16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Алиса
10 мая 2021 в 10:03

Специально освещает, чтобы кто нибудь сжалился и оплатил.

Гость
10 мая 2021 в 10:10

Ипотеку брать вообще не выгодно . 2 квартиры отдаёшь банку . А сейчас особенно на фоне повышения цен и грядущего повышения ставок по ипотеке . Хотя Сбер уже повысил

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
10 мая 2021 в 10:11

Собрали все известные истории.
Но главное во всей портянке это "...считает Михаил Хазин"
Грех не набросить. Ага?:))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 10:12

У нас - капиталистическое государство. Это значит - главное - капитал, а не люди. Люди, примите это как данность. Остались вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 10:17

И путинист Хазин тут как тут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 10:18

С комнаты в коммуналке надо жить начинать. Общество же потребления хочет, чтобы было не хуже как у людей. Дешевые понты ипотечных областников, гы-гы.

ОТВЕТИТЬ
НеГость
10 мая 2021 в 10:25

Все нормально, это та же аренда. И там и там квартира не твоя. 20 лет ипотеки, чтобы под старость лет выплатить и там дети бились за нее

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 10:28

Интересное наблюдение. Вообще, конечно, банку выгоднее вернуть свои деньги в виде регулярных платежей. Если только банк не ожидает: а) падения стоимости залога б) массовых дефолтов в) повышение ставки г) резкой девальвации

ОТВЕТИТЬ
Жека
10 мая 2021 в 10:32

Ничего страшного,разъедутся обратно по деревням.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 10:35

Тоже знаю такую историю,люди продали однушку в пригороде,добавили на первоначальный взнос,взяли ипотеку двушку,а потом платить не смогли,в итоге продали квартиру и ещё банку должны остались...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 10:47

В отличие от цивилизованных стран, в РФ работека это пожизненная кабала, в итоге двойная переплата за квадрат... Вся система гнилая как рыбья голова.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 10:52

воры и бездари правят = будут бездарно воровать. по другому и быть не может

Ларион
10 мая 2021 в 10:53

НЕ рожайте детей в этой стране!!!!!!!!!!!😎

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 мая 2021 в 10:55

ипотеки брать невыгодно банки специально заманивают в эту кабалу,берёшь одну квартиру а вторую банку в подарок

ОТВЕТИТЬ
Яяя
10 мая 2021 в 11:01

Куда обратно разьедутся, все деревни развалины, в многородах нет медицины

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 11:06

Приставы заявили, что отправляли Елене уведомления «Почтой России»🙊

Гость
10 мая 2021 в 11:10

Все хотят халявы

10 мая 2021 в 11:16

А почему это должно кого то беспокоить, тем более банки? Взяли обязательства будьте добры выполнять.

Гость
10 мая 2021 в 11:27

Тухлая россия, тухлые банки

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 11:32

сначала считать научитесь и планировать на пару шагов вперед.
Реклама с Леней Голубковым сразу вспоминается 😁

Табурет
10 мая 2021 в 11:37

Все понимают, что ипотека - кабала, и собственно спокойно идут и подписывают все условия. Потом удивляются, что не могут потянуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 11:40

Правильно сказано выше, что все хотят халявы! Тут кто то про Запад говорит, мол там это более цивилизованно). В штатах давали ипотеку под 4 процента, если ты, к примеру, просрочил платеж хотя бы на 1 день - у тебя звонит телефон и тебя приглашают в офис банка где после разговора тебе ставку могут повысить до 7-8 а то и 10 процентов. И это для цивилизованных людей. А с нашими любителями халявы никто разговаривать не будет, только суд и лишение жил площади, ибо смысла в общении никакого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 11:41

Конченая страна

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 11:41

Конституцию и переписали чтоб жильем не обеспечивать

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 11:48

Да какая улица,в России это невозможно,это ха границей рулит,особенно в США там многие такие живут или в коробке на улице,либо в трейлере.В России проще,не можешь платить освободи жильё новое и получи старое.А вообще ипотеки надо брать грамотно,либо бесплатно как в армии РФ,либо выбирать банк,вон на Дальнем Востоке под 2% дают и то кто с умом всё просчитает.Это не утюг купить.А недвижка в России стала стоить мощно,потому что спрос растёт и что будет вообще когда доходы всех абсолютно россиян добавят?А ведь это сто процентов скоро случится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 11:57

а почему сына показывают с голыми ляжками? тут не пляж

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 12:16

Не понял ,как первая тетка не видела что у нее со счета платежи идут не туда. Лукавит , уверен.У меня ипотечный кредит в сбере. Со счета списывается, кредит уменьшается. Все в открытую , все видно . Да просто невозможно такое. Смс за день приходит что нужно не забыть положить на счет деньги, потом смс о списании. Да и сам заходишь смотришь постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
10 мая 2021 в 12:27

Есть страховка от потери работы, здоровья и жизни. Но деньги жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 12:59

годовой темп прироста составил 52,1%. На объем ипотечного кредитования повлияла в том числе государственная программа льготной ипотеки, введенная в разгар пандемии в 2020 году для поддержки строительной отрасли.

а ничо что этот рост ипотек вызван миграцией из городов где нет работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 13:34

когда вы берете епотеку,вы должны понимать:мало того,что переплачиаювайте за бетонную халупу в 2-3раза ее неадекватной сиоимости,вы еще до окончания ипотечныз выплат ,не являетесь собственником жилья,так как квартира принадлежит банку.Вот нахрена вам такой гемморой?!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 13:42

Вот если бы эти 8-10 миллионов человек проголосовали бы в сентябре против едросов и Путина, была бы возможность исправить ситуацию. А так....пусть скулят, если не в силах защищать свои права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 13:51

Историй, где люди взяли ипотеку , выплатили раньше срока и ничего не случилось гораздо больше.

Гость
10 мая 2021 в 14:01

Когда мне было 21, мой отец умер, а у него оставалось ещё 3 года ипотеки. Банк по суду повесил остаток долга на меня, и я выплачивал, как наследник.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 14:54

"— На взносы по кредитам должна уходить та сумма, которая не сильно отразится на способности заемщика покрывать свои расходы. Необходимо иметь финансовый запас определенной суммы, который может выручить в ситуации, когда снизились доходы, а платить по ипотеке необходимо." это как??? когда ипотека примерно 25-30 тр будет в месяц, + продукты, + одежда, + ЖКХ, + много чего еще... это даже при зп в 50 тр у тебя ничего не останется, это даже без детей!) какая тут может быть уверенность в будущем?

ОТВЕТИТЬ
Дима якут
10 мая 2021 в 15:34

набери в поисковике -Российский миллиардер обрушился с критикой на ипотеку

Гость
10 мая 2021 в 15:51

Почему нет названий банков? Считаю, страна должна знать своих героев

Гость
10 мая 2021 в 16:26

Хватит врать

Фото пользователя
10 мая 2021 в 16:39

Никто никого не заставляет брать ипотеки, тем более на двух или трех комнатные квартиры, люди сами виноваты в своей тупости

10 мая 2021 в 16:43

Платишь, но оказываешься должником. Почему ипотечники остаются на улице?

А где они платили ??? Взяли несколько кредитов, а платили по одному - это разве платили ???

Коля
10 мая 2021 в 16:56

Стоимость трёх квартир нужно выплатить, денег не хватит, даже не начинайте...купите сначала сад с пропиской

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 17:04

То есть забрасывать людей смс со спамом, звонить по нескольку раз на дню с эксклюзивными предложениями от банков это не сложно, а написать или позвонить человеку и предупредить что есть проблемы и их надо как можно скорее решить, это никак?

Гость
10 мая 2021 в 17:15

В таких историях мне больше всего НЕ ЖАЛКО многодетных,теперь они начинают понимать что по сути никому и не нужны

10 мая 2021 в 17:45

Мне вот интересно, на какую аудиторию рисчитывают писаки, зачёсываю что за 1-2 просроченных платежвьбанк отбирает квартиру?

Гость
10 мая 2021 в 17:45

Самое смешное когда ипотеку берут таксисты, при этом имея жену и ребенка.
На что они рассчитывают мне не понятно.
Видимо считаю, что такси не может стоить дешево 😁

Бармалей из Лос Сантос
10 мая 2021 в 18:47

В нормальных страна - 1 комнатная квартира, это то, что у нас 2х комнатная считается, люди в Европе, США, берут в ипотеку 2,3х комнатные квартиры или дома на 5-6 комнат на 20-25 лет, а в Смехдержаве люди кое как однушку оплачивают 20 лет, а то и 30ть, дак еще все это время - а для кого то это остаток дней под пенсию должны ограничивать себя в мирских нуждах. Сделали бы без % ипотеку молодым семьям, вдовам, матерям/отцам одиночкам, а остальным 2-3% как на загнивающем западе, людям бы не пришлось всякий хлам брать на отшибе города типа Академа, УНЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:07

Почему в статье нет названий банков? Люди должны знать своих героев.

Гражданин
10 мая 2021 в 19:08

А они хотят чтобы рождаемость была. Откуда ей взяться с этим курсом?

Гость
10 мая 2021 в 19:26

Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе (с) 😁
Переплата не устраивает? Про кабалу что-то кричишь? Так ты бери кредит который сможешь выплатить за 10 лет а не за 25!
Влезать в долг на 25 лет тебя заставляет исключительно твоя жадность.
Квартирку поменьше и район попроще бери и тогда расплатишься быстро.
С чего ты взял что должен жить в уровень с теми кто живет в квартирах за которую тебе 25 лет платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:52

Ипотеки надо отменить. Расслабили они чернь

Гость
10 мая 2021 в 21:01

Надо все продумывать перед такими решениями. Учитывать варианты потери работы, не дай бог, здоровья. Что-бы было кому помочь, в случае чего. Алтушкин всем не поможет. Я вот сам в ипотеке, брал на десять лет в 2018м. Работа стабильная, вроде-бы никаких намеков на проблемы. И вот в марте 2020го ЗП урезают в два раза. Ладно хоть у меня был налоговый вычет, я с его помощью полгода платил, и как раз зп вернули, не полностью конечно, но хватает теперь. А так, до этого кризиса и сейчас, с учетом частично досрочных платить осталось 2 года. При этом у меня первоначальный взнос был 50% стоимости квартиры. Есть родственники, которые в случае чего могут помочь. Белая зп, официальное трудоустройство, 100%й больничный. Сейчас по факту есть деньги, что-бы практически полностю погасить долг, но у меня сейчас от ежемесячного платежа 90% идет в основной долг, только остальное в проценты. Не тороплюсь, пусть деньги работают, копеечку приносят. Итого: квартира стоила 3700, 1740 брал кредит, 450 получится процентов, сейчас квартира стоит 5700-6200.

ОТВЕТИТЬ