21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Василиса
24 мар 2021 в 08:32

Как как написать жалобное письмо на Е1, что не хочу работать, могу только плодится, авось алтушкин поможет.

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 мар 2021 в 08:38

Ладно там смерть чья-то виной стала неплатежей. Но подавляющая масса ипотечников это финансовые маргиналы, лузеры которые считать элементарно не умеют 2+2, но на волне хайпа тоже схватили себе студию в светлом или академе. В ближайшее время ожидается бум неплатежей, масса арестованных квартир , продающихся за полцены через торги и исход ипотечников обратно в регионы

ОТВЕТИТЬ
Абрам
24 мар 2021 в 08:07

Если нет денег на что то, то не лезьте в упряжку к ростовщикам, единственный, верный, вариант.

Гость
24 мар 2021 в 12:48

Для меня загадка, на что люди рассчитывают, беря такое жилье и ввязываясь в ипотеку. Для меня непосильно, ввязаться на 15-20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 17:32

По всем вариантам нет ни одного слова правды! Вариант № 1: реструктуризация - вам добавляют к сумме долга еще примерно треть от вашего долга. Платить больше и дольше. Вариант № 2: ипотечные каникулы - тоже, что и реструктуризация по сути, например долг миллион, платеж 20тысяч из них проценты за кредит 15тыс., ты платишь по 5 тысяч, но ежемесячно к основному долгу добавляют оставшиеся 15тысяч, итог за полгода "каникул" - сумма долга миллион + 90тыс. (помогли?). Вариант № 3: отсрочка из-за коронавируса - тоже, что и "каникулы", только как и каникулы получить не просто. Еще не забудьте, когда будете оформлять "каникулы" вы должны купить справку из ЕГРЛ за 2500 за свой счет, и не факт, что каникулы оформят (могут отказать без объяснения причины). Вариант № 4: найти деньги самостоятельно - если вы не публикуетесь на Е1 и у вас нет друзей олигархов, это не вариант. Вариант № 5: продать квартиру подороже - с учетом роста строительства жилья, ваша квартира после покупки становится не новостроем (под него ипотека с маленьким процентом), а вторичка (рынок цен там на порядок ниже и продолжает падать). В общем если хочешь свое жилье, готовься к длительному крепостному рабству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 09:55

Ипотечник нынче звучит как оскорбление

Ученик Невзорова
24 мар 2021 в 10:32

Вариант 4: надеть маечку с архангелом михаилом и сделать грустные щи всей семьей...

Гость
24 мар 2021 в 11:57

статья ни о чём, все эти варианты известны, предложили бы что нибудь новенькое, а если новенького нет, зачем писать такую статью?

Вова
24 мар 2021 в 08:06

Да да гасим долг путем нового долга, РФ проще простить миллиардные долги всем странам чем помочь налогоплательщикам, это РАБСТВО!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 08:18

Набрали ипотек! Из-за вас щас нормальную квартиру по нормальной цене не купить!
Буду ждать когда вас выселят всех и цены упадут, тогда и куплю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 09:20

Я тут бизнес придумал кратковременный. Сейчас застройщик предлагает жилье без первоначалки в ипотеку (рисует завышенную сумму). Оформляем по ипотеке покупку такой квартиры, далее на протяжении года- полутора лет ничего не платим, сдавая ее в наем, желательно по комнате. Получаем свою прибыль. И пускай банк отбирает))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 15:47

Тут с хорошей высокооплачиваемой работой, квартирой, машиной и без ипотеки прогнозов никаких не строишь даже на полгода, не то что на 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 09:50

А есть какой нибудь ананимные телефон доверия для ипотечников??? Мне очень тяжело

24 мар 2021 в 16:26

Был вариант взять ипотеку (инвестировать средства), не хватало 300 тыр. Но я что-то забоялась, т.к. постоянной работы не было. Минимум 30 тыр в месяц выходило на негарантированных подработках на тот момент, но блин... Это потеря контроля над своей жизнью. А если бы я в больницу загремела? Как вы такие бешеные суммы не боитесь брать в долг?

Фото пользователя
24 мар 2021 в 08:09

нет сил

Не сил, а денюх.

Ури
24 мар 2021 в 15:58

вариант номер 2 не рабочий, сестра так влетела. рабочие варианты найди денег на долго, потом решй вопрос либо с доходом либо продавай, гаси и в съем

Гость
24 мар 2021 в 09:47

Там полтора года перфораторами будут долбиться, устрой массажный салон, успевай землю захватить и устрой платную парковку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 14:44

пора банкам уже повышать качество выданных ипотек, выдавать только тем, кто реально сможет выплачивать ее, а не всем подряд, которые умеют размножаться и работать за копейки

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
24 мар 2021 в 15:08

Можно закладки делать если нет денег

ОТВЕТИТЬ
Назар
24 мар 2021 в 10:45

Объясните, господа корреспонденты, отчего такое название? Почему ж в России то?? Во всем мире вообще нечем платить даже за аренду. А если нет сил- продавай залоговую квартиру, сейчас такие даже многие банки кредитуют. ...

5 копеек
24 мар 2021 в 15:40

Спасибо за статью. Она многим поможет, кто оказался в трудной ситуации и не знает, что делать, с чего начать.

28 мар 2021 в 16:14

ИПОТЕКА - это ЗЛО (!!!) ДЛЯ ВСЕХ !!! Задолбали вы своими ипотеками !!!

Loading...