перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Урбан-виллы и многоэтажки с башнями на Эльмаше достроят к декабрю

25 июля 2020, 11:05
Гость
Гость
20 октября 2020, 14:53
не забывайте про вонищу от очистных
Гость
16 октября 2020, 19:55
Какое убожество и нарушение всех имеющихся законов в погоне за сверх прибылью. Гильдия застройщиков и мэрия одна шайка. Это надо так не любить и ненавидеть Екатеринбург, чтобы строить такие гетто.
Гость
26 июля 2020, 11:50
О каких трущобах речь, господа?! Вы эльмаш-то хоть видели?! Треть - хаотично расставленные пятиэтажки, ещё треть - панельные девятиэтажки, остальная треть - раздолбанные бараки. Большинство дворов - питомники для диванных алкашей, у которых точно монет не хватит на такое жилье. И какого вы тогда жалуетесь, если хоть у кого-то хватает духу нормальное жильё построить в этом постсоветском гадюшнике?! Детский сад под окном, школа через дорогу. Хочешь развлекаться - накопи 32 ₽, чтобы сесть в метро (до которого 3 минуты) и поехать развлекаться, а не трать эти деньги на нольпяшку ссанины из КБ. По поводу передачи соли соседу через окно. Вы серьезно?! Вы серьезно считаете, что кому-то из соседей за окном до вас есть дело?! Главное - это ваш собственный уют в вашем доме, а не расстояние до соседа. Хочешь расстояние - становись крепостным крестьянином и едь в колхоз морковь дергать для боярина - там и расстояние и окон нет в сарае для прислуги. По поводу трёх машин во дворе (специально для умника) - это рендер дороги, проходящей через квартал, где не будет парковки. Вся парковка под землей. Во дворах только пешеходные зоны, и то я бы их огородил от соседей-маргиналов, которые сейчас возмущаются, а потом сами в первых рядах и поведут своих собак туда «минные закладки» делать. Итог. Если у вас кончились амбиции и предел вашего стремления - это обоссанная пятиэтажка, очень жаль.
Гость
25 июля 2020, 21:35
На рисунке архитектора видно три машинки во дворе ??!! В реале забьют всё в два слоя - так как дворы меньше чем были у хрущевок , а тогда две машины на дом было много уже . В общем в те времена коэффециент общей площади к жилой стремились сделать равным 1 - за счет коридора , ванны и кухни , оптимально было уменьшить до нуля эти ненужности - глядишь и госпремия . Сейчас такое же стремление уменьшить площадь дворов до нуля - глядишь лишний лям в кармане не помешает от экономии , а людям потом с ума сходить в этих гетто .
Гость
25 июля 2020, 19:49
Где инфраструктура ? Где больницы,школы,детсады ? Где все работу возьмут чтоб за всё это платить ?😠
Гость
25 июля 2020, 18:31
Как эти растущие вышки старые коммуникации выдерживают? И когда они лопнут?.. никто из застройщиков эти не заморачивается... а ведь предел все ближе по любому.
Гость
25 июля 2020, 15:46
надо же. эту рекламу можно прокомментировать? неожиданно. че ж вы так
Гость
25 июля 2020, 14:53
Дворы узкие и тёмные, правильно ппоень сказал что нелепые постройки
Гость
25 июля 2020, 14:46
Всё Академ называли гетто, а вот и эльмаш уже им становится. Подождите, вот козицын трамвай прокинет и начнёт застраивать эльмаш как гетто
Кошкотряс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2020, 14:46
Быстрее бы закончили. Задрали по ночам работать.
Гость
25 июля 2020, 14:45
Опять втыкают дома внутри квартала. Окна в окна!!! Дурдом! А брусника лучше бы с арбитражными делами вопрос решала, чем стоить гетто
Гость
25 июля 2020, 14:08
человечники,близко стояшие к другу другу..
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2020, 13:11
Лютое гуано. Трущобы в Бангладеш красивше.
Гость
25 июля 2020, 13:05
Отличная новость, сенсация
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2020, 13:02
Брусника как всегда строит или за 14 лямов можно пытаться ожидать качества?
Гость
25 июля 2020, 12:54
Через дорогу - 3 общаги с запахом ссак и маргинами
227470641

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2020, 12:45
Вместо бараков пу-человейники со стенами из силикатки, чтобы потом с соседом через трещину (не шутка) разговаривать.
Гость
25 июля 2020, 12:41
Будущие фавелы.
Гость
25 июля 2020, 12:35
Похоже на европейские новые дома, но у них этажность в 2 раза ниже. А так получается гетто-человейник.
Гость
25 июля 2020, 12:24
Соседу можно соли через форточку передать
Гость
25 июля 2020, 11:42
Маркетологи придумали какое-то название, но это не соответствует реальности. Здесь просто высокоплотная среднеэтажная застройка представлена, почти окна в окна. Но надо же чем-то отличаться от остальных)
Гость
25 июля 2020, 11:40
Ви́лла (лат. villa — загородный дом) — в прошлом, в большинстве случаев загородный дом в классическом римском и итальянском стиле, как правило, предназначенный для сезонного проживания. Для строительства стен использовали камень и кирпич, а для отделки и украшения виллы обычно использовали мрамор, ротонды, колонны и фрески. В настоящее же время под виллой понимают отдельно стоящий жилой дом (или группу строений и сооружений, включающих жилые постройки, сооружения и малые архитектурные формы) с элементами средиземноморского стиля и прилегающий земельный участок с благоустройством и озеленением. Однако сегодня скандинавские виллы — в большинстве случаев минималистические строения из экологичных материалов, в том числе в основном — дерева, содержащие только стилизованные элементы, роднящие их с виллами прошлого. Большинство современных вилл — одно- или двухэтажные здания (редко трех-, причём трёх- и более этажные виллы, часто, возводятся на участках со значительным уклоном). К характерным элементам современной виллы относят псевдопортики, двухвальные крыши, крытые черепицей (или её имитацией), колонны , перголы, атриумы и интегрированные зимние сады (зачастую с элементами остекленной крыши), террасы с бассейнами и т. д. НУ И ГДЕ ЗДЕСЬ ВИЛЛЫ?
Гость
25 июля 2020, 11:37
Очень плотная застройка, дворы скорее всего будут битком набиты детьми, негде развернуться. Рядом так себе дома старые и общежития. Никакой новой инфраструктуры типа школ и садиков, из развлечений только омега. А цены, на минуточку доходят до 14 млн с отделкой под чистовую.
Гость
25 июля 2020, 11:24
А главное - вид! Десятки соседских окон! Копец!
Гость
25 июля 2020, 11:09
Какие нелепые строения...
Гость