E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Урбан-виллы как новый формат жилья: в Екатеринбурге построят европейский квартал

Урбан-виллы как новый формат жилья: в Екатеринбурге построят европейский квартал

Это невысокие дома с одним входом, рассчитанные на небольшое количество квартир

I очередь «Северного квартала» планируют завершить к 2021 году 

Урбан-виллы — популярный в Европе формат жилья, который строят в Екатеринбурге впервые. Это невысокие дома с одним входом, рассчитанные на небольшое количество квартир. Сценарий жизни в урбан-виллах отличается от проживания в башне или многосекционном доме. Здесь городское жильё сочетается с загородной функцией за счёт сильной связи с ландшафтом и ориентации на среду.

В Екатеринбурге строительством урбан-вилл занимается компания «Брусника». Новый формат жилья стал основой проекта «Северный квартал». Проект расположится в периметре улиц Стачек — Войкова — Каширской и переулка Ритслянда. Эта жилая типология образует новые городские кварталы: по периметру спроектированы четыре дома высотой в 9 этажей и три башни в 17 этажей. Внутри квартала появятся шесть урбан-вилл высотой в 7 этажей.

За счёт переменной этажности используемых жилых типологий проект соразмерен окружающим домам и гармонично вписан в контекст локации. Он направлен на реновацию северной части города и создание архитектурного разнообразия.

Проект архитектуры и благоустройства квартала с урбан-виллами в «Северном квартале»

Урбан-виллы подходят тем, кто ценит близость к природе и одновременно хочет находиться в городе. Жителям квартир в таких домах важно знать соседей в лицо. Парковый двор располагает к променаду и отдыху, становится приватным пространством, где появление посторонних заметно всем.

Безопасная и комфортная среда для жителей — все соседи знают друг друга

Урбан-виллы отличаются активным массингом фасада и разнообразием летних помещений. Структурно урбан-виллы сформированы особенными квартирами на первых и последних этажах и несколькими типами планировочных решений в основе здания. Благодаря такому подходу создаются индивидуальные сценарии жизни.

Так, террасы на первом уровне добавляют новые функции жилому помещению, одновременно являясь буфером между жильем и общественной зоной. Такое решение позволяет переосмыслить расположение квартиры на нижнем уровне. У жителей появляется возможность провести время на улице, находясь в собственном доме.

Двор имеет парковый характер, там высажено до 40 видов растений

У квартир на верхних этажах спроектированы прогулочные террасы. Они усиливают массинг и добавляют визуальную динамику фасаду в сочетании с другими типами летних помещений. Террасы позволяют разместить в квартирах окна в пол: пространство становится более светлым и наполняется дополнительным объёмом. Также проектом предусмотрены заглубленные террасы под кровлей.

Квартиры первых этажей имеют выраженную связь с ландшафтом: терраса становится буфером между двором и квартирой.

Квартиры в урбан-виллах имеют увеличенные площади. На последних этажах спроектированы особые планировки: пентхаусы и двухуровневые квартиры со вторым светом.

Вокруг урбан-вилл — зеленый парк. Общественные территории сменяются камерными садами между домами и продолжаются прогулочными аллеями. Ландшафт выполняет как эстетическую, так и зонирующую функцию. Пространство двора предлагает множество сценариев времяпрепровождения.

Генплан развития территории в «Северном квартале». Доминирование невысокой застройки встраивает проект в городской контекст

Всего в проекте «Северный квартал» предусмотрено четыре очереди строительства. Первую из них компания «Брусника» планирует ввести в эксплуатацию уже в I квартале 2021 года.

Компания «Брусника»:

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…».

Застройщик: ООО «Брусника. Екатеринбург».

Фото: «Брусника»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления