E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость обзор Танцующие фонтаны и здания в стиле Нью-Йорка: как будет выглядеть уральский Манхэттен

Танцующие фонтаны и здания в стиле Нью-Йорка: как будет выглядеть уральский Манхэттен

Репортаж со стройки микрорайона с уникальной для Екатеринбурга архитектурой

Американский квартал в Краснолесье находится рядом с лесом

Если бы в чемпионате мира по футболу участвовали американцы и матч с их командой проходил в Екатеринбурге, они бы сильно удивились, попав в Краснолесье. Здесь, среди привычных российских домов и леса растёт «Ньютон Парк» — квартал в нью-йоркском стиле. Его дома наверняка напомнили бы болельщикам родные здания и улицы — Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг, Рокфеллер-центр…

Но увы, американцы в Екатеринбург не приехали, зато жители города не только могут видеть «Ньютон Парк», но и покупать в нём квартиры. Сейчас активно возводится второй дом, а всего их будет шесть. Подробнее — в репортаже.

Территория, которую займёт микрорайон, составляет 4,5 гектара. Планируется, что к 2024 году она будет полностью освоена

При подъезде к кварталу сразу бросается в глаза первая высотка — она уже построена, но квартир на продажу в ней не осталось. Второй дом состоит из двух секций — песочного и шоколадного цвета.

— Сейчас мы выполняем кирпичную кладку на 12–16-х этажах первой секции, а на 14–16-х этажах устанавливаем монолитные конструкции, — рассказывают строители. — На 17-м этаже строим монолитные конструкции. Везде прокладываем внутренние инженерные сети. Приступили к устройству фасада второй секции.

Строительство идёт точно по графику и завершится в III квартале 2019 года

Второй дом привлекает внимание разнообразием окон. Здесь их — восемь типов, которые создают характерную для ар-деко сетку на фасаде.

Таким второй дом будет по окончании строительства
Окно в нью-йоркском стиле
Панорамное окно на кухне

Интерьер подъездов, как и фасад, будет выполнен в стиле ар-деко: стены цвета марсала, орнамент-мозаика на полу и лепной декор на стенах. Встречать жителей и гостей дома будет администратор за стойкой с металлическим узором. Уюта добавят золотистые светильники и ниши с освещением в потолке. Витражное остекление будет подчёркнуто импостами.

В зоне ожидания расположены кресла и электрический камин

Что касается квартир, то второй дом «Ньютон Парка» предлагает полную свободу. В большинстве планировок отсутствуют стены, так что можно обустроить пространство под свои нужды. Площади в основном соответствуют размерам двух- и трёхкомнатных квартир. Достаточно в продаже и «четырешек».

Кроме того, можно объединить несколько соседних квартир и создать свое уникальное пространство. Так увеличивается площадь, а цена квадратного метра при этом не меняется. После объединения большая семья сможет получить столько спален и ванных комнат, сколько ей нужно для комфортного проживания. На стадии строительства застройщик охотно идет навстречу клиентам и помогает создать планировку мечты.

Во второй очереди «Ньютон Парка» — больше 30 вариантов планировок

Жители «Ньютон Парка» получат две территории для прогулок: закрытую придомовую и открытую с сухим фонтаном. Сейчас часть внутренней площади уже обустроена. Здесь есть современный игровой комплекс для детей, а также пешеходные зоны со скамейками.

На площадке — травмобезопасное покрытие
Открытая площадь с сухим фонтаном

Вместе со вторым домом появятся китайская пагода — веранда для отдыха и дракон-лазалка для детей. Элементы будут сделаны из дерева и разработаны индивидуально для «Ньютон Парка». С III очередью во дворе появится спортивный сектор с кортом, брусьями, турниками и канатами.

Дракон-лазалка для детей

До сдачи II очереди застройщик планирует высадить деревья 5, 8, 10 метров, кустарники, цветы и декоративные растения, чтобы во дворе было много зелени. Будут установлены качели, батут, гамак, создана уютная лаунж-зона.

Несмотря на кажущуюся роскошь квартала, цены на квартиры удивляют своей доступностью. Так, стоимость однушки с кухней-гостиной и видом на закат начинается от 2,3 млн рублей.

Так выглядят уютные маркизы в первом доме

Те, кто не верит рассказам и хочет лично убедиться в качестве «Ньютон Парка», а также посмотреть, как идет строительство второй очереди, могут приехать на экскурсию по кварталу. Здесь же расположен один из офисов продаж застройщика, где специалисты с удовольствием расскажут о проекте и всех доступных планировках. Стоит поспешить, поскольку с каждым днем вариантов во второй очереди остается все меньше.

Телефон отдела продаж: +7 (343) 37-999-37
Сайт: prinzip.su/apartments/newtonpark

Офисы продаж: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83, ул. Краснолесья, 10

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик ЖК «Ньютон Парк»: ООО «Бэст-строй». Проектная декларация на сайте http://best-stroy.com/. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Первый дом сдан.

Фото: Igor Do, «PRINZIP Недвижимость»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления