E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость обзор «90-е кончились. Сейчас всё по-другому»: почему Уралмаш стал привлекать горожан и застройщиков

«90-е кончились. Сейчас всё по-другому»: почему Уралмаш стал привлекать горожан и застройщиков

Что появится в микрорайоне в ближайшие четыре года

Уралмаш стремительно меняется в лучшую сторону

За всю историю существования Уралмаш менялся несколько раз. Из рабочего поселка он стал центром советского индустриального развития и взаимодействия отечественных инженеров с иностранными. В 90-е это была колыбель одной из мощнейших группировок страны. А сегодня Уралмаш вырос в современный микрорайон, который привлекает многих людей из других районов и городов-спутников. Неизменно в этой истории одно — безумная любовь местных жителей к своему микрорайону.

Почему люди не хотят покидать Уралмаш, чем он привлекает бизнесменов и что ждет микрорайон в ближайшее время, — в обзоре.

Деловой Уралмаш


Так сложилось, что Уралмаш стал главным центром автобизнеса в городе. Здесь был и один из самых крупных рынков, сейчас на его месте находится гипермаркет «ДОМ». Также микрорайон привлек мировые сети — Castorama, METRO, О’Кей, и федеральные — Мега. А скоро откроется самый большой на Урале торгово-развлекательный центр VEER mall.

На этом месте сперва был огромный рынок авто, а теперь уникальный торговый центр, где продают автомобили

И всё из-за того, что на Уралмаше проживает довольно много людей, он близко к границе Екатеринбурга и сюда удобно ездить из городов-спутников. То есть трафик обеспечен. Мало того, Уралмаш продолжает расти и развиваться, людей становится всё больше, а потому от местных жителей есть запрос на новые услуги и сервисы. Потому на первых этажах новых домов заранее проектируются коммерческие площади. Яркий пример тому — ЖК «Белая Башня», который возводят на перекрестке улиц Донбасской и 22-го Партсъезда.

Здесь проработана площадка для магазина запчастей, автокосметики, станций техобслуживания или офиса компании, которая специализируется на страховании транспортных средств. Также запроектированы площади для частной клиники, пекарни, кафе и так далее.

— Как показал наш опрос, большим спросом пользуются фитнес-центры. Сейчас модно вести здоровый образ жизни. Поэтому многие, покупая здесь квартиру, спрашивают, будет ли здесь спортивный зал и/или магазины здорового питания. Сейчас мы ведем переговоры с основными игроками в этом направлении, предлагаем им площади от 400 до 1900 кв. м. Для подобных клиентов мы готовы предложить специальные условия по партнерству. Например, на этапе строительства дома можно организовать индивидуальную организацию пространства, — говорит руководитель отдела коммерческой недвижимости ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» Евгения Ивлева.

Коммерческие площади находятся на первом этаже. У каждой свой вход

Также предпринимателей привлекает то, что, например в ЖК «Белая Башня» площади принадлежат ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург», а она уже зарекомендовала себя как компания, которая не только предлагает коммерческие площади в аренду или покупку, но и помогает инвесторам в поиске арендаторов.

Несколько помещений пока еще ждут своего арендатора или владельца

Культурный Уралмаш


Еще одна причина безумной любви к этому микрорайону — его культурная составляющая. Символом Уралмаша уже давно стала Белая башня. Кстати, ее стилизованное изображение нанесено на торцы ЖК «Белая Башня» по уникальной технологии, которую разработал застройщик. Недалеко от комплекса находится парк Победы с вековыми соснами, прудом, а также дорожками для прогулок, бега и катания на велосипеде.

В 15 минутах от дома парк Победы. По грунтовым дорожкам удобно бегать, а по асфальтированным — неспешно гулять 
Также недалеко бульвар Культуры. Он ведет к главной площади микрорайона — Первой Пятилетки 

До ближайшей школы 300 метров, а в 20 минутах ходьбы расположены 18 детских садов — как государственных, так и частных. Рядом есть кружки и секции, спортивная школа по дзюдо и самбо, лыжная база, спортивный комплекс «Олимп» и домашняя тренировочная арена ФК «Урал» — «СКБ-Банк Арена».

В футбольном манеже занимается детская команда 
Недалеко от ЖК «Белая Башня» находятся больница и диагностический центр

Уралмаш будущего


Сегодня в микрорайоне есть большой спрос на новое жилье, так как возводить его стали совсем недавно. Конечно, это значительно повлияло на привлекательность Уралмаша и его развитие. Интересно то, что застраивают его целыми кварталами, как ЖК «Белая Башня». В начале года застройщик сдал первый дом. Сейчас он ведет строительство второго. В среднем на возведение уходит 1,5 года.

Первый дом уже заселен
Второй активно строится 

Жители и гости с порога дома попадают в атмосферу уюта и спокойствия, будто это не подъезд, а квартира. Холлы сделаны в стиле супрематизма. Яркие акценты подчеркиваются естественным светом, который заливает пространство благодаря витражным окнам.

Благодаря просторному тамбуру в подъезд удобно заходить с коляской или крупногабаритным грузом

В закрытом дворе каждый член семьи найдет развлечение по душе, есть игровые площадки для детей разных возрастов, спортивные и лаундж-зоны. За счет архитектуры квартала во дворе не будет шума и пыли. А украсит всё это ландшафтный дизайн: идеальные газоны, цветущие кустарники и деревья разных видов.

Большой игровой комплекс предназначен для детей школьного возраста, а домик-песочница и карусель — для дошкольников
Пространственная сеть создана для детей старшего возраста

Автомобиль можно будет оставить в одном из двух надземных паркингов или на одном из бесплатных парковочных мест, что тянутся вдоль дома со стороны улицы.

Большое внимание застройщик уделил планировочным решениям. Здесь можно выбрать классическую квартиру или евроформата — с кухней-гостиной. Вне зависимости от формата во всех планировках ЖК «Белая Башня» есть функциональные коридоры, раздельные санузлы и ниши для шкафов. Комнаты удобно зонировать так, чтобы у каждого члена семьи было личное пространство. А передаются квартиры с качественной чистовой отделкой.

Панорамный балконный блок в сочетании с панорамным отселением наполняет пространство естественным светом
В квартире один широкий коридор без пустых метров

Из-за всего этого ЖК «Белая Башня» пользуется спросом не только у уралмашевцев, которые хотели бы улучшить условия жизни, но и у людей из соседних микрорайонов.

Отдел продаж ЖК «Белая Башня»:

г. Екатеринбург, ул. Донбасская, 7а;
пн. — пт.: с 10:00 до 19:00;
сб.: с 11:00 до 18:00;

+7 (343) 273-93-33;
+7 (343) 377-50-99 (продажа коммерческой недвижимости);

сайт: belayabashnya.ru.

Застройщик ЖК «Белая Башня»: ООО «Специализированный застройщик "РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-СЕВЕР"». Проектная декларация на сайтах наш.дом.рф и belayabashnya.ru/data/images/files/upload/296/project-declaraciya-n-66–00764-ot-23.09.2019.pdf. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления