20 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

путник
29 мар 2021 в 15:04
Во-первых, бывшее училище это не здание, а комплекс зданий и сооружений, занимающих значительную площадь. Во-вторых, переоборудование этих зданий в госпиталь МО РФ обойдется в копеечку. Так как они изначально не были предназначены для обустройства там военного госпиталя. Там нет палат, операционных, приемного покоя, ординаторских и прочих помещений. Придется проводить полную перепланировку всех помещений. Я уже не говорю о капитальном ремонте здания и замену всех коммуникаций. Проще новый госпиталь "с нуля" построить. Третье, из содержания статьи видно, что речь идет о передислокации на новое место старого военного госпиталя или большей его части. Для чего ? По видимому, все таки принято решение передать все, что находится на территории Ново-Тихвинского монастыря, обратно РПЦ. С моей точки зрения это глупость. Сейчас там, в центре города, находится военный госпиталь, представляющий собой целый медицинский городок. Там куча зданий и сооружений, где размещаются различные медицинские отделения. В них постоянно проходят лечение и обследования военнослужащие. Надо, в первую очередь, о защитниках Отечества думать, а не о том, чтобы все возрастающие аппетиты РПЦ удовлетворять.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Мария
29 мар 2021 в 14:54

Ломать - не строить.

WAK
29 мар 2021 в 15:00

У МО на любую недвигу всегда чего-нибудь не хватает, то землеотвод не сделан, то проекта нет, то он не прошел госэкспертизу и т.д.
Дело задумано хорошее, но делать они его будут вечно.

Свердловск
29 мар 2021 в 15:01

не надо там ничего перестраивать - училищие в прекрасном состоянии. рядом изумительный дом для офицеров.

Гость
29 мар 2021 в 15:02

сначала мы это дело пустим на самотёк а затем ну после того как все сломается и испортится мы всё возьмём под жесткий контроль.....

путник
29 мар 2021 в 15:04

Во-первых, бывшее училище это не здание, а комплекс зданий и сооружений, занимающих значительную площадь. Во-вторых, переоборудование этих зданий в госпиталь МО РФ обойдется в копеечку. Так как они изначально не были предназначены для обустройства там военного госпиталя. Там нет палат, операционных, приемного покоя, ординаторских и прочих помещений. Придется проводить полную перепланировку всех помещений. Я уже не говорю о капитальном ремонте здания и замену всех коммуникаций. Проще новый госпиталь "с нуля" построить. Третье, из содержания статьи видно, что речь идет о передислокации на новое место старого военного госпиталя или большей его части. Для чего ? По видимому, все таки принято решение передать все, что находится на территории Ново-Тихвинского монастыря, обратно РПЦ. С моей точки зрения это глупость. Сейчас там, в центре города, находится военный госпиталь, представляющий собой целый медицинский городок. Там куча зданий и сооружений, где размещаются различные медицинские отделения. В них постоянно проходят лечение и обследования военнослужащие. Надо, в первую очередь, о защитниках Отечества думать, а не о том, чтобы все возрастающие аппетиты РПЦ удовлетворять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:05

А потом внезапно и чисто случайно там вылезет человейник в 25 этажей.

Фото пользователя
29 мар 2021 в 15:19

Илитный санаторий будет для унтеров в лампасах. С аквадискотекой разумеется.

Натали
29 мар 2021 в 16:19

О передаче в РПЦ вопрос давно решён. А вот Госпиталь надо было переводить ровно 10 лет тому назад. А не ждать, когда будут уже разрушаться здания и сооружения бывшего училища... Здесь же можно было год назад оборудовать ковидный Госпиталь, а не заниматься ерундой в ЭКСПО-центре с целью кому-то обогатиться на 200 млн.руб....

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 мар 2021 в 16:24

К войне готовятся.

Гость
29 мар 2021 в 16:40

Нас, школьников, в 70-х годах туда водили на экскурсию, показывали классы и казармы. До сих пор помню, порядок был идеальный. А еще мы там по танкам лазили. Вот так!!!!! Грустно, что то училище закрыли.

29 мар 2021 в 16:40

а ведь было время ...
Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище, и на вторую ...😎

местный
29 мар 2021 в 18:28

отколь столь раненых намечается? али воевать кого пойдём ?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 19:10

Конечно, только что-то никто не вспоминает, что это связано с претензиями монастыря на нынешнюю территорию госпиталя. Вот она вся сущность...

маргарита
29 мар 2021 в 22:26

Школ в городе не хватает, пусть МО отдаст это здание городу, там можно открыть хорошую школу.

Loading...