E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Кинотеатр "Темп" на Уралмаше продали "Есенину" за 27 миллионов рублей

Кинотеатр "Темп" на Уралмаше продали "Есенину" за 27 миллионов рублей

Здание должны снести.

"Темп" пустует уже несколько лет.

Один из старейших кинотеатров Уралмаша "Темп" продали за 27 миллионов ЗАО ЖК "Есенин", сообщил источник Е1.RU. Согласно системе "Спарк", директором компании является Иван Козырев, он же возглавляет утилизирующую компанию, а раньше был руководителем хлебокомбината в Воронежской области.

Источник пояснил, что здание выкупил один из крупнейших застройщиков Екатеринбурга, но специально под этот проект создал новое юридическое лицо. По его информации, здание кинотеатра и заброшенную школу, которая стоит по соседству – по адресу 22-го Партсъезда, 8, планируется снести и построить на их месте жилые дома.

– Не исключено, что и там появится жильё – правильный красивый квартал, с соблюдением той исторической значимости в стиле конструктивизм, – сказал он.

Директор кинотеатров "Салют" и "Колизей" Сергей Федяков подтвердил, что "Темп" продали (причём ещё в 2016 году) в связи с тем, что на восстановление объекта нет средств в городском бюджете, тем более, что для дальнейшей эксплуатации "Темп" нерентабельный (модель современного кинопроката – это мультиплекс в торговом центре). Федяков не прокомментировал, кому и за сколько он был продан.

– Очень долго после пожара кинотеатр не был никому передан, и его передали нам. Деньги с продажи пойдут на развитие кинотеатров "Салют" и "Колизей". У "Колизея" нужно ремонтировать северный фасад, там сейчас идёт согласование проектной документации, поскольку это памятник архитектуры, то проект этот довольно долгий, – пояснил Е1.RU Сергей Федяков.

По соседству с кинотеатром стоит заброшенная школа.
На её месте тоже, возможно, построят дома.
"Темп" и заброшенная школа стоят по соседству. Кинотеатр находится по адресу 22-го Партсъезда, 10, а школа – под номером 8.
Фото: Алексей ЗАРЕЦКИЙ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления