Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «(Не)детская доля: как продать квартиру с материнским капиталом»

Вернуться к публикации
Все комментарии7
19 апр 2021 в 09:42

Самое сложное - это получить разрешение от опеки, особенно от Верх-Исетской, сидит там царек, говорит: никому разрешение не дам, ждите, когда ребенку 18 лет исполнится

Гость
19 апр 2021 в 12:26

Скажите пожалуйста, старшая дочь замуж вышла и нотариально отказалась от доли чтобы не создавать нам помеху при продаже ипотечной квартиры взятой с использованием маткапитала. Разрешат нам продать или решение взрослого ребенка ничего не значит?

123
19 апр 2021 в 11:29

Заголовок не верный!
Продать квартиру с ипотекой и маткапиталом возможно!
Только долго по времени, у нас заняло порядка 2-х месяцев, у знакомых около полугода, здесь главное найти грамотного риелтора.

20 апр 2021 в 00:57

Авторам можно посоветовать "иногда лучше жевать..."
Квартиру в ипотеке и вложенным мат.капиталом продать можно, только бюрократии очень много...у меня 1.5 месяца на все ушло...
Авторы также не сказали ни слова о том, что продажи квартир с долями несовершеннолетних заверяются нотариально за определенные деньги...

20 апр 2021 в 21:54

Получили разрешение опеки на продажу квартиры с мат.капиталом. При условии в течении 10 дней наделить детей долями в новой квартире, которая на момент продажи, была уже приобретена в ипотеку. Ипотеку заставили полностью погасить.
Но банк не чесался и 3 месяца снимал обременение. Теперь надо наделить долями, но я не хочу с очередной продажей связываться с опекой и нотариусом. Подскажите есть вариант детские доли в денежном выражении положить на какой-то счёт и истратить на обучение и прочие радости? Ну ее, эту кабалу с опеками

Новости РЎРњР?2