20 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Елена
2 апр 2021 в 09:27

А забитую узкую Проезжую улицу застройщик не планирует расширить ?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:31

Они там за деньги уже мать родную продадут. Не нужен эта стройка. Даже просто посмотрите на проезжую. Там сейчас пробки, а потом грузовиков в два раза больше будет.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:39

Почему мэрия так демонстративно вытирает ноги о Генеральный план города?

ОТВЕТИТЬ
Моня
2 апр 2021 в 09:54

В карасях пусть всё это строят.

Гость
2 апр 2021 в 09:57

Строить помойку в черте города??? Скоропортящиеся продукты куда утилизировать будут??? Проезжую деревьями засадять? Да её расчищать и расширять надо!!!! Дерьмо проект.!!!

Гость
2 апр 2021 в 10:07

Сначала то как красиво расписали, что здесь возведут заводы, производства, новые рабочие места. По факту склады очередных купи-продай. Загадят всю территорию, да вечные пробки из фур. Я так понимаю, что на плане нарисованы некие новые дороги до ЕКАДА. По факту все попрутся через мертвую проезжую.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
2 апр 2021 в 10:19

железная дорога и экология не совместимы!

2 апр 2021 в 10:31

Ветка Жд там давно построена.

Гость
2 апр 2021 в 10:32

Лес весь вырубят, вода уйдет и кердык всем нам придёт. 😠

Гость
2 апр 2021 в 10:33

Просто капец! Сейчас там весь лес вырубят, пустят ветки а жители должны жить жить среди вони фур, который в хлам разобьют дороги и вокруг одни рельсы будут просто идиотизм!!! Езжайте за город и стройте там свои парки!

Гость
2 апр 2021 в 10:37

Куча свободных территорий. Куча брошенных полей, что они лезут в шарташу постоянно? Хотят полностью его добить и жителей города? Не нужны нам ваши бомжатники вместо леса и озера. Стройте в других райлнаэ где леса нет
Всех выгнать пора из администрации уже очень давно. Как вредителей и предателей

Гость
2 апр 2021 в 10:38

Как это там нет водных объектов? Да некоторые из них даже на спутниковой карте видны. Там маленькое озеро есть, речка протекает. Каналы есть.
Вот просто лгут внаглую!

Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:42

Это враньё. Это перевалочная база китайского ширпотреба, где будет всё от минеральных удобрений до ядовитой контрафактной одежды. Город с этого ничего не будет иметь в финансовом плане.! Требуем референдум!

2 апр 2021 в 10:47

Рабочие места для жителей ближнего зарубежья, понятно , что им надо будет жить где то рядом, они будут засеять Калиновку, вытесняя местных. Водить детей в школы и садики Калиновки и Изоплита. Летом отдыхать на Шарташе. Так уже произошло на Шиловке, когда там стали размещать пищевые производства (пельмени лепят, хлеб пекут, фасуют сухофрукты, корейское всякое) местные валят оттуда толпой.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 апр 2021 в 10:58

Жители не за озеро боятся, а боятся остаться без жилья. Мерия решила снести с лица земли шарташ и калиновку, а сказки рассказывают о светлом будущем... И расширение проезжей вовсе не нужно. Там так то люди живут.

Гость
2 апр 2021 в 11:03

По проезжей итак всегда пробки, нужно дорогу расширять, а не помойку строить

Гость
2 апр 2021 в 11:15

"Проект предусматривает формат «Зеленой логистики». Будет использоваться транспорт с высоким экологическим классом." - Нужно было назвать все это эко-логопарк. Проект эко-логопарка разработан архитекторами из Нидерландов, построен руками инженеров из Швеции и Норвегии и т.д. И на логотипе дерево нарисовать и много зеленого цвета. И все довольны будут, у нас народ любит такое

Рус
2 апр 2021 в 11:19

Пусть органы правопорядка проведут проверку законности выделения земли и тем более такой минимальной оценкой участков!!!
Также надо провести экологическую экспертизу!

Лёлик
2 апр 2021 в 11:59

Очередная ересь - жалкая попытка пропиарить антинародную стройку с хорошей стороны.... Ага, мы уничтожим лес вокруг ваших домов, уничтожим места для прогулок, снизим стоимость впшего имущества, но зато вдоль дороги появтся деревья...., которые к слову там и так есть

2 апр 2021 в 12:26

Когда жители начали собираться на собрание. Они быстро придумали, что на поле, которое примыкает к домам, будет детская железная дорога и физкультурой оздоровительный комплекс. На ходу переобуваются

Лёлик
2 апр 2021 в 12:35

Как мало комментов.... наверное е1 опять все интересные банит)))) о таком цензурно писать почти нереально....

2 апр 2021 в 12:41

Завтра народ на Калиновке сход в 12 дня устраивает.
Поеду, гляну.

сосед
2 апр 2021 в 15:10

космодром построить раз Восточный не задался

Гость 2
2 апр 2021 в 15:25

Какое вранье...ради денег убьют эту часть Ёбурга... не нужна такая власть, которая не о народе думает, а против него.... Этого мэра и всю мэрию вместе губером гнать надо.... Рядом с жилой зоной и такую пакость возводить... цинично плюнули на ген.план.... власть сама себя расшатывает...гробят Россию..

Гость
2 апр 2021 в 16:19

Вынести эти Лохопарк ЗА пределы
ЕКАДа!!! В полях стройте Диснейленд детский.

Гость
2 апр 2021 в 16:20

Кстати, а кто согласовал такую фигню рядом с жилым поселением?!!! Там ни разу не промзона!!!

2 апр 2021 в 17:05

"скоропортящиеся продукты питания, завозимые для нужд растущего мегаполиса". Какие высокие слова, типа о горожанах заботятся😠. Пишите откровенно, какая торговая сеть? Зачем тень на плетень наводить? У Пятерки новые склады под Кольцово, у Магнита ближе к Первику, т.е. им не надо. Спар, может?

Гость
2 апр 2021 в 21:28

Это зона - ГОРОД Екатеринбург. Зачем здесь Ангары и склады???? Там должны быть жилые кварталы, как по ген плану. Где мы будем строить многоэтажки через 20 лет? За ЕКадом? Кто вообще позволил такую глупость???
Нельзя в 2 секунды рушить генплан города;
Нельзя не думая размещать промзону до екада;
Нельзя просто так рубить лес в Городе.
Нельзя разрушать экологию озёра Шарташ;
Нельзя нагружать Проезжую и Екад, они уже не функциональны!!!

Елизавета Ивановна
2 апр 2021 в 21:34

Для того чтобы строить логистические парки в этом направлении, сначала надо расширить Блюхеровский мост - там "бутылочное горлышко". Все скоропортящиеся продукты испортятся в пробках на Проезжей и на этом мосту. Если выезд на Проезжую будет через Мурзинскую - то это конец Калиновке т.к. и сейчас фуры шлифуют на выезде на Проезжую и перекрывают весь выезд, сколько аварий на этом перекрестке в осенне-весенний сезон каждый день - все знают. Тут посадкой деревьев не обойтись!!!

Loading...