E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Цену взвинтили втрое: УГМК выкупила разрушенный особняк, чтобы построить "Екатеринбург-Сити"

Цену взвинтили втрое: УГМК выкупила разрушенный особняк, чтобы построить "Екатеринбург-Сити"

Здание на Февральской Революции обошлось им в 11 миллионов рублей.

За этот дом УГМК заплатила около 11 млн рублей.

Сегодня на аукционе распорядительной дирекции МУГИСО структура УГМК – компания "Екатеринбург-Сити" – выкупила дом ювелира Афиногенова, который находится на Февральской Революции, 37. Особенность здания в том, что оно практически полностью разрушено, но при этом оно является памятником и находится под охраной государства.

Отметим, что на площадке будущего комплекса небоскрёбов "Екатеринбург-Сити" достаточно много исторической застройки: есть такие признанные памятники, как усадьба Казанцева, и есть средовые объекты, за которые борются градозащитники Екатеринбурга.

Объекты культурного наследия в УГМК были намерены сохранить. Объект обошёлся холдингу в 10 млн 990 тысяч рублей, что в три раза больше стартовой цены. Соперником "Екатеринбург-Сити" стало физическое лицо, тоже несколько раз повышавшее ставки. Но победа осталась за УГМК.

В пресс-службе холдинга, комментируя покупку особняка, вспомнили проект "Медная гора", который подразумевал строительство зданий в форме, навеянной бажовскими сказами, и сохранение исторических зданий в этом контексте.

– В настоящее время здание полностью разрушено, – отметили в пресс-службе УГМК, – именно в таком состоянии оно и передавалось в аренду ранее. Вопрос дальнейшего использования здания будет решён в концепции развития делового центра "Екатеринбург-Сити" в целом. Как вы помните, на форуме "100+" в 2016 году был проведён конкурс проектов "Екатеринбург-Сити".

В УГМК сообщили, что в настоящее время компания-победитель занимается более детальной проработкой проекта.

УГМК пришлось выкупить разрушенный дом, чтобы построить вот такой комплекс зданий.
Фото: oblinvestor.ru; архитектурное бюро "Простор"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления