E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В промышленной зоне на Сортировке планируют построить пять 25-этажек

В промышленной зоне на Сортировке планируют построить пять 25-этажек

Вместе с ними могут появиться три пятиэтажных паркинга и встроенный детский сад

Территория огорожена забором

Большой кусок промышленной земли на Сортировке планируют застроить. Согласно проектной документации, новый квартал появится в границах улиц Пехотинцев, Надеждинской, Таватуйской, Сортировочной. Сейчас там находится несколько предприятий, «Мегамарт», детский сад и техникум. Но есть пустырь, на котором и собираются возвести жилые дома.

Межевание территории выполнила компания ООО «НЭО Групп». Один из ее владельцев — Олег Стулов, который также имеет долю в ООО «ЖК Клевер Парк». Такое название носит большой квартал на 8 тысяч человек, который сейчас строят рядом с ЦПКиО.

Площадь проектируемой застройки на Сортировке — 15 гектаров. Площадь жилого фонда составит 93 750 квадратных метров, а население — 3125 человек. По проекту здесь появится садик на 175 мест, а ребята постарше пойдут в школу № 183 на Пехотинцев. Для этого планируются «дополнительные мероприятия», под которыми подразумевается, вероятно, расширение.

Участок, на котором планируется строительство. Жилые дома и паркинги хотят разместить со стороны улицы Надеждинской

Согласно документации, на участке появятся пять домов по 25 этажей. Три из них будут соединены детским садом. Кроме того, рядом построят три пятиэтажных паркинга. В них будет 1194 парковочных места, в том числе 900 в паркингах и 294 открытых.

В «Клевер Парке» подтвердили, что имеют планы на промышленный участок.

— На данный момент мы действительно рассматриваем вопрос о дальнейшем использовании данной территории. Не исключено, что на ней появятся новые промышленные или логистические объекты, — сказали в компании.

Согласно проектной документации, на участке появятся пять 25-этажек и три паркинга, а также встроенный детский сад

Промышленные зоны в Екатеринбурге нередко застраивают жильем. У ЦПКиО возводят квартал на месте завода Воровского, в Пионерском строят высотки вместо завода точной механики, а на Ленина возводят новый «Тихвин» на территории завода по обработке цветных металлов.

Фото: «Яндекс.Панорамы»
Карты: проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления