E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость репортаж Продали почти все квартиры: репортаж из первого готового дома «Макаровского»

Продали почти все квартиры: репортаж из первого готового дома «Макаровского»

Известный жилой комплекс на набережной растет с космической скоростью

Вечером на внешнем фасаде «Макаровского» включается архитектурная подсветка, разработанная по примеру Версальского дворца

ЖК «Макаровский» стал знаковым проектом для Екатеринбурга с тех пор, как началось его возведение на месте мукомольного завода. Спустя всего 1,5 года после старта стройки девелопер проекта — «УГМК Застройщик» — объявил о досрочной передаче квартир первой очереди проекта, получив разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и устроил по этому поводу настоящий праздник для новоселов.

На праздник пришло около 150 покупателей. Во дворе комплекса их встретили большая наряженная елка и Дед Мороз. Под вокал Ники Жуковой гости угощались горячим глинтвейном и сэндвичами, фотографировались и знакомились друг с другом. В новом центре продаж на Олимпийской набережной, 9 был организован фуршет с шампанским, фотозона и активности для самых маленьких резидентов «Макаровского», которые уже успели познакомиться на прошлых мероприятиях застройщика — в честь старта строительства, на конкурсах профмастерства, ландшафтном фестивале, «Полезном завтраке с дизайнерами».

— В первой очереди проданы почти все квартиры, и это большой успех, — сообщил генеральный директор АО «ЕМЗ» Евгений Мордовин. — В «Макаровском» мы учли все пожелания наших покупателей, которым важны качество строительства и комфорт проживания в доме.

Новоселы смогут любоваться потрясающим видом на Исеть и центр города. Благодаря установленной защите от выпадения можно смело открывать окна

Здесь как в пятизвездочном отеле: на входе встречают улыбчивые администраторы, а холл первого этажа, который и подъездом сложно назвать, создает ощущение домашнего уюта и при этом имеет большой функционал. На стойке ресепшен администраторы готовы принять корреспонденцию и помочь жителям в решении множества бытовых вопросов 24 часа в сутки. На первом этаже расположены туалетные комнаты, в которые можно сводить ребенка во время прогулки, мягкие зоны ожидания с телевизорами для гостей, зона «пит-стопа» с кофемашиной, напитками и сэндвичами, колясочная с душем для домашних животных и даже переговорная комната — в ней можно организовать, к примеру, деловую встречу.

В дизайнерской отделке холлов использовались натуральные материалы — травертин, дерево

В ЖК «Макаровский» действует строгая система контроля доступа: собственникам квартир будут выданы карты с единым чипом, открывающим все двери жилого комплекса.

Во дворе — воркаут-зона, спортивный корт, зимой превращающийся в каток, и уютные беседки из натурального дерева. Большое внимание застройщик уделил ландшафтному дизайну: в «Макаровском» высажены липы с кубообразной кроной, а с ранней весны и до поздней осени газоны будут украшать цветы. Во дворе второй очереди, которую сдадут уже в следующем году, оборудуют большую детскую площадку.

Что касается квартир, то в первой очереди «Макаровского» они сдаются в отделке под чистовую — новоселам останется только воплотить в жизнь свои дизайн-проекты. Высокие потолки и большие панорамные окна — особенности квартир комплекса. Улучшенную шумоизоляцию обеспечивают тройные стеклопакеты увеличенной толщины: о том, что внизу Макаровский мост, говорит только вид из окна.

Паркингу в жилом комплексе также уделили большое внимание: в нем продуманы удобная навигация и хорошее освещение. Через теплый паркинг можно, не выходя на улицу, пройти в соседнюю парадную или фитнес-клуб Gold’s Gym.

В конце праздника гости отправились к елке, на которой были развешаны большие прозрачные шары с персональными поздравлениями и брелоками для ключей от заветных квартир. После мероприятия новоселы смогли задать вопросы директору управляющей компании, которая будет круглосуточно работать над комфортом проживания в «Макаровском».

В приветственных пакетах для новоселов — уютные пледы и имбирные пряники

— Мы с семьей купили здесь трехкомнатную квартиру, — рассказала гостья праздника Надежда. — Пока дом готовился к сдаче, разработали дизайн-проект в стиле современной классики и теперь ждем не дождемся ремонта и переезда. Расположение у «Макаровского» более чем удачное. Моим детям до гимназии, в которой они учатся, отсюда недалеко.

Ведущий разыграл абонементы на каток возле башни «Исеть» и пригласил гостей насладиться чудесным видом архитектурного освещения ЖК «Макаровский» с противоположного берега реки.

— Во второй очереди квартиры продаются очень быстро: 43% уже раскуплено, — рассказал Евгений Мордовин. — Эта очередь будет в два раза больше первой и в ней появятся пятикомнатные квартиры, чего не было в «Макаровском» раньше.

Застройщик поделился и планами на дальнейшее развитие квартала. Вторая очередь комплекса будет сдана в декабре 2019 года, а элитный дом на набережной — уже в марте. В 2019 году начнут строить третью очередь, и еще одна стартует в 2020 году. Проект реставрации Симановской мельницы сейчас проходит госэкспертизу: в нем запланированы 25 квартир, «Австрийская библиотека» и ресторан. На той же стадии находится проект здания бывшей лаборатории, в котором в будущем появится детский сад.

В течение нескольких лет местность около Макаровского моста станет неузнаваемой, впрочем, как и сам мост. Современный «Макаровский квартал» продолжает расти здесь высокими темпами и задавать тон новой ветке развития центра города. Недаром жилой комплекс получил в этом году премию «Лучшее архитектурное решение» среди новостроек Екатеринбурга.

Центр продаж ЖК «Макаровский»:

г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 58

+7 (343) 382-20-00

Застройщик: АО «ЕМЗ». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте застройщика http://makarovsky.pro/docs/.

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Банки-партнёры по ипотеке: ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ 24», ПАО «ВТБ», ПАО «АКБ "Абсолют Банк"», АО «СМП Банк», АО «Газпромбанк». Рассрочку предоставляет застройщик.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ, «УГМК Застройщик»
Видео: «УГМК Застройщик»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления