E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость Элитная недвижимость в Екатеринбурге обзор Стоимость квадратного метра в самом дорогом доме Екатеринбурга достигла 278 тысяч рублей

Стоимость квадратного метра в самом дорогом доме Екатеринбурга достигла 278 тысяч рублей

Публикуем топ-10 жилых комплексов города, на квартиры в которых почти нереально накопить

Первое место по дороговизне квадратного метра у «Тихвина»

Средняя цена квадратного метра в Екатеринбурге на данный момент составляет 79 192 рубля. С прошлого года она выросла на десять тысяч рублей, сообщают аналитики портала по подбору недвижимости N1.RU. При этом в самом дорогом жилом комплексе города цена за «квадрат» выше средней в три с половиной раза и составляет 278 024 рубля. Речь идет о «Тихвине».

Несмотря на то что за последние годы в Екатеринбурге появилось немало новых элитных домов, «Тихвинъ», построенный в 2005 году, продолжает удерживать лидерство. На втором месте — жилой дом «Кандинский» на пересечении Малышева — Гоголя, который сдали в конце 2018 года. Там квадратный метр в среднем стоит 243 941 рубль.

Замыкают тройку лидеров жилые высотки «Антарес» на Шейнкмана. Первый дом был сдан в эксплуатацию в 2012 году. Средняя стоимость квадратного метра там 187 479 рублей.

Также в рейтинг самых дорогих домов попали ЖК «Февральская революция», клубный дом «Эверест» и другие. Замыкает десятку жилой комплекс «Арбатский» со средней ценой «квадрата» в 137 976 рублей. Полный список — в нашей инфографике.

Так выглядит рейтинг самых дорогих домов Екатеринбурга

Кстати, с такими ценами на жилье и коммунальные услуги выходят недешевыми. Мы публиковали квитанции из «Тихвина», «Февральской революции» и других элитных домов. В этих ЖК, кстати, постоянно выставляют на продажу очень большие и роскошные квартиры (с золотом, хрусталем и вот этим всем). Просто посмотрите на них.

Что касается средней стоимости квадратного метра в обычных домах, еще в ноябре 2019 года она была меньше, но несильно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления