14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

16 мая 2021 в 11:07

вчера на даче поставил бассейн рядом с баней, сегодня вечером можно будет занырнуть после парилки и это будет хорошо👍😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2021 в 11:14

Такие бомжатники и даром не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:14

Такое г... на палочке мне и даром не надо

Гость
16 мая 2021 в 11:16

В таких садах нужно смотреть не сам участок, а соседей вокруг. Бывают такие неадекватные соседи что потом только одно желание от сада избавится поскорее.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 11:19

Клещевиков домой носить

Аркадий Андреич Дергунов
16 мая 2021 в 11:20

В садах бессмысленно брать сараи по цене нормальных щитовых домов, да ещё вдали от города.
Также придется платить за небаланс ээ, если кто-то ворует или председатель решит накинуть себе на выпить закусить.
Есть смысл брать дом в деревнях, недалеко от города или вообще не брать, тк налоги растут на имущество.
Причем делают это вообще внаглую, не обследуя дома и участки, просто у себя в кадастровой палате.
Мне так пытались третий этаж нарисовать и метраж изменить.

Абрам
16 мая 2021 в 11:20

Дача - это овощебаза с оптовыми ценами, а не ветхий дом "бабы Яги".

Гость
16 мая 2021 в 11:21

Проще купить пустую землю и построить сарайчик, чем покупать эти клоповники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:22

У меня не дача , а дом. В 40 лет , я хотела его продать, так как жила в квартире , но пожалела ,все же родительский. В 45 мы с мужем переехали в него , за домом надо ухаживать,это не дача))) Построили веранду и баню и пили чай из самовара )) В 50 нам стало не хватать своих огурчиков и помидорчиков и еще кучу чего)) Купили теплицу, накопали грядок. С каждым годом грядок стало больше, урожай круче, раздавали всем родным. В 56 ,вчера ))) мы с мужем вспомнили,что где то был самовар и веранда))) Но после того,как высадили 70 кустов томатов,просто пошли спать))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2021 в 11:30

У меня в саду редиска уже поспела в теплице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:37

Этож сколько потом вложить надо в эти дачи??? Чтобы душевно отдохнуть.

Гость
16 мая 2021 в 11:38

Лосиха, это где?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 11:43

Отменный хлам для статьи подобрали, такие дачи надо в нагрузку с чем нибудь отдавать, а не продавать.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 11:47

А начнется пожар все сгорит пока пожарные ползают как тараканы, вот и покупай.

Абрам
16 мая 2021 в 11:49

Такую "дачу" покупать, лишь на дрова, но цены столь высоки.

Фартовый
16 мая 2021 в 11:52

О, сейчас областнятина статью увидит, поскупает все бомжатники в пригороде Екатеринбурга и сменит в анкетах соц.сетей город Олопаевск на ЕКАТЕРИНБУРГ )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:52

В Верхнем Уфалее с банкй участок за 140 продают, и то не берут... У бати там ебуржские участок выкупили... Цены копеечные...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2021 в 11:54

Ещё проще огородить лес и поставить скворечник как у убитой сысертский блогерши

Фото пользователя
16 мая 2021 в 12:00

Ближайшая Лосиха, показывает навигатор, находится в Алтайском крае— разъезд и посёлок, пишет Википедия. Входит в состав Баюновоключевского сельсовета.
53°19′32″ с. ш. 84°07′54″ в. д.

ОТВЕТИТЬ
Анекдот
16 мая 2021 в 12:37

Красная цена 31890 рублей

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 12:43

Это перечень под снос ? Чёт не понял , что за помойки?

енот
16 мая 2021 в 12:52

За 200-300 тыщ можно купить не убогую сарайку с кучей соседей задница к залнице, а дом в деревне. Где и просторы другие, и соседи. Прошлым летом удалось купить большой добротный дом-избу с 25 сотками земли за 180 тыс! Да, 100 км, но если ты в машину сел, чтоб проехать 20-40 км, то и 100 не проблема, зато совсем другие масштабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 12:54

Молодцы. Без шуток. После публикации о Карасьозерске с дворцами Тереньтьевых, Трапезниковых и пр. это самое то.

16 мая 2021 в 12:58

Если честно, то сегодня проще на сутки-двое несколько раз в год арендовать домик с банькой, чем купить/построить собственную дачу и содержать её.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
16 мая 2021 в 13:09

Какие-то ужасные сараи на фот...😂😂😂😂😂😂😂😂 а не дачи........

Тут
16 мая 2021 в 14:03

Это сколько туда надо ещё вкладывать, вот и решайте сами. Проще дороже взять, но чтоб нормальный дом, поставить басик и мангал, а не вот эти вот грядки похожие на надгробия

16 мая 2021 в 16:37

посмотрел разрекламированный сад "Пенсионер" на гугл-картах. В нагрузку к саду получаете огромнейший действующий карьер и кучу пыли от складируемого песка и щебня. На картах и фотках эти кучи щебня буквально в несколько десятков метров от садовых участках. Никакой санитарной зоны.

Гость
16 мая 2021 в 20:35

Ужас, какое все страшное. Участки ужас. В домах кошками воняет, наверное.

Гость
16 мая 2021 в 21:09

купили сад на аяти, болото, 40 летней давности постройки, участки получены бесплатно были, все заваливается, все 40 лет ни кто ни чего не делал, но хозяйка взяла 750 руб и ни копейкой меньше, чтобы привести его в божеский вид нужно вложить еще больше, но болезнь заставила. Просто люди от жадности теряют человеческий облик.

16 мая 2021 в 21:38

выглядит все удручающе... :(

16 мая 2021 в 22:25

Могу порекомендовать СНТ "Луч" на чусовском тракте.... но сейчас там на 13 вариантов меньше.

Мистер Александр
16 мая 2021 в 23:56

Как же фартануло при покупке дачи.....все описанное в статье хлам

Гость
17 мая 2021 в 01:07

И всем счастья!

Гость
17 мая 2021 в 08:43

На авиатор 5 свет есть и участков без построек много

дачник
17 мая 2021 в 12:05

купили дачу в Каменске за 6 соток отдали символические 60 тыс рублей. В нагрузку с участком досталось 2 домика (15 кв. м. кирпичный с мансардой и деревянный летний домик 9 кв.м). Оба гнилые, в кирпичном крыша упала, а в деревянном пол скнил и потолок на уровне 1,9 м, ходишь согнувшись. Оба участка заросших, потратили 3 месяца чтобы все вырубить и выкосить, выравняли участок, засеяли газон. Оставили только кусты вишни, яблони, сливу, облепиху, смородину и крыжовник. Остальное все убрали. Восстановили кровлю дома, во стором сделали сарай, пол из доски постелил и готово. Подключили электричество. в итоге со всеми вложениями на инструмент и материалы для ремонта, вместе со стоимостью участка вышло 105 тыс. рублей! За 6ть соток с домом+ сарай и 3 месяца муторной работы. Для себя вижу только один минус. Ехать 1,5 часа неспешно от ЖБИ до дачи в каменске.

ОТВЕТИТЬ