E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Таких цен в Академическом больше нет: почему в новом доме у Преображенского парка дешевые квартиры

Таких цен в Академическом больше нет: почему в новом доме у Преображенского парка дешевые квартиры

По сравнению с готовым жильем экономия составит около 3,7 млн рублей

Академический — молодой и перспективный район, и цены на недвижимость здесь приятные 

В прошлом году льготная ипотека заметно оживила рынок уральской недвижимости. Программу продлили до 1 июля этого года, но покупатели стали осторожничать с выбором жилья. Причина тому — заметно подорожавшие квадратные метры. Но в Екатеринбурге есть варианты и доступных квартир. Где их найти и как сделать покупку максимально выгодной — в этом обзоре.

Цена за метр плюс льготная ипотека


Многие девелоперы, пользуясь спросом на жилье по льготной ипотеке, подняли цены сразу на 20–30%. Так вся польза низкой ставки ушла в никуда. Однако застройщик одного из новых проектов в Академическом ЖК «Академик» пошел по другому пути и на старте продаж объявил такую стоимость квадратного метра, какая была еще в начале 2020 года. Это уже большое преимущество для покупателя, а если добавить к низким ценам льготную ипотеку, выгода получается колоссальной.

С приобретением стоит поторопиться: Центробанк исключил Средний Урал из списка регионов, в которых программа льготной ипотеки может быть продлена. А в ЖК «Академик», так или иначе, стоимость будет расти по ходу строительства. Но пока, согласно расчетам и исследованиям застройщика, квартиры в новом проекте — это лучшее по цене предложение в Академическом.

ЖК «Академик», начало строительства

Вот простой пример. Допустим, семья с двумя детьми выбирает трешку в ипотеку и рассматривает жилье в строящемся доме, готовую квартиру в новостройке и вторичку. На первоначальный взнос есть 1 млн рублей плюс 639 тыс. материнского капитала. Вся эта сумма составит 35% от стоимости жилья в ЖК «Академик» (от 4,7 млн рублей). Тогда как подобная готовая квартира в другом доме будет стоить на миллион дороже.

При сроке выплаты 20 лет покупатели могут получить ставку всего 4,7% по семейной ипотеке с государственной поддержкой или 6,1% по госпрограмме 2020 года (вместо 8,5%), ежемесячный платеж составит 19 700 рублей (вместо 35 242 рублей), и по итогу квартира в ЖК «Академик» обойдется дешевле примерно на 3,7 млн рублей по сравнению с жильем в готовом доме.

Никаких лишних метров


В новом проекте семейного формата представлен большой выбор планировок — от студий до 4-комнатных квартир. Стоит учитывать, что 25-этажный комплекс относится к классу комфорт, а значит, все планировки здесь просторные, но при этом эргономичные. В квартире не будет ненужной площади — и это приятно отражается на цене.

Стоимость студий и однокомнатных квартир начинается от 2,09 млн рублей. Такое жилье идеально подойдет для пары без детей или молодой семьи с малышом.

Если ребенок постарше, ему понадобится отдельная спальня — поэтому стоит рассматривать уже двухкомнатные квартиры. Их стоимость стартует с 3,5 млн рублей. В прихожей просторных планировок легко поместится шкаф, на кухне правильной формы — большой и удобный стол, где будет собираться вся семья. А гостиная с выходом на лоджию — идеальное место для встречи с друзьями!

Единственная, но крайне удачная планировка 3-комнатной квартиры подойдет семьям с двумя детьми. В прихожей отделена «грязная» зона, поэтому дома всегда будет чисто, а еще здесь хватит места даже для двух шкафов. Важно, что эта планировка включает в себя мастер-спальню с отдельным санузлом и гардеробной — очень удобно для взрослых хозяев. Стоимость — от 4,78 млн рублей.

Четырехкомнатная квартира удобно зонирована: три спальни находятся в самой удаленной ее части и создают пространство для уединения, рядом расположена большая ванная комната, а для гостей есть отдельный санузел прямо на входе в квартиру. Стоимость квадратного метра начинается от 63 тыс. рублей, а всей квартиры — от 6,4 млн рублей. Таких цен в новостройках Академического сейчас больше не найти.

Удачная локация


Академический — молодой микрорайон для современных екатеринбуржцев. И ЖК «Академик» находится в самом его сердце, в 7 минутах ходьбы до популярного Преображенского парка. Территория вокруг уже застроена, это значит, что не будет никаких шумных и пыльных работ. А вся инфраструктура под рукой: школа прямо напротив, садик в пешей доступности, множество магазинов и т. д. Важно, что есть свой выход на набережную, где так приятно прогуляться вечером. А уехать в центр города без пробок можно всего за 30 минут.

Школа находится прямо рядом с новым домом — это удобно
По широкому проспекту Сахарова можно проехать через весь район. Скоро его продлят и до Широкой Речки

Другие преимущества ЖК «Академик»: двор без машин, просторные холлы с помещениями для хранения колясок и велосипедов и качественная чистовая отделка в квартирах, которая включает ламинат 33-го класса, хорошие обои под покраску и межкомнатные двери.

В домах спроектирована приточная вентиляция, горизонтальная разводка труб отопления с поквартирным регулированием, приборы учета с функцией автоматической передачи показаний и индивидуальный тепловой пункт.

Удобство оплаты


Приобрести квартиру в ЖК «Академик» легко по одной из следующих схем:

  • 100%-я оплата — для тех, у кого уже есть вся необходимая сумма;

  • рассрочка до окончания строительства, возможна и беспроцентная;

  • ипотека с господдержкой. Минимальную ставку 6,1% сейчас предлагает Сбербанк, в ближайшее время добавятся банки-партнеры с еще более низкой ставкой;

  • военная ипотека — в стадии согласования;

  • семейная ипотека 4,7%;

  • материнский капитал в качестве первоначального взноса;

  • программа Трейд-ин, участникам которой доступна бронь квартиры на срок до 2 месяцев с фиксацией цены.

Партнер проекта — агентство недвижимости «Новосел».

Отдел продаж находится неподалеку от стройки — можно в один визит оценить локацию и подобрать квартиру

Отдел продаж квартир в ЖК «Академик»:

пр. Академика Сахарова, 76,
тел. +7 (343) 363-84-32,
saharova85.ru

Застройщик ЖК «Академик»: общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Сахарова, 85"». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются через счета эскроу в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Ипотечное кредитование предоставляется банком ПАО «Сбербанк».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления