную или спальню.

— Интерьер номера сделан на самом высоком уровне. Мы понимаем, что качество материалов и уровень сервиса должны соответствовать стоимости номера, — рассказали представители отеля.

Президентские апартаменты занимают практически целое крыло 19-го этажа. Рядом с президентским находятся ещё номера стандартного уровня, здесь могут размещаться помощники VIP-персон или охрана.

По словам сотрудников отеля, этот номер, несмотря на свою стоимость, редко пустует.

— Он один такой в отеле и один такой в городе, поэтому спрос на столь высокий уровень апартаментов, безусловно, есть, — добавила сотрудница отеля.

Отель: Атриум Палас Отель

Номер: Президентский номер

Цена: 56–86 тысяч рублей

Площадь: 130 квадратных метров

Известные гости: Дмитрий Медведев, Филипп Киркоров, Юрий Башмет, Михаил Шуфутинский, Владимир Спиваков, Юрий Антонов, Валерий Леонтьев, Александр Рева, Надежда Кадышева, Олег Меньшиков, Надежда Бабкина, Ирина Аллегрова, Никас Сафронов, федеральный канцлер ФРГ Герхард Шрёдер и другие

Президентский номер в отеле Атриум открыли вместе с отелем в 1998 году, после этого здесь был только косметический ремонт. Площадь номера 130 квадратных метров, он состоит из 4 комнат: двух гостиных, спальни и кабинета.

Открывая двери 322-го номера, вы попадаете в большую гостиную. Здесь два кожаных дивана, натуральный ковёр, зеркала и картины.

Здесь же стоит барная стойка, а за ней своеобразная мини-кухня с мини-холодильником, раковиной и кухонными шкафами.

— Здесь мебель австрийской фирмы Baker, у нас во всех номерах такая мебель, но здесь каждая деталь этой фирмы, — рассказала представитель отеля.
Бра, ковры, подсвечники и комод из красного дерева в первой гостиной.
Вторая гостиная.

Вторая гостиная разделена сразу на несколько зон, в центре стоят два дивана с журнальным столиком, рядом телевизор. Справа от дивана четыре мягких кресла вокруг ещё одного журнального столика, а рядом буфет с фарфоровой посудой.

— Все ткани и материалы натуральные, обивка везде противоаллергенная, — пояснила сотрудница отеля.

В другом углу стоят пять стульев, обитых дорогой тканью, и деревянный стол, а на нём ваза, говорят, что её покупали за баснословные деньги.

Ваза из чешского стекла, основание из бронзы. Стоимость — выше 40 тысяч рублей.

Стоимость зависит от сезона, когда бизнес-сезон, то и стоимость выше. На время, когда в Екатеринбурге проходят деловые события или крупные мероприятия, то президентский номер всегда снимают. Среди известных гостей немало российских артистов и политиков, по словам сотрудницы отеля, этот номер бронировали под Владимира Путина — это было положено по протоколу, но президент в номер так и не поднялся.

А вот исполнитель и композитор Юрий Антонов любит останавливаться в этом номере.

— Здесь всегда VIP-персоны живут по одному, иногда кто-то заезжает вдвоём, — добавила сотрудница отеля.

В номере три ванные комнаты, правда, одну из них уже в январе будут переделывать в сауну.

Верёвочка с красной кисточкой — система SOS, если гостю станет плохо, то, как говорится, дёрни за верёвочку, и кто-то придёт к тебе на помощь. Систему тоже будут менять.

Стоимость номера зависит от сезона: когда бизнес-сезон — проходят деловые события или крупные мероприятия, например, Иннопром или WorldSkills, то и стоимость выше, и президентский номер всегда занят.

Вид из окна президентского номера.

Отель: Ramada Yekaterinburg Hotel & SPA

Номер: Королевский люкс

Цена: 40–60 тысяч рублей

Площадь: 212 квадратных метров

Известные гости: Костя Цзю, Тимати, о других гостях в отеле не рассказывают — эта информация конфиденциальна

Отель «Рамада» (ударение на второй слог, а не на последний, как ошибочно считают многие) с испанского переводится как «тихий уголок у воды», и действительно, одним из главных его преимуществ является SPA и водные процедуры.

На втором этаже отеля находится Королевский люкс площадью 212 квадратных метров! Это самый большой номер из всех, в которых мы сегодня побывали. В номере 4 ванных комнаты, гостиная, две спальни и рабочий уголок.

Нашу экскурсию мы начали с огромной ванной комнаты, которая больше похожа на отдельный салон. Здесь на подиуме возвышается джакузи, крыша над ним стеклянная, чтобы можно было любоваться на звёздное небо. Здесь же персональная финская сауна, мини-хамам и душевая.

Финская сауна.
Персональный хамам.

В гостевой зоне стоят шкафы для одежды, большой деревянный стол, живые цветы, домашний кинотеатр, мини-бар с безалкогольными напитками и шоколадом и два кожаных дивана.

Говорят, что Костя Цзю любит фотографироваться на этих диванах.

— На стенах картины наших уральских художников. Мы вообще стараемся пропагандировать нашу территорию, у нас даже конференц-залы названы именами наших озёр и рек — «Байкал», «Онега», «Ладога». Самый красивый зал отеля называется «Екатерина», — рассказала Е1.RU директор по продажам и маркетингу отеля «Рамада Екатеринбург» Елена Выборнова.

На 31 декабря этот номер уже забронирован.

Переходим в полукруглую спальню — в ней нет углов. С одной стороны спальни ванная комната, а с другой — рабочая зона и мини-бар. Во всю стену тянется окно, которое выходит на горячий бассейн. Рядом спальня поменьше, здесь тоже стоит двуспальная кровать и плазменный телевизор.

— Мебель элитного класса, по индивидуальному заказу изготовлена. Со стандартами экологического качества, мы придерживаемся норм международного бренда. Мебель из натурального дерева с инкрустацией, всё ручная работа, — пояснила Елена Выборнова.

В номере могут разместиться 6 гостей и чувствовать себя вполне комфортно — площадь позволяет. Какие известные персоны здесь останавливаются, распространяться не принято, если, конечно, звёзды сами не против. Известно, что этот номер очень любит известный российский боксёр Костя Цзю, а когда Тимати приезжал на презентацию своего аромата, то тоже снимал именно этот номер.

Рабочий уголок рядом со спальней.

— Гость, который располагается в самом лучшем номере отеля, то есть в этом, может оставаться вообще инкогнито, он практически не пересекается с другими посетителями отеля, и мы охраняем его личную территорию, — добавила директор по продажам и маркетингу отеля.

К номеру можно подъехать на автомобиле с другой стороны здания, здесь предусмотрен персональный вход, как раз для тех, кто не хочет быть замеченным.

На первом этаже находится большой круглый закрытый бассейн с солью из города Карловы Вары, и здесь же джакузи. Также можно поплавать в бассейне, который находится на улице: несмотря на то, что на улице зимний мороз, вода в бассейне поддерживается на уровне 37 градусов.

Отель: Высоцкий

Номер: VIP-номер

Цена: 27 тысяч рублей

Площадь: 100 квадратных метров

Известные гости: Анастасия Волочкова, Никита Высоцкий. О других гостях в отеле не рассказывают — эта информация конфиденциальна

На 51-м этаже бизнес-центра «Высоцкий» находится один из четырёх VIP-номеров. Он открылся год назад — первые гости заехали сюда в новогоднюю ночь 2015 года. В этот номер можно подняться на отдельном, персональном лифте и остаться незамеченным. Знаменитости чаще всего так и поступают.

Когда заходишь в номер 5102, то первое, на что обращаешь внимание, — это панорамный вид на ночной Екатеринбург, который просто приковывает взгляд. С 51-го этажа (практически с высоты птичьего полёта) ночной город переливается яркими огнями.

— Это наше самое главное и основное преимущество — вид на город. Здесь в номерах на 51-м этаже намного выше потолки, соответственно, намного больше витраж, — рассказывает директор отеля Алина Гавриловская.

Номер оформлен в классическом стиле с элементами ар-деко, и первая зона, в которую мы попадаем — это, конечно, гостиная.

— Здесь итальянская эксклюзивная мебель, такой мебели в номерном фонде больше нет, — рассказала Е1.RU директор отеля «Высоцкий» Алина Гавриловская.

В гостиной стоит мультимедийная система, позволяющая синхронизировать смартфон гостя с колонками в номере. В отличие от обычного минибара, в номере — винный шкаф и витрина элитного крепкого алкоголя. Здесь же стоит кофемашина, а в маленьких брендированных коробочках лежат фирменные конфеты ручной работы от местного шеф-повара.

— Мы очень любим удивлять наших гостей. Когда гости заезжают с ребёнком, на праздники мы презентуем вот такого мишку с шарфиком, — пояснила Алина Гавриловская.

В гостиной стоит большой деревянный стол с шестью белыми стульями, а на столе ваза с живыми цветами — в этот раз были белые розы.

Этот номер очень полюбился Анастасии Волочковой. Артистка была в восторге от сервиса, а персонал — в восторге от гостьи.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Мы сразу все подписались на её социальные сети, потому что это очень светлый и добрый человек. Также этот номер очень нравится Никите Высоцкому, остальные имена называть не буду, это конфиденциально, — добавила директор отеля «Высоцкий».

В номере чёткое разделение зон. Если VIP-персона принимает у себя в номере гостей, то они могу ограничиться посещением гостиной, в этой зоне есть и гостевая туалетная комната. А то, что находится за дверью, которая ведёт в спальню, уже становится личным пространством жильца этого номера.

В спальне стоит большая двуспальная кровать в сером цвете, телевизор, а на прикроватных деревянных тумбочках лежат томики стихотворений Владимира Высоцкого. Если гость пожелает, то книгу ему подарят на память о городе и об отеле.

Ванную комнату и спальню разделяют стеклянные двери — их можно задёрнуть плотными шторами.

Одной из главных фишек этого номера является джакузи с подсветкой. Она стоит в ванной комнате у самого окна. Подсветка перекликается с огнями ночного города.

Можно принимать ванну и любоваться видом из окна с высоты небоскрёба.

В другом углу ванной VIP-номера находится душ, лежат махровые полотенца, халаты, висит зеркало с подсветкой и фен. В таких номерах предоставляется косметика совсем другого уровня — соответствующая статусу VIP.

В VIР-номерах действует отдельная система вентиляции, чтобы кардинально регулировать температуру. В стоимость номера включены услуги SPA-салона — это посещение бассейна, хамама и сауны, включён завтрак в ресторане небоскрёба и комплимент от отеля.

— Мы не ограничены никакими рамками и стандартами. Допустим, у нас одна семья очень любит праздновать здесь Новый год, и мы приносили для них в номер ёлку и наряжали её, — рассказала директор отеля.

VIP-номера занимают весь 51-й этаж, здесь же находится ресторан, а рядом с номерами есть отдельная курительная комната.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / Е1.RU; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Hyatt Regency Ekaterinburg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления