E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость интервью «Близость к природе важна». Застройщик — о новом коттеджном поселке, который появится на берегу Шарташа

«Близость к природе важна». Застройщик — о новом коттеджном поселке, который появится на берегу Шарташа

Бронирование земельных участков для ИЖС уже началось

Юрий Моисеенко рассказал о новом коттеджном поселке, который начали строить на берегу озера Шарташ 

О новом коттеджном поселке рассказал генеральный директор группы компаний PROSPECT GROUP Юрий Владимирович Моисеенко.

— Добрый день, Юрий Владимирович. Поздравляем вас с началом строительства нового знакового объекта.

— Спасибо. Но обо всем по порядку. Для начала предлагаю настроиться на одну волну и посмотреть это видео.

Когда я просматриваю этот ролик, внутри меня звучат строки из песни Владимира Высоцкого: «В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы — просто некуда деться…». И тут я понимаю, что есть куда! В памяти всплывают воспоминания еще позапрошлой весны, такая капелька меда: теплые погожие деньки, солнце ощутимо греет, но еще не печет, вокруг нежный аромат цветущих яблонь — запах весны…

И так совпало, что именно весной мы начинаем строительство коттеджного поселка «Золотой камень» на берегу озера Шарташ. Кстати, яблоневая аллейка в ролике как раз тянется вдоль границы нашего участка.

— Да, очень красиво, но ведь и в городе много таких яблоневых аллей.

— Не скажите. Здесь важен контекст, который формирует эмоциональные ощущения. В городе это невозможно почувствовать — ездят машины, ходят люди, суета, круговорот, в нем все размазывается, перемешивается с выхлопными газами машин и движением воздуха от всей этой круговерти. Ты улавливаешь только слабые отголоски, которые совершенно не остаются в памяти и не вызывают никаких эмоций.

А здесь, на природе, вдалеке от городского шума и суеты, аромат цветущих яблонь окутывает тебя плотным облаком, как только выйдешь из машины. Просто диву даешься! Если вы сделаете звук ролика погромче, то услышите негромкое, но вполне отчетливое жужжание роя пчел, собирающих нектар. Удивительная атмосфера, с одной стороны, расслабляет и успокаивает, а с другой — удивительным образом тонизирует и наполняет энергией. Эти ощущения невозможно передать словами, их можно только почувствовать.

Собственно, к чему я все это говорю. Городской комфорт важен, но еще важнее для человека близость и единение с природой. Это наши корни, наша энергетическая зарядка, наши сила и здоровье.

«Коттеджный поселок "Золотой камень" — это удивительное сочетание жизни на природе и городского комфорта»

С одной стороны, поселок расположен на берегу озера, в окружении лесопарковой зоны, с другой стороны, территориально он находится в микрорайоне Изоплит в Кировском административном районе Екатеринбурга — со всеми вытекающими преимуществами. Идеальное решение для тех, кто мечтает жить в собственном доме в черте города.

— Расскажите подробнее об инфраструктуре поселка и о том, какие дома планируется строить.

— Общая площадь участка составляет 8,5 га. На нем запланированы 51 земельный участок для индивидуального строительства и места общего пользования. Земельные участки продаются с подрядом на строительство одного из четырех типов домов, выполненных в единой стилистике.

Мы предлагаем на выбор:

  • одноэтажный дом общей площадью 150 кв. м;

  • двухэтажный дом с мансардным этажом общей площадью 150 кв. м;

  • двухэтажный дом с мансардным этажом общей площадью 180 кв. м;

  • двухэтажный дом с чердаком общей площадью 220 кв. м.

— Помимо жилых домов, что еще планируется в поселке?

— Для наших жителей будут построены детская игровая площадка и спортивная площадка для взрослых с местами для отдыха. Большое внимание уделяем безопасности, поэтому территория поселка закрытая, въезд — через единый контрольно-пропускной пункт, видеонаблюдение за периметром и круглосуточная охрана.

— Как обстоят дела с инженерными сетями? Газ подведен?

— Электроснабжение и газоснабжение — централизованные сети от поселка Изоплит. Водоснабжение от индивидуальных скважин, водоотведение также индивидуальное с устройством септиков. Сети интернета и телевидения — от сетей провайдеров, расположенных в поселке Изоплит.

— В какой стадии находится строительство? Уже можно забронировать участок?

— На сегодняшний день ведутся подготовительные работы. Активная фаза строительства начнется в апреле 2021 года. Бронирование участков уже идет, причем достаточно активно.

— Важный момент: как можно добраться до поселка и сколько времени это займет?

— Доехать до поселка можно со стороны ЖБИ от улицы Владимира Высоцкого и со стороны Березовского тракта от улицы Проезжей. Из центра Екатеринбурга дорога занимает около 30 минут в зависимости от дорожной обстановки.

Понимаете, всего каких-то полчаса — и ощущаешь эту колоссальную разницу, как будто попадаешь в другое измерение, совершаешь квантовый скачок. Жизнь в городе похожа на внешне привлекательные, аж слюнки текут, восковые яблоки на витрине магазина, которые никогда не сравнятся со вкусом и ароматом настоящего яблока. Ни один парфюм, даже самый лучший, не сравнится с чистым, нежным ароматом незатейливого цветочка яблони. Потому что во всем этом искусственном нет искры Божьей. А на природе, в цветках и пчелках, в травке на лужайке и вековых соснах она есть. Вот в этом и разница. В чувствах.

— Благодарим за информацию. Желаем успехов Вам и Вашему новому проекту.

— Спасибо. Девиз нашей компании: «Каждый проект — шедевр!». Поэтому мы будем очень стараться. И да, кстати, я тоже буду там жить. Поэтому без вариантов.

Отдел продаж коттеджного поселка «Золотой камень»:

Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 10,

телефон: +7 (343) 363-01-52,

режим работы: пн. — пт.: с 09:00 до 20:00, сб. — вс.: с 10:00 до 16:00,

официальный сайт: zolotoikamen.com.

Застройщик: ООО «ПРОСПЕКТ "ЗОЛОТОЙ КАМЕНЬ"».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления