E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Землю под «домом с колоннами» на Куйбышева отдадут под многоэтажную застройку

Землю под «домом с колоннами» на Куйбышева отдадут под многоэтажную застройку

Рассказываем, где вы можете повлиять на это и другие решения городской администрации

«Дом с колоннами» знаком каждому екатеринбуржцу

Мэрия изменит Правила землепользования и застройки Екатеринбурга. Администрация города объявила о проведении общественных обсуждений.

Предполагается изменить статус участка под знаменитым домом на Куйбышева, 48г. Он находится в квартале между Луначарского и Белинского и получит статус «зона многоэтажной жилой застройки». Сейчас у этой земли статус «общественно-деловая зона городского центра».

Жилой комплекс с колоннами на Куйбышева, 48г построили в середине прошлого века по проекту архитектора Иосифа Грушенко. Это здание включено в список объектов культурного наследия. Пока о планах застройщиков на этот участок ничего не известно.

Кроме того, в районе улиц Билимбаевской и Ангарской сейчас можно строить многоэтажные дома, а после внесения изменений участок получит назначение ТОП-1, и там можно будет обустроить парк или разбить сквер.

Для общественных пространств подготовят и еще несколько участков — на перекрестке Стахановской и Краснознаменной и на набережной Исети в районе улиц Розы Люксембург и Декабристов. Здесь готовят к благоустройству набережную Исети от улицы Куйбышева до парка Маяковского.

Слушания начались сегодня, 6 марта, они продлятся до 21 апреля. Какие еще изменения готовит администрация, можно посмотреть на ее официальном сайте. Список адресов, где можно высказать свое мнение об изменениях, которые предлагает мэрия, найдете здесь.

Ранее мы рассказывали про общественные обсуждения, которые предполагали строительство многоэтажек на Сортировке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления