27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)
20 янв 2020 в 18:27

А как насчёт построить самую большую больницу? Или самую большую в мире школу? Или самый большой детский сад? Самый большой в мире НИИ? Почему у нас соревновательный дух из серии «кто насрет самую большую и самую красивую кучу?»

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 18:09

Маразм крепчал...

Гость
20 янв 2020 в 18:17

Деньги девать некуда? Или совсем отупело население? Как в средние века скоро будет с плоской землёй и небесной твердью. Храм этот что-то улучшит? Кого-то вылечит? Обеспечит развитие промышленности в РФии? НЕТ. Проходили это уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 18:14

Детских садов и школ уже хватает, а храмов маловато. Бред.

Гость
20 янв 2020 в 18:08

огонь, на пути в каменный век😂конюшни то при храме не забудьте пристроить

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 18:20

Прикольно при 24 тыс жителей Среднеуральска храм на 37 тыс. И да проблем в городе больше нет, осталось духовностью заняться.

Петя
20 янв 2020 в 18:19

Почему бы вторую ветку метро не построить? Или канатную дорогу? Или тратуары с подогревом сделать? Да много чего другого полезного для людей можно сделать.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 18:23

Очень буду рад, если после строительства в этот храм переедут на ПМЖ все сорок сороков, бойцы РМК и другие православные бандиты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2020 в 18:15

Слава богу. А можно к нему двигатели приделать от Роскосмоса, завести туда всех верующих ортодоксов и отправить в космос?

А вообще скудно как то....из Космоса должно быть видно, чтобы космонавты видели и крестились

ОТВЕТИТЬ

Пиво, сериалы и молебны.
Больше в России проблем как будто нет.

А когда бизнесмены будут вкладываться:

1. в снижение тарифов ЖКХ?
2. в строительство Метро?

ОТВЕТИТЬ
Ломоносов
20 янв 2020 в 19:46

Самый большой в мире храм в самом больном в мире обществе. В современном мире новые храмы не строятся - поддерживаются старые, как историяеские ценности.Строить так много дорогих храмов в нищем обществе - показатель падения образования и науки, показатель разрухи и смуты, показатель скудоумия и вымирания.

ОТВЕТИТЬ
Deff
20 янв 2020 в 18:34

Хватит строить поповники! Строите школы, университеты, детские досуговые центры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 19:44

Странно мне. Огромное количество храмов в селах ждут восстановления, красивые, старинные здания. Может, сначала их привести в порядок?

ОТВЕТИТЬ
StR!KeR
20 янв 2020 в 19:32

25 этажей в высоту. А еще ж сколько этажей под землёй для парковки нужно🤔. В таком "городке" попов тьма будет. А ведь каждому свою элитную, как любят называть их Е1, машину нужно ставить, подальше от глаз честного народа.

Максим Горький
20 янв 2020 в 18:36

Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.

Фото пользователя
20 янв 2020 в 18:18

Какая прелесть! Проблем больше других нет; 😂🤣😂🤣😇

20 янв 2020 в 18:23

Нет что бы построить супер больницу или супер школу...

Надежда
20 янв 2020 в 19:32

Я считаю лучше школы строили, а то дети две смены учатся!🙄

Гость
20 янв 2020 в 18:13

прочитал заголовок, обрадовался, думал, реально под землей строить будут. вот, думаю, рациональное использование площадей, опять же назад к основам, как первые христиане, тайком, по пещерам. ан нет, хрен там...

20 янв 2020 в 18:21

Совсем рассудок потеряли. Это конец.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 18:25

А зачем? Такие площади отапливать ведь надо будет. Что за гигантомания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 18:35

Я даже не представляю себе, сколько времени нужно будет потратить верующему, чтобы добраться до верхушки этого сооружения!
И да - а как же больные дети из телевизора, которые ждут помощи хоть какой-то?.. Детские дома, больницы, хосписы, и тд, и т.п.
Даже в ЕКБ такой храм смотрелся бы дико, а уж в небольшом городе - БРЕД!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 18:22

Совсем уже рехнулись с этими храмами. В 24х тысячном городе строить церковь на 37К прихожан. Комплексы видать у спонсоров проджекта, 77 м высоты 😁.

Ваня
20 янв 2020 в 19:35

Мы - либералы! не допусти этого!!! Не дадим поганить землю и свободу России этими якобы храмами!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 19:57

Пойду календарь проверю, вдруг сегодня 1 апреля

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 19:00

куда нести зарплату ? детей отдам и почки но храм построим !!!

Гость
20 янв 2020 в 19:36

Лучше бы школ и дет садов понастроили на эти деньги.

Житель екб
20 янв 2020 в 18:19

Совсем ку ку, огромный выпоеск бабла в Никуда. Лучше б мегаспорткомплекс. Пять катков под крвшей, льда все-равно не хватает

Гость
20 янв 2020 в 18:26

Мну увидев проект, признаюсь первым (грешным) делом, о чем истово каюсь, подумал, что это 2-я очередь космодрома Восточный, анонсированная Рогозиным...А оказалось вон оно чо! И что нам с этим добром делать?

Гость
20 янв 2020 в 19:32

Опиума народу!!!!

Гость
20 янв 2020 в 19:56

В России идёт первая четверть XXl века....

Гость
20 янв 2020 в 19:59

а на пенсии денег нет

Татьяна
20 янв 2020 в 18:48

Хорошие господа меценаты. Бог вам поставит отметку не за высоту храма, а за нищенскую зарплату рабочих, выворачиваю карманы которых, вы строите высокие храмы.

ОТВЕТИТЬ
павел
20 янв 2020 в 18:25

Хорошо,когда нет совсем проблем! А с больницами,школами,стадионами,детскими секциями........ полный порядок. Им надо утром в любую больницу зайти.

Гость
20 янв 2020 в 18:50

Правильно! Постройте!
И всех религиозных фанатиков, которые втирают религию в этот храм!
И закрыть их там! И не выпускать!
Зачем им технический прогресс, у них бог есть🤦‍♂️

AHAR
20 янв 2020 в 18:56

Что-то 25 этажей для храма маловато. 50 или там 75, в самый разу будет. И вертолётную площадку.

Andrey
20 янв 2020 в 19:06

Постройте метро в екб, постройте больницу уровня Израиля и Германии, постройте крупнейший транспортный хаб в конце концов, зачем городу, области или стране этот храм???

Гостья
20 янв 2020 в 19:23

Царь-пушка не стреляла, царь-колокол не звонил. Насчёт царь-храма у меня тоже большие сомнения 😂

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 янв 2020 в 18:37

Где обещанный медицинский кластер в Академическом ??????!!!!!!!

Фото пользователя
20 янв 2020 в 18:59

очередное доказательство, что когда много денег - то вкус не обязателен.....😁 "самый большой" - это будет единственная его уникальная черта 😁

Гость
20 янв 2020 в 19:35

Вот где бабло ведётся

Свидетель
20 янв 2020 в 18:19

В Среднеуральске хоть 666-и метровый стройте. На воде, на парке-сквере, вместо ГРЭС, да где хотите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 19:09

Бабки отмывают через религиозную туфту вот и весь смысл в этих храмах

Гость
20 янв 2020 в 19:06

Лучше жилье постройте для тех кто в нем нуждается !!!!!!!!! А так как обычно деньги отмывают собаки

Гость
20 янв 2020 в 19:22

Вам что богомольные церквушек мало, задолбали уже с этими церквями храмами, Лучше бы путнее что нибудь построили, если этот терем будут строить опять кто то нормально на ворует с него это же святое👎👎👎👎👎👎

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 19:19

😱Куда катится наше общество. И без того бедные люди будут кормить попов и помогать им строить усадьбы за сотни миллионов

Вадя
20 янв 2020 в 19:45

Чего не в Ивделе?🤨

Вася
20 янв 2020 в 18:54

Во все светлое при нынешней власти хочется плевать. В том числе и на религию.
Вера-она во мне и никакие полупроводники мне не нужны

Гость
20 янв 2020 в 19:14

Храмы выгоднее строить чем банки люди сами деньги туда несут !!!!!!!!

20 янв 2020 в 18:30

Если попонтоваться, то почему бы и нет. Если для дела проповедования кротости и смирения... Ну такое... сомнительная польза в общем то.

20 янв 2020 в 18:54

Когда уже начнете сжигать на кострах и учить, что солнце крутится вокруг земли?

Гость
20 янв 2020 в 19:25

Восстановили бы какой-нибудь старинный храм. Зачем верующим такое уродище.

20 янв 2020 в 19:05

Постройте лучше самую большую больницу или школу! Нафиг нужны эти храмы суперхрамы! Я против!
Сквер два будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 19:21

Купить свечи, хлеб, одеть православные рясы и растрясти булки под православный драм энд бэйс от нейромонах Феофана

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2020 в 18:55

храм головного мозга 😎

Гость
20 янв 2020 в 19:22

А 25-этажную больницу слабо?

20 янв 2020 в 18:31

светское государство...

20 янв 2020 в 19:15

Благотворителю неймется ни как, со сквером не срослось решил размахом взять? Вот уже действительно когда человек не знает куда деть деньги...

Гость
20 янв 2020 в 19:00

«Ви́рзоль-Рейн-Не́ккар-аре́на» (нем. Wirsol Rhein-Neckar-Arena) — многопрофильный стадион в Зинсхайме, Германия. Стадион используется, в основном, для футбольных матчей и является домашней ареной клуба «1899 Хоффенхайм». Стадион вмещает 30 164 человек, расположен в городе с населением 35 000

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
20 янв 2020 в 19:29

Не думаю, что это проект, так шутка-задумка чья то...церковь на свои деньги не станет строить, а из здравомыслящих людей на такое вряд ли кто отстегнет в Средне то уральске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 18:31

Это чистый бизнес

Мама
20 янв 2020 в 18:39

Не с этого,ой не с этого надо начинать...детей надо воспитывать в нравственности,доносить до них...начните с семьи,

Александр
20 янв 2020 в 19:00

Ленин прийти, мракобесие достало

Гость
20 янв 2020 в 20:09

"Мы наш, мы новый "Храм" построим"...и все остальное по тексту...

Наталья
20 янв 2020 в 20:43

Лучше бы построили мусоропровод рабатывающий завод....

20 янв 2020 в 18:20

Дак это его что ли, в сквере собирались построить??

Фото пользователя
20 янв 2020 в 18:31

Там всего живёт 23 тыс.

Гость
20 янв 2020 в 18:48

нужно больше храмов...

ОТВЕТИТЬ

киньте полтора ляма пожалуйста, жить негде

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 20:05

Екатеринбург тихо завидует Среднеуральску... 😂

Конечно завидуют новые рабочие места ...или места на паперти ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 22:05

Бога нет. забейте, расходимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 19:03

Стройте приисподню ещё одну))

гость
20 янв 2020 в 19:12

У одного известного ефрейтора была страсть к гигантомании...

ПутиКуй (bot)
20 янв 2020 в 19:09

Казна пустеет, милорд! Нужно больше золота!

прохожий
20 янв 2020 в 19:15

с точки зрения святости - я как русский ныне живущий святой - утверждаю что это не храм а поругание. Вычеркивание коментов - это бесовщина и чертовщина.

Собач
20 янв 2020 в 20:10

Маловато куполов

Гость
20 янв 2020 в 20:16

Чего не в Ивделе? 🤨

Дак дороги нормальной туда нет.... а самолеты не летают часто.

Гость
20 янв 2020 в 21:14

Совсем рехнулись

Гость
21 янв 2020 в 05:29

Приюты строить для бездомных, хосписы, больницы, бесплатные столовые? Не-е, зачем? Надо больше храмов!!!

21 янв 2020 в 10:05

Самое важное теперь проследить чтоб внезапно этот проект не передумали перенести в Екатеринбург!!!

А так хоть с 999 этажный дом стройте...

Васиус
20 янв 2020 в 18:11

Если храм будет построен на частные деньги, какого лешего недовольна "общественность" ?

Или просто нужен новый повод поскакать и учинить погромы?

ОТВЕТИТЬ
Гриша
20 янв 2020 в 18:59

Прекрати путать народ сомнительной верой!!!!!!!!

изЕКБсбежавщий
20 янв 2020 в 19:01

прррросто рука\лицо....

Зульфия
20 янв 2020 в 19:54

Проект отличный! Думаю, всем понравиться

ОТВЕТИТЬ

Такой огромный храм? А зачем? И так церквей полно)

ОТВЕТИТЬ
михаил
20 янв 2020 в 18:36

Похож на храм Айя София Константинополя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 20:53

Красиво как! Проект скопировали с вавилонской башни?

хохо
20 янв 2020 в 21:13

Лучше пирамиду - в ней хоть ножи и бритвы самозатачиваются, а в церквухах только деньги самопропадают из кошельков.

ненуачо
20 янв 2020 в 21:15

сделать окна побольше в церкви, огурчики, помидорчики по стенам внутри пустить, раздавать прихожанам бесплатно божии дары

Земеля
20 янв 2020 в 21:20

Да, рядом с хвастами радиоактивными, привезёнными с европы. Молорики .

Анна
20 янв 2020 в 21:26

Сокровищницу сделать не забудьте, а то где батюшке свои кресты золотые и поборы хранить то! И для мерса гараж, он тоже важен!

Григорий
20 янв 2020 в 21:27

еще один ТЦ

Григорий
20 янв 2020 в 21:31

советчиков то сколько. куда лучше деньги было бы потратить сколько дельных советов, глаза разбегаются. если маркетологи в рясах считают, что выгодно строить, значит надо строить. духовность и скрепы в тренде.

Гость
20 янв 2020 в 21:34

Фасад: кирпичь) Все понятно...

Гость
20 янв 2020 в 21:45

Пока народ ходит в эти храмы, их будут строить и возводить, хотя конечно это всего лишь бизнес. Но до прозрения народу далеко, посему..... будет и на вашей улице храм!

Александр
20 янв 2020 в 21:42

Неприязнь к церкви большинства народа (вполне обоснованную) хотят довести до ненависти? Даже если средства на строительство не бюджетные (а они в любом случае на 90% будут бюджетными) аморально, гнусно так расходовать народные средства. Любые средства, существующие в стране, созданы народом и лишь отняты у него.

Ларионов Юрий
20 янв 2020 в 21:51

На человеческие пенсии денег нет, на зарплаты человеческие денег нет, на метро в Екатеринбурге денег нет, на дороги человеческие денег нет , и т.д. до бесконечности - а туда же, Храм до неба, а что не башню вавилонскую?

20 янв 2020 в 21:54

А мы будем собирать СМСками деньги на лечение детей.

Гость
20 янв 2020 в 22:58

Это шутка что-ли? Вроде ещё не 1 апреля? У нас что, реально очень мало храмов? Такое ощущение, что люди денно и нощно ходят молиться в храмы. Если бизнесменам некуда деньги девать, то было бы лучше, если бы они перечисляли деньги на дорогостоящие операции и лекарства детям, родители которых не в состоянии собрать такие суммы или на ремонты в больницах и питание, чтобы больным было легче выздоравливать.

Гость
20 янв 2020 в 23:14

Ближе к богу хотят быть...

Loading...