E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость подробности На берегу реки у парка Маяковского построят огромную школу

На берегу реки у парка Маяковского построят огромную школу

Рядом появится еще одна, которой хотят присвоить статус гимназии

Таким станет микрорайон, где построят новые школы

Парковый микрорайон Екатеринбурга получит две новые школы на 500 и 1100 мест, а также детский сад на 200 мест. Они будут находиться на территории жилого квартала «Клевер Парк», который сейчас строят рядом с ЦПКиО.

— Формат школы на 500 мест сейчас обсуждается, возможно, она получит статус гимназии. В нее будут ходить дети с 5-го по 11-й класс. Школа на 1100 мест рассчитана на 1–11-е классы, — рассказали E1.RU в «Клевер Парке». — Мы заключили договор с управлением капитального строительства Екатеринбурга на сопровождение проектирования этих объектов.

Сроки, в которые построят образовательные учреждения, пока не называются. Но, по словам застройщика, все стороны заинтересованы в том, чтобы это произошло как можно скорее.

В новом микрорайоне будут жить 8 тысяч человек. В ноябре прошлого года по строительству школы были назначены публичные слушания. В частности, обсуждалось, можно ли возводить школу на берегу реки, но больше никаких подробностей не сообщалось. Строить на берегу реки в итоге разрешили.

Ходить в новые школы смогут не только жители «Клевер Парка», но и в целом дети Паркового микрорайона, в том числе жильцы квартала, который начали строить на месте завода имени Воровского.

Весной стало известно, что администрация Екатеринбурга скорректировала финансирование программы по созданию мест в школах на 2016–2025 годы.

Фото: документация проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления