E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Из заброшенной школы на Уралмаше, на которой рисовали скелетов-пионеров, собираются сделать детсад

Из заброшенной школы на Уралмаше, на которой рисовали скелетов-пионеров, собираются сделать детсад

Здание уже несколько лет стоит пустым, а сейчас его решили восстановить

Здание стоит заброшенным уже несколько лет

Заброшенную школу № 193 на 22-го Партсъезда, 8 собираются восстановить. Здание уже несколько лет стоит пустым, а сейчас из него планируют сделать детский сад или начальную школу, рассказали Е1.RU в мэрии.

Замначальника городского департамента образования Михаил Ладейщиков считает, что из этого здания можно было бы сделать ясли.

Заброшенная школа находится рядом со снесенным кинотеатром «Темп», на его месте собираются строить жилой комплекс «Есенин». С другой стороны от заброшки находится баня «Жемчужина» — она является памятником архитектуры. Для бани сейчас разрабатывают проект зон охраны, обычно это делают, когда рядом с памятником планируется строительство.

Про эту школу мы рассказывали недавно — на стенах заброшки появились необычные граффити: два пионера в галстуках, у которых вместо лиц черепа. Работу выполнил художник, участвующий в фестивале партизанского уличного искусства «Карт-бланш». Но рисунок быстро закрасили.

На этой неделе стало известно, что в Екатеринбурге планируют восстановить еще одно заброшенное здание — больницу в Зеленой Роще. Это хотят сделать к 2023 году.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН, Алексей ЗАРЕЦКИЙ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления