перейти к публикации
66 комментариев к публикации

История здания рок-клуба, который переделают в духовный центр РПЦ

10 октября 2020, 10:30
Гость
Гость
18 января 2025, 20:26
Обращение к ди-летанту от 11.10.2020. В ДК Свердлова не было концертов группы Талисман т.к. не существовало такой группы (см.перечень музыкальных коллективов ) ,а также КСП(клуб студенческой песни,клуб самодеятельной песни)
Гость
25 октября 2023, 14:47
На дворе 2023 год, а воз и ныне там....Видимо, не выгодно РПЦ ремонт проводить и делать "просветительский центр".
Гость
9 июня 2023, 12:34
Сделали бы клуб, как раньше.
Гость
23 ноября 2022, 19:02
Дак чо, рестпврировать они похоже не собираются...
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 19:43
1. Здание передали РПЦ незаконно - фактически половину постройки надо снести. чтобы осталось то. что было у церкви конфисковано. 2. Здание аварийное и уродское. Вывод - снести и решить две проблемы разом.
Гость
21 февраля 2021, 14:57
Я учился в школе 12 через дорогу, постоянно смотрел фильмы в ДК Свердлова ,но чтобы там играл оркестр и выступали артисты перед показом фильма , не помню
Гость
9 января 2021, 09:37
А что мешало рокерам выйти к администрации с предложением сделать музей рока? Скинулись бы на свои и сделали, концерты же дают.
Гость
12 октября 2020, 10:23
Сектанты опять расширяются, деградация общества растёт !((
Гость
11 октября 2020, 23:20
Лучше отдайте адептам Церкви Летающего Макаронного Монстра(Пастафарианство).Число последователей растёт по всему миру.Ново,свежо,весело.Можно сварганить из Е-бурга макаронную Мекку.Потечёт валюта.А то все эти авраамические религии такой мрак и архаика,что выть хочется.Человечество желает жить легко и весело.И Шахрину там найдётся местечко,будет встречать гостей в дуршлаге и лапшой на ушах,но только без своей "музыки",в противном случае лучше пускай будет синагога.
Гость
11 октября 2020, 17:58
отдайте им алкашцентр
Гость
11 октября 2020, 16:36
отдайте для просвещения буддистам !!!
Гость
11 октября 2020, 16:31
рпц институт человеческий, а все люди грешны. что они собрались просвещать? есть наука, в нее не верят ее изучают, сомневаются, исследуют доказывают, опровергают. а космос рпц признает? по моему у них нет постоянства, каждое столетие все меняют подстраиваются под тренды. вот все ленина захоронить хотят, аж как хотят, а сами своих не хоронят, трогают и целуют останки мертвых, возят части тела усобших по стране. что за двойные стандарты?
classic.lsp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2020, 14:47
вообще интересно сколько адептов у этой секты, если столько всего уже передали и филиалы по всей стране
Гость
11 октября 2020, 11:47
как без долгогривых то... как недвижимость делить - они одни из самых первых... только толку от них мало... налоги то не платят от своих продаж святости то.... )))
Гость
11 октября 2020, 11:38
Шахрин, вы откажитесь от всего и по тихому в монахи, слабо?
Гость
11 октября 2020, 11:35
как они боятся тени СССР, все готовы куда угодно рассовать лишь бы люди не задумывались о прошлом в котором государство было народным и человек был свободен
Гость
11 октября 2020, 11:28
и был бы сейчас не шахрин рок музыкант а духовник послушник? все кто гонит на прошлое оправдывают ужасное настоящее
Гость
11 октября 2020, 11:26
образование, научный прогресс не для олигархов, им туповатые, не понимающие нужны? религия отделена от государства?
Гость
11 октября 2020, 11:21
а почему рпц? у нас многоконфессианальная страна пусть мечеть, я за
Гость
11 октября 2020, 11:19
не смешите, рпц ремонтировать за свой счет? мы будем из бюджета оплачивать и реставрацию и содержание? либо трц либо рпц, что за жизнь... только при кровавом совке были и рок клубы и дома пионеров...
Гость
11 октября 2020, 11:18
Даёшь РПЦ в каждый двор! Снести детские площадки и поставить там церковь!
Гость
11 октября 2020, 01:37
Это здание уже много лет заброшено и никому не нужно, т.е. если так рассуждать РПЦ отдается то, что не нужно никому, Музей Рока, а почему раньше никто не сделал? Передавали здание из рук в руки, никто не реставрировал, только пользовались, а как стало разрушаться - передали РПЦ, а теперь еще и возмущаемся зачем РПЦ отдали - ну приводите сами в порядок, нет! - ну пусть тогда РПЦ здание отреставрирует и сделает духовно - просветительный центр.
Гость
11 октября 2020, 00:38
Просветительский центр РПЦ, обосаца от смеха можно)))
Гость
11 октября 2020, 00:07
Ленина 79
Гость
11 октября 2020, 00:05
Зачем и вообще что-то отдают? Бред какой-то... растрата пустая...
Гость
10 октября 2020, 23:39
А ну брысь! Реституция!! Слава РПЦ! Берем клуб!
23821048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2020, 23:12
Красный крест еще группа была.
Гость
10 октября 2020, 21:58
А как же Институт туризма??? Мы же там учились в начале 2000 😁👍 там был институт, добавьте в статью. Это було крутейшее время ))))))))))))
Гость
10 октября 2020, 21:35
ФАУСТ вот это был рок- клуб
Гость
10 октября 2020, 21:19
РПЦ ни к вере, ни к науке не имеет отношения. Что они просвещать будут? Там лучше концертную площадку организовать.
Гость
10 октября 2020, 21:09
Шахрин и тут на неправильную сторону встал. Мдя...
Гость
10 октября 2020, 20:53
да достали со своим рпц
Гость
10 октября 2020, 19:23
разрушат и построят потом высотку. Рокеры чем трусы первые друг другу продавать спасите историю города и рока
Гость
10 октября 2020, 17:35
А что многочисленных храмов, церквей, монастырей в качестве мест просвещения недостаточно? Откуда у них деньги на ремонт? Опять из бюджета или госконтор тянут? Почему это на строительство школ, садиков и больниц не пустить?
Гость
10 октября 2020, 16:22
по какому праву рпц присваивает памятник архитектуры? здание построено в стиле конструктивизма, его надо реставрировать, а не отдавать церкви
Гость
10 октября 2020, 15:28
Какая показательная история здания...с помощью рока была разрушена страна, культура, затем рок стал не нужен, и наместе культуры будет никому не нужный центр...зачем? Чтобы, когда придет время, и из него снова сделают дом культуры, кричать, что веру поругали? Дак это уже было,икогда из пустующих церквей делали ДК, из монашеских зданий - техникумы...на что они надеются? Что мы сойдем с ума и пойдем в церкви?
Михалыч80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2020, 14:37
По фото прекрасно видно, что от епархиального дома сейчас даже кирпича нет, пусть бородатые свой "якобы" епархиальный дом где-нибудь в Брусянах восстанавливают с нуля. Место не намоленное. А музей уральского рока у нас в городе бы не помешал, не все же скатились под плинтус подобно чайфам, были, Агата, Наутилиус и многие другие...
Гость
10 октября 2020, 14:31
Стоит забирать у застройщиков участки и здания, если, скажем в течении 2 лет, не началось строительство или ремонт. А то планы то какие угодно прекрасные можно наобещать, а по факту сидят и ждут пока всё развалится.
Гость
10 октября 2020, 13:58
Просветительский центр РПЦ. От самого названия уже смеяться хочется. Где РПЦ с ее догмами и канонами, а где истинное просвещение.
Гость
10 октября 2020, 13:51
Вот почему хотели строить храм в сквере! У монахов здание рядом. НО! Здание было возле Кафедрального собора, которого нет давным-давно. Пр чём здесь духовные какие-то заведения?! Уже 5! лет здание , принадлежащее, якобы, духовенству, стоит заброшенным! Было бы нужно им-уже давно бы отремонтировали! А так-собака на сене! Ни себе-ни людям!
Гость
10 октября 2020, 12:53
а вот комнату рок-клубу надо бы там создать - в той же комнате, где он и размещался. Среди священников есть бывшие рок-музыканты
Гость
10 октября 2020, 12:48
И хорошо - РМК с УГМК отремонтируют! Лишь бы Сима-Ленд не пускали, а то наставит цыганской позолоты
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 октября 2020, 10:58
Аллах акбар!
Серверный олень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2020, 10:54
Сколько киношек там просмотрено в детстве! Кстати фото в конце, где написано Вход - это не вход, это какой-то запасной выход, насколько я помню.
Гость
10 октября 2020, 10:45
Опять ЗАО "РПЦ". Они же к настоящей вере никакого отношения не имеют. Уж лучше бы вернули рок-клуб.
Гость
10 октября 2020, 10:44
В период развития страны из церквей делали клубы, а сейчас из клубов......
Гость
10 октября 2020, 10:37
Да сколько ж можно передавать всё РПЦ?! У нас светское государство. Не вижу никаких оснований открыть просветительский центр. Нужно узнать мнение горожан.
Гость
10 октября 2020, 10:33
Надо эти руины Сергию отдать под его секту.
Гость