22 апреля четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Гость
31 мар 2021 в 11:03

Весь город изгадили своими высотками. Хуже немцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:03

А в Берлине будут сносить гитлеровки по реновации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:05

Интересно! Живу в хрущевке, пару дней назад в дверь засунули анкету с вопросами о реновации (знаем ли мы о законе, готовы ли согласиться на снос дома, есть ли возможность доплатить за сменное жилье) У меня если честно паника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:06

пусть мносят это дерьмо,позор для современного города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:06

Первыми реновацию районов массового индустриального строительства осуществили во Франции: сносили всё и на освободившихся площадях строили новое (по этому пути пошли в Москве). В Германии посчитали такой вариант, но он оказался очень дорогим - поэтому пошли по пути "бережного обновления". Думаю, что в Екатеринбурге как раз стоит идти вторым путём.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 11:07

Карасьеозерские, Палниксы и прочие обиталища чиновников отдайте уже под реновацию, не трогайте горожан, которых устраивать их жильё!

31 мар 2021 в 11:09

Решить проблему со старыми домами просто: расселить на время строительства и предоставить квартиры в новостройке на выбор.
Согласных на подобную реновацию будет 90% или больше.
Иначе конфликт. Тут либо жильцы обделены либо застройщик.

ОТВЕТИТЬ
123
31 мар 2021 в 11:11

Пусть изучат опыт Чехии, Германии и Англии!
В Чехии старые дома отремонтировали и модернизировали.
В Англии сносят высотки и запрещают новое строительство высотных домов!
УПН отстали от жизни, поэтому данная ассоциация потеряла свою актуальность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:12

Каждый день новости про реновацию, какие кварталы застройщики раскрасили в красный цвет на карте, какие дома выбрали, на какие нацелились, по какой стороне улицы не ходить во время реновации, кого снесут, кому приготовиться, стрелочками на карте куда идет наступление застройщика, какие дома жители не отдали застройщикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:13

Что раньше мешало снести бараки - денег не было.
По реновации деньги откуда возьмутся? Правильно - за счет жильцов)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:14

Хрущевки, брежневки, бараки деревянные, это все понятно. Расскажите лучше про ИЖС, как по частному сектору пройдется реновация? Там в законе прописан интересный пункт про дома не подключенные к инженерным сетям (канализация, водопровод) а это практически весь честный сектор городской

ОТВЕТИТЬ
123
31 мар 2021 в 11:17

е1 опять трёте комментарии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:20

Сносить будут там где выгодно застройщику в том числе и хрущевки и брежневки.

ОТВЕТИТЬ
Конрад карлович
31 мар 2021 в 11:20

Это все безответственная болтовня.
Яйкенкруттен.

31 мар 2021 в 11:21

«Надо начинать формировать ответственное владение недвижимостью и понимание, что необходимо вкладывать в его сохранение»
Вкладываем! Не успеваешь заработать! Спрос с управляек и выше, которые эти деньги крадут, а на дома им с высокой колокольни!

Гость
31 мар 2021 в 11:23

Кирпичные хрущевки, брежневки - это комфортные малоэтажные дома с толстыми кирпичными стенами и хорошей звукоизоляцией, они еще простоят лет сто как минимум. Чего не скажешь о современных новостройках, где межквартирные стены это газобетонные блоки толщиной в полкирпича

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 11:26

ребят, вы сербезно сносить хотите дома бр периода - расчитанные минимум на 100 лет из которых осталось еще 70? А ухи не поели? Следить надо за домами а не сносить. Выглядит плохо? - достаточно покрасить и навести порядок с разномастным остеклением в стиле "кто в лес кто по дрова".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:27

Деревянные двухэтажки на восемь квартир сначала снесите - весь вторчермет такими застроен, встречаются также в количестве на южном автовокзале, на уралмаше с эльмашем и даже в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:28

В комментариях ведь уже неоднократно писали, что есть нездоровый интерес застройщика к домам после капитального ремонта во Втузгородке. Интересно мнение тех жильцов послушать. А вот дома в районе улицы Солнечной ещё в советское время признавали под снос. А потом резко передумали. А жильцы, может быть, и не против переехать в новостройку рядом. Только никто не предлагает)))

ОТВЕТИТЬ
123
31 мар 2021 в 11:31

Если ничего не делать с домами, а только собирать деньги и выводить в офшор (воровать), ситуация и будет дальше усугубляться (дома будут разваливаться)

Гость
31 мар 2021 в 11:33

Живём как в гетто позор.

вася
31 мар 2021 в 11:34

не трогайте бараки на химмаше их там штук 10 осталось зто памятники где живет народ победивший фашизм освободивший европу алигархов с их яхтами и прочим богатством купленым на общие недра народа обложить хорошим налогом и будут пенсии 25 т р ходит наш народ без зубов больше 200 т р зубы стоят мало говорят об этом аврора пока молчит

ОТВЕТИТЬ
Денис
31 мар 2021 в 11:35

В черте города запретить строить жилье. Только парки и бассейны. Все новостройки в отдельные районы. Кольцово , академ 2 и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:41

Самое интересное, что в годы наибольшего социального благополучия в стране - 2000-2008 новостроек возводили не меньше, но строили максимум 12-16 этажей.

ОТВЕТИТЬ
вася
31 мар 2021 в 11:42

руководители рады что есть интернет клапан для сброса избытка гнева народа но ресурс не вечен

Гость
31 мар 2021 в 11:43

бараки сначало снесите

Гость
31 мар 2021 в 11:43

Хозяев строительных компаний надо отдать под суд, это из-за ихних уплотнений районов столько жертв от коронавируса!
Строительные компании устраивают геноцид народа, превращая город в гетто.
Надо срочно ограничить строительные компании в строительстве высоток, при сносе ветхого жилья разрешить строить максимум на 2 этаже больше чем было!

Гость
31 мар 2021 в 11:44

Застройщики не имеют право указывать нам где жить, это наши квартиры, наши дома, наша земля. Стройте свои бараки тридцатиэтажные у себя, в Англии, Швейцарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:47

1. Упн - бесполезная шляп-контора, пережиток доинтернетовских времен
2. Аналитики там - вата. Мы на пороге схлапывания ипотечного пузыря, а они все о нью-васюках грезят
3. Сносить будут дома в первой линии, никому бараки и шлакоблоки на задворках не нужны, не заработать 100% прибыли, к которым привыкли гогнострои
4. За последние 5 лет не видел ни одной гогностройки классов эконом и комфорт, построенной по гостам и снипам.
5. Домики нюф-нюфа и ниф-нифа - разваливаются, достаточно посмотреть на 10-15 летние дома-новостройки. С 2008 жестко экономят на всем. Если хрущи отстояли по 60-70 лет, гогностройки край через 15-20 сыпаться начнут массово. К тому времени, правда, епурк окончательно скатится на дно, и будет а-ля Норильск

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 12:01

Всех застройщик посадить

Гость
31 мар 2021 в 12:02

Это делается для того, что бы освободить хорошие места для высоток, что бы потом продать за круглые суммы квартиры , а жильцов из старых домов выкинуть на отшиб . Например в доме 20 квартир им дадут квартиры по стоимости максимум 2 500 000,00 , построят дом с 100 квартирами и продавать будут минимум по 5 000 000,00 .Вот и думайте для чего это делается .

Анатолий
31 мар 2021 в 12:05

Часть строителей и раньше были безрукие. В настоящее время их стало больше. Только "на правах рекламы" комфорт обещают, а по факту в хрущевках жить лучше.

гость
31 мар 2021 в 12:09

Когда то внучка Брежнева сказала замечательную фразу в ответ на обвинения Брежнева в застое СССР . Звучала она примерно так : Вы даже просто покрасить не в состоянии всё то , что было сделано при моём деде .

гость
31 мар 2021 в 12:13

Реновация это просто колоссальная афёра по распилу бюджетных денег .

31 мар 2021 в 12:16

мягко стелет этот товарищ!

Анна
31 мар 2021 в 12:16

Жила как то в бывшей общаге ныне переделанной в малосемейки (НЕкоридорного типа). Кирпичный дом 1966 года рождения. Сделала оценку своей студии для банка (хотела взять ипотеку). Эксперт оценил износ дома в 30 % 😱 И это так и есть. Толстенные стены, отличный кирпич.

ОТВЕТИТЬ
Житель
31 мар 2021 в 12:24

Слушайте это уже полный правовой беспредел!!!! Куда делись деньги, которые годами эти жители перечисляли на мифический капремонт?!!!! Прокуратура, ФСБ, правозащитники - вставайте уже, скажите свое веское слово. Ведь вы тоже можете вот так попасть под РЕНОВАЦИЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 12:31

Реновацию в городе запретить. Седьмую приаэродромную зону принять. Всё. Оставьте людей в покое. Зачем людей постоянно держать в стрессе. Кому нужно сменить старое жильё на новостройку они и так это сделают без вашей помощи. Спасибо за заботу

31 мар 2021 в 12:40

Частный сектор им не угодил. Конечно, пролетарий должен жить в многоэтажном бараке из говна ,ЧС -для господ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 12:42

Хороший он парень, но иногда бредит. Это такая профдеформация, т.к. кормится товарищ со строительного рынка. В какое сохранение он предлагает вкладывать еще, если у граждан и так отнимают средства на капремонт?

Гость
31 мар 2021 в 12:46

Самое главное платите за кап. ремонт, а через 10-20 лет ваш дом снесут, а вас выгонят на край города. 🔥

31 мар 2021 в 13:39

Да хрущевки ещё переживут эти человейники!

31 мар 2021 в 13:50

Иногда прям радуешься, что живёшь в дебрях 7 ключей, где нет транспорта и шумит железная дорога, такие места неинтересны застройщикам

ОТВЕТИТЬ
Лина
31 мар 2021 в 14:02

Из центра переселят к нам на с.сортировку.очень этого хочу.как центровые прыгать будут.

Я против застройщиков
31 мар 2021 в 14:17

Слово застройщик уже стало ругательным в городе. В самой большой по площади стране строят высотки-человейники - позор! Посмотрите на пригороды Лос-Анджелеса, Нью-Йорка - тихий приятный комфортный частный сектор. У нас частный сектор наоборот почему стараются изничтожить застройщики ради человейников как в Гонконге. Скоро начнут строить квартиры-ящики(как в том же Гонконге) на 2-3 кв.м и выдавать это за инновации

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 14:20

Отвяжитесь от хрущевок и брежневок! В них жить получше чем в этих ужасных каменных джунглях. Понятно что застройщикам нужен центр города. Хватит из дворов делать чертово городище, лишающее жителей дворов, света. Ужас,когда едешь по городу и смотришь на этих монстров. Ну и архитектура!!!!!!

сосед
31 мар 2021 в 17:26

аналитик специалист по забору анализов

Гость
31 мар 2021 в 17:55

Земельный фашизм

Гость
31 мар 2021 в 20:06

К нам на Эльмаш только не переселяйте из Центра. Стройте им Академ 3 или 4. У нас тут сложившийся район.

Рекс
1 апр 2021 в 09:09

Суть этой аферы : содрать с владельца ненового жилья в не самых крайних районах деньги за переезд в ТЬМУТАРАКАНЬ. ПОСЫЛАТЬ ИХ ( РЕНОВАТОРОВ) ПОГУЛЯТЬ ПОДАЛЬШЕ !!!

Loading...