20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
7 дек 2020 в 12:42

Самое сложное во всей этой затее это найти хороших квалифицированных врачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:35

Скоро город придется переименовывать в Сималэнд)))))

ОТВЕТИТЬ
Гостьи
7 дек 2020 в 12:44

К счастью или к сожалению но больниц много не бывает!

гость 65
7 дек 2020 в 12:34

Очень дорого обходятся эти инвестиции. Сначала выкупают они, а потом мы у них. Денег в бюджете нет на жизненные позиции, а мы гостиницу выкупаем под стоянку. Как то все противно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 дек 2020 в 12:44

Вот мне без разницы ампир или цыганский дворец, главное, чтоб убрали заброшку, а если ещё и больницу возродят, то им свечку за здравие поставлю!

Гость
7 дек 2020 в 12:36

А город им потом все деньги вернёт, как и в случае гостинички недостроенной у цирка?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2020 в 12:39

поликлинику ГКБ 40 верните народу!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 12:33

Я был против храма и сейчас против. Я за обеими руками за больницу. Да возможно нам там никогда не лечится.

ОТВЕТИТЬ
не гость
7 дек 2020 в 12:44

т.е. башня была старая, ее не восстановить. а эти руины можно ? )) или там просто арена лучшего спортивного клуба не помещалась ? 8 поражений подряд - карма. надеюсь козицин ходит и смотрит.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 12:40

Судя по участникам будет не больница, а церковь в стиле цыганского ампира.

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
7 дек 2020 в 12:55

Как бы в результате "реставрации" больницы очередной храм не появился.

Гость
7 дек 2020 в 12:37

За что бы святая троица ни бралась, получится либо храм святой Екатерины, либо цыганский дворец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 12:42

Посмотрев на методы "работы" этих трех толстяков в сквере у Драмы, я не доверяю им.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 12:36

ставлю питик что в итоге появится трц с золотыми туалетами

ОТВЕТИТЬ
Ку Ку
7 дек 2020 в 12:40

После того как горожане опрокинули с церквушкой возле Драм театра, решили что-то полезное построить для горожан. Но сразу появляется вопрос: а не получится ли так, что данная больница станет для какой-нибудь элиты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:49

Даёшь не имеющую аналогов в мире больницу! И рядом храм! Нет, 2 храма! И церковно-приходскую школу

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
7 дек 2020 в 12:47

Это тот, который с масочками подсуетился?

7 дек 2020 в 12:43

когда уже государство само начнет исполнять свои функции. А то эти олигархи только богатеют от таких заказов и думают, что место в раю бронируют. Они то красавчики, вопросов нет, но система государственная, в лице Куйнашего абсолютно не работает. Все делают олигархи, на лицо сговор. В отставку власть областную, раз не могут сами ничего восстановить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 дек 2020 в 12:56

Походу и двух олигархов денег не хватает. Решили Симановского привлечь.

Гость
7 дек 2020 в 12:39

Ну и если уж на то пошло, вот сделают они ещё одну клинику типа УГМК, мне с этого не жарко, не холодно. Там конский ценник. Я против, чтобы город им денег на это давал.
Вот если бы муниципальную больничку, тогда другое дело.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
7 дек 2020 в 12:34

Такая красивая заброшка была... уж лучше так, чем очередной Золотой Дворец с пластиковой лепниной 🤔

Ё-2
7 дек 2020 в 12:43

Глядя на это здание мне кажется его проще снести, и построить новое

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 13:00

Опять какая то серая мутная схема. «Написали письмо губернатору».

Гость
7 дек 2020 в 13:06

В чем подвох? Не будут комерсы просто так больницу строить, а потом передавать ее городу

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 13:10

Да уж лучше больница , чем очередная кормушка для попов типа Миняйло!

Гость
7 дек 2020 в 14:14

Сколько миллиардов на этот раз им отдадут из бюджета за их "благотворительность"?

Я и я
7 дек 2020 в 13:07

А больница-то бесплатная будет? Как раньше? Или сделают госпиталь угмк, где 1 прием стоит 1500 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:49

В любом случае с этим зданием надо уже что то делать, держать в городе заброшенное здание какой смысл, для квестов другие помещения есть

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 13:07

В Екатеринбурге три инвестора - Алтушкин, Симановский и Козицын, вечно напрягаемые властью, то одно их просят построить, то другое. Когда им это надоест?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:43

Вот они настоящие три главы города, как змей-горыныч. Делают что хотят, а всякие ими поставленные помогают достигать любых целей.

7 дек 2020 в 13:10

ЖК построят наверное все равно.

какие ваши доказательства
7 дек 2020 в 13:33

потом возратят из бюджета
по старой схеме в 10 кратном размере

Мойша
7 дек 2020 в 13:54

Типа "инвесторы" по уже апробированной схеме, как с недостроенной гостиницей "Дели"... Сначала они инвестируют, а после за счёт бюджета у них покупается всё это втридорога, куда идёт разница вряд ли следует говорить...
"Титановая долина" по своей "доходности" для бюджета просто отдыхает!

Остап
7 дек 2020 в 12:30

Может лучше не надо...

Гость
7 дек 2020 в 12:41

Если г-н Симановский занялся медициной, то кто за место него из минздрава области будет крыть позолотой унитазы? Все смешалось в доме Облонских...

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2020 в 12:43

Может проще снести и построить новую больницу ? Черная плесень уже всё поразила, это здание уже отжило свой век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 13:09

1. зачем реставрировать, не лучше ли заново построить?
2. Главное чтоб дизайн сами не согласовывали. и проектировали. Лучше бы спросили у медиков, как им надо и как им будет удобно. вместо всяких золотых туалетов оборудование максимально качественное и современное.

7 дек 2020 в 13:15

Сообразили на троих) молодцы!

11 дек 2020 в 12:42

Да здравствует золотая роща!

Антиг
8 июл 2021 в 13:11

восстаналивать там нечего
только снести полностью
и отстроить по новой и в новой архитектуре

Бэйби!
7 дек 2020 в 12:45

А проект нам покажут, что примерно хотят сделать и как восстановить? Было бы интересно взглянуть очень

ОТВЕТИТЬ
Толик
7 дек 2020 в 13:03

Благое дело. А мэра выгнать.

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся
7 дек 2020 в 13:16

Я вот одного не понимаю, каким боком Симановский мажется в группу влиятельных людей этого города? Уже давно следующий рейтинг: Козицын, Алтушкин и Пумпянский. Козицын по просьбе управленца вливает в баскетбол и хоккей (естественно за налоговые послабления). Алтушкин тянет проекты фонда св. Екатерины, Пумпянский взял на условную пенсию Иванова, за былую поддержку и защиту и тем самым тащит Урал. Все эти люди по характеру - акулы. Откуда объясните мне вылез Симановский, да налички много, да благодаря этому самомнение огромное, игра в свой микро городок, раньше была беготня за доступом к телу ВВ, но он по прежнему рыба, даже если и хищник, то маленький, зачем пытается плавать с акулами. Непонятно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 12:43

Вообще без разницы, кто отремонтирует больницу, если он захотел её отремонтировать, то пусть берётся.
Она давно уже такая стоит, давно пора с ней что-то сделать

Шейнкман
7 дек 2020 в 13:07

Хорошая новость. И даже комментарии в основном одобряющие. Только позолоты можно поменьше. Не школа ведь.

Гость
7 дек 2020 в 13:24

Лепнину давай, позолоту. Айнанэ чтоб дорохо-бохато было, чтоб всё цыганские бароны обзавидовались

Фото пользователя
7 дек 2020 в 13:31

Снести не терпится.

Меркурий
7 дек 2020 в 13:39

зачем больнице золотые унитазы?

7 дек 2020 в 14:14

пусть реконструируют, даже пусть назовут ее больница святой Екатерины :)
главное довести дело до конца.

Анонимно
7 дек 2020 в 16:10

Ну вот как такое здание вообще можно восстановить? по фото уровень разрухи прям зашкаливает, столько сил и денег придется вбухать в такой проект) Респектну лично, если они что-то полезное для народа там сделают)

Василина
7 дек 2020 в 16:13

так то не дешевое преобретение по итогу))) только казалось, что низкая цена, а ведь земля потянула на много миллионов) и еще сколько в само строительство... главное, чтобы не передумали😂

Гелий 309
7 дек 2020 в 16:12

Ну хоть на одну заброшку бесхозную станет меньше. Если честно уже нет сил смотреть как простаивает полезная площадь и при этом никто даже не шевелится ее обустроить) Тем более больница (если так задумано) лишней не будет

7 дек 2020 в 20:05

А может просто налоги им платить как положено, и хватит на все, а не заниматься серыми схемами.

Тото фон Бисмарк
7 дек 2020 в 12:58

Думаю что помимо любви к дыму родного Отечества, подобное вложение этих троих обусловлено пандемией и невозможностью запросто летать по миру и инвестировать. Положа руку на сердце,я бы давно с такими деньгами положил на этот Урал и болтался бы где в Средиземном море на своей хте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:50

Откуда у людей деньги)мне ребёнка нечем кормить,а тут целую больницу построить

Наш Свердловск
7 дек 2020 в 14:02

шайтаны.
Что произойдет при "реконструкции"- селевой поток сойдет, землятресение или метеорит прямиком долбанет?
Сердце болит за город. что же вы шайтаны поганые творите, вместо того, чтобы с любовью украшать город. привлекая туристов, вы его уродуете позорнейшими страшилами - "кастрюли. тазы, дуршлаги" вместо прекрасных творений зодчества и исторических душевных зданий!
Кем это надо быть, чтобы взорвать ТАКУЮ башню и впендюрить это тупое убожество на красивом месте, попутно убив множество памятников старины, столетних деревьев, разрушить ауру места усадеб старообрядческого города.
как же это надо ненавидеть город, чтобы такое уродство и презрение творить, плюя людям в душу деньги которых транжирите!!!

Гость
7 дек 2020 в 12:48

Кто то в комментах сравнивает больницу с башней, общественная значимость в разы отличается, вам не кажется. Ради хорошей больницы ни одну башню не жалко

ОТВЕТИТЬ
Постоянный читатель.
7 дек 2020 в 15:17

Боже, какие фантазеры в комментах! Да, еще и читать не умеют. Эти трое ребят-инвесторы, значит вложатся своими деньгами. Здание будет реставрировано, значит, внешний вид не изменится. Построят, как в Шарите, а там нет цыганщины и золотых унитазов. Больница будет государственной, значит по ОМС, бесплатной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:47

Все те кто говорят что снести и построить новую посмотрите на корпус больнички на декабристов. Много лет уже как построена, но ничего не работает.

ОТВЕТИТЬ
Николай.
7 дек 2020 в 17:37

Кстати, а так и не отправят на нары того, кто эту больницу уничтожил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:44

Бог в помощь!
давно пора, пусть поработает больничка,,такая мистина простаивает, а нам больниц не хватает!, рядом место для прогулки больных,,,зелени полно, при правильном проекте и место для парковок найдется.

7 дек 2020 в 13:01

В любом случае это хорошо - восстановление здания, появление больницы. Надеюсь вдохнет новую жизнь в квартал этот, а то самый центри какая то жопа

Фото пользователя
7 дек 2020 в 13:21

получится храм с обстановкой под цыганщину😁😁😁

Фото пользователя
7 дек 2020 в 13:24

Правильно, а то скоро вернётся Лёха Навальный, захочет его отравить опять самизнаетекто, а в гермашку уже лететь не надо - сами спасём!

Гость
7 дек 2020 в 14:33

этот все вызолотит и будет золотая больница и рощу переименуют в золотую..... не иначе как.

7 дек 2020 в 14:37

Было бы здОрово, чтобы там опять появилась больница скорой помощи. Мне в свое время там глаз спасли, успели, потому что далеко ехать не надо было.

Пафнутий
7 дек 2020 в 14:39

Инвесторы отремонтируют, а затем им вернут денежку в пятикратном размере, как с гостиницей . Очень мудро поступят

Гость
7 дек 2020 в 15:12

АААА, только не ЭТО!!! Очередной золотой расписной дворец от Симановского - что может быть хуже, пожалейте будущих врачей и пациентов

Гость
7 дек 2020 в 15:16

непойму козицина -зачем ему еще одна больница

Гостья
7 дек 2020 в 17:31

А можно НЕ дорого и богато, а скромно и со вкусом!

Николай.
7 дек 2020 в 17:35

Лишь бы не очередной ТЦ.

Гостья
7 дек 2020 в 17:56

не знаю для кого будет новая больница, Вернули бы старую 40 больницу, как было. А то разогнали всех на Московскую, Посадскую и пер.Северный. А сами в 40 поликлинике платную больницу сделали.
Теперь все не в 1 месте, как в 40 было.
А так:
1. Идёшь на Посадскую к терапевту
2. Идёшь только на анализы на Волгоградскую
3. Посадская смотрит анализы
4. Идёшь по направлению на Московскую
БРЕД!!!!!!
И это в условиях пандемии!!!!

даша
7 дек 2020 в 19:12

Трое из ларца

Фото пользователя
7 дек 2020 в 19:50

НАКОНЕЦ-ТО

Гость
7 дек 2020 в 20:43

Ура! Наконец-то !!!!!!

Решат-поришат
7 дек 2020 в 21:29

Вот и сообразили на троих)))))

Гость
7 дек 2020 в 21:44

Больница имени СимАлКо...👍🔥

Калганова
7 дек 2020 в 21:49

И станет эта больница третьим зданием угмк клиники и простому горожанину на один анализ заплаты как раз и хватит

гога
8 дек 2020 в 07:17

Походу только у этой троицы деньги не кончаются😞

Пуаро
8 дек 2020 в 10:53

Какая разница вообще, кто ее будет делать? Это неважно, главное это результат работы. Там если регламент восстановления, ничего и не сделаешь то даже

Водица
8 дек 2020 в 10:51

Симановский решил взяться за неё? Много задач у него будет и детская больница, и здесь. Удачи.

Громкое заявление про лучшую больницу в мире, но у этих товарищей есть возможности исполнить задуманное.

Ананасовый сироп
8 дек 2020 в 10:56

Повезло все таки городу с щедрыми бизнесменами, которым не плевать на все, что происходит вокруг, ещё бы жители научились искренне говорить спасибо за такие подарки.

Степан
8 дек 2020 в 17:13

Будет очередной Сима-госпиталь в цыганском стиле.

Фото пользователя
7 дек 2020 в 12:32

Все супер!
Вот только она не будет для обычных людей доступна

ОТВЕТИТЬ
тунец
7 дек 2020 в 12:44

не понимаю почему многие против?
тогда может вы сами возьмётесь за восстановление больницы? раз все таки умные

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:38

Замечательно! 👍👍👍
давно пора было решить этот вопрос!!!

Гость
7 дек 2020 в 12:42

И надо будет потом памятник этим людям за счёт города поставить!!!👏

7 дек 2020 в 13:03

Молодцы мужики....настоящие меценаты..уважуха

Гость
7 дек 2020 в 13:55

Андрей, сделай Красиво! Как ты умеешь! Чтобы из этой больницы уходить не хотелось!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 12:37

Богоугодное дело задумали, низкий им поклон, да благослови их Господь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 12:46

Замахнулись круто, конечно. Сами себе планку установили, сами пускай работают

Гость
7 дек 2020 в 13:56

Симановский, жги назло нытикам!

Гость
7 дек 2020 в 12:56

Большой плюс им в карму за это

Гость