E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Универсиада Губернатор показал, какие объекты построят в Екатеринбурге к Универсиаде и во сколько это обойдется

Губернатор показал, какие объекты построят в Екатеринбурге к Универсиаде и во сколько это обойдется

Строительством займется «Синара»

Это один из объектов Игр, Дворец водных видов спорта

Губернатор Евгений Куйвашев показал, что построят в Екатеринбурге к Всемирным университетским играм, которые пройдут у нас в 2023 году. Фото эскизов и сроки завершения строительства губернатор опубликовал на своей странице в Instagram.

— До конца года мы планируем достроить в Екатеринбурге Академию волейбола имени Николая Карполя, в 2021 году — футбольный центр «Уральская футбольная академия» и Дворец самбо в Верхней Пышме. В течение 2022–2023 годов завершится строительство Дворца дзюдо, объектов деревни Игр, улично-дорожной сети, — написал губернатор.

Так будет выглядеть Академия волейбола имени Николая Карполя
Это Дворец дзюдо, его построят в 2022–2023 годах

Также он уточнил, что, только по предварительным данным, на подготовку к Играм будет потрачено 38,37 млрд рублей, из них больше половины (20,5 млрд рублей) — средства федерального бюджета. Строить все будет группа компаний «Синара».

Нравятся эскизы?

Всего проголосовало: 2400
Да
Нет
Все равно

Логотип Игр представили в сентябре, мы спрашивали у уральских дизайнеров, что они о нем думают. Как Екатеринбург готовится к Играм, E1.RU рассказывал глава исполнительной дирекции Универсиады. Также прочитайте, что будет с наследием Игр и какими будут талисманы Универсиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления