E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость эксклюзив «Фасад почти завершен»: когда сдадут элитное жилье в старинной Симановской мельнице

«Фасад почти завершен»: когда сдадут элитное жилье в старинной Симановской мельнице

В здании-памятнике будет 25 квартир

Уже сейчас можно понять, как будет выглядеть обновленный фасад Симановской мельницы

Сдача Симановской мельницы запланирована на декабрь. Об этом Е1.RU рассказал главный инженер «УГМК-Застройщик» Дмитрий Сторожилов. В 2021 году собственники смогут приступить к ремонту и начать заселение. Ранее планировалось, что реставрация здания-памятника за Макаровским мостом полностью завершится в третьем квартале этого года.

В здании мельницы уже сделали новые монолитные перекрытия, почти завершен фасад. На некоторых участках требовалась неглубокая реставрация, но были и сложные фрагменты, где пришлось полностью разбирать кладку и восстанавливать всё по кирпичу.

— Сейчас мы ведем демонтажные работы конструкций каркаса, который был возведен при реконструкции здания еще в 1984 году. Историческая часть здания будет сохранена, — рассказали в компании.

Под охраной находятся материалы и габариты наружных кирпичных стен и фундаментов, стилевое решение фасадов с декоративными элементами, двухскатная форма и материал крыши со слуховыми окнами, форма и расположение оконных проемов на фасаде, а также рисунок остекления с темным колером оконных заполнений.

Автором проекта реставрации и приспособления стала «Первая архитектурно-производственная мастерская». В 2017 году демонтировали более поздние пристрои к зданию мельницы, которые не имеют историко-культурной ценности. Разрешение на строительство компания получила в мае 2019 года.

Ранее мы писали, что УГМК начала строить элитный жилой квартал в 2017 году на месте завода. Прошлой осенью мы гуляли по стройплощадке, чтобы посмотреть, в каком состоянии памятники архитектуры.

Репортаж из Симановской мельницы скоро читайте на Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления