E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Кому термальный комплекс? «Баден-Баден» в Реже выставили на продажу за 229 млн рублей

Кому термальный комплекс? «Баден-Баден» в Реже выставили на продажу за 229 млн рублей

Владельцы хотят открыть новый бизнес в Объединенных Арабских Эмиратах

Термальный комплекс «Баден-Баден» находится в 83 км от Екатеринбурга

Один из самых популярных термальных комплексов в Свердловской области выставили на продажу. Владельцы «Баден-Бадена» в Реже планируют открыть новый бизнес, связанный с общественным питанием, в Объединенных Арабских Эмиратах.

Объявление о продаже комплекса появилось в базе N1.RU. Цена — 229 миллионов рублей. Причина продажи — «реализация нового инвестиционного проекта».

— Новый проект не связан с термальными комплексами, и его мы планируем делать уже не в России. Мы думаем о новом проекте в ОАЭ, в связи с этим, возможно, «Баден-Баден» в Реже будем продавать, но пока это больше оценочное предложение, — рассказали E1.RU в компании «Баден-Баден Изумрудный берег». — Мы смотрим, есть ли спрос на наш объект по той стоимости, которую мы хотели бы за него получить, чтобы вложиться в другой инвестиционный проект. Если по этой цене не удастся продать, то снижать цену, чтобы продать любой ценой, мы не будем. Объект нам интересен, просто хотели бы еще в одной теме себя попробовать.

Владельцы попробуют продать комплекс за 229 000 000 рублей, на меньшую цену они не согласны

Больше подробностей о новом проекте в компании пока рассказать не могут. Однако добавили, что еще один термальный комплекс, который недавно открылся на Уктусе, продавать не собираются: его будут развивать дальше.

В объявлении о продаже режевского «Баден-Бадена» указывается, что среднегодовая выручка комплекса по результатам 2014–2017 годов составляет 95 миллионов рублей. А среднегодовые затраты на содержание и обслуживание комплекса — до 45 миллионов рублей. Владельцы обещают, что срок окупаемости вложенных средств составит не более четырех лет. В будние дни комплекс в среднем посещают 300 человек в день, а в выходные — от 600 до 800 человек.

Если вам интересно, какие еще термальные комплексы есть недалеко от Екатеринбурга, почитайте наш обзор.

«Баден-Баден» — один из самых крупных термальных комплексов в Свердловской области. В выходные его посещают 600–800 человек
Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления