E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Место силы: чем Уралмаш очаровал местных жителей и привлек людей из других районов

Место силы: чем Уралмаш очаровал местных жителей и привлек людей из других районов

Как проводят выходные новоселы яркого квартала на севере города

На Уралмаше царит своя атмосфера, потому местные ни за что его не променяют на любой другой микрорайон

Ежедневная суета мегаполиса может загнать в уныние любого. Потому каждому жителю большого города необходима эмоциональная разрядка хотя. И желательно, чтобы для этого не требовалось куда-то ехать, где-то стоять в пробках или что-то покупать. Чтобы дать возможность людям полноценно бесплатно отдыхать, ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» возводит свои проекты вблизи рекреационных зон. Например, новый жилой квартал на Уралмаше строят в 10 минутах от парка Победы.

Что это за проект, где именно он располагается и что еще положительно влияет на настроение местных жителей — в обзоре.

Первый дом уже сдан. Сейчас строители занимаются возведением второго

Приятное пробуждение


Новый проект называется «Белая Башня». Он отражает и локацию (квартал находится в пешей доступности от памятника конструктивизму), и дань истории микрорайона. Также название отображено на фасадах дома — на его торцах красуется стилизованное изображение Белой башни.

Технологию нанесения изображения застройщик разработал вместе с художниками. Она держится в секрете

При проектировании дома застройщик уделил большое внимание окнам. Они не только большие — шириной 1,7 метра и высотой 1,8 метра, но и правильно расположены. За счет этого в квартире всегда много естественного света. К тому же, с лучами солнца гораздо проще просыпаться. Также в квартирах высокие потолки — 2,72 метра. За счет этого внутри больше воздуха, а это тоже позитивно сказывается на самочувствии и продуктивности человека.

Снаружи они образуют динамичный ряд
А внутри дают много естественного света

Такой же простор и уют чувствуется в холлах дома: в межквартирных сделаны широкие коридоры, а на первом этаже еще и витражные окна есть. Нигде нет эффекта давящих стен.

Яркие акценты делают интерьер интереснее

Активный день


Обычно в выходные люди стараются не только прибраться и закупить продукты на неделю вперед, но и выбраться куда-то на природу. И нередко приходится выбирать — мыть окна или отправляться на велосипедную прогулку. Но жителям «Белой Башни» ничем не придется жертвовать.

Чтобы закупить всё необходимое, надо будет лишь спуститься на первый этаж. Прямо в доме уже есть супермаркет «Магнит». Также запроектированы коммерческие площадки для строительного магазина, медицинского центра, винотеки и даже цветочного. По мере сдачи новых домов в квартале будут появляться новые коммерческие и социальные объекты.

В первом доме осталось немного свободных коммерческих площадей

Потом можно отправиться на прогулку в парк Победы. Здесь есть велосипедные дорожки и маршруты для бега, веревочный парк и аттракционы, столики для пикников прямо в лесу и домики с мангалом возле пруда. Можно прогуляться и по экологической туристической тропе имени Героя Советского Союза Николая Кузнецова. То есть для отдыха на природе понадобится потратить на дорогу 10–15 минут. Пешком.

Под вековыми соснами можно устраивать пикники
Домики рядом с водой и отделены от основной части лесопарка, так что здесь можно пользоваться мангалом даже в любую погоду

Также можно посетить матч в футбольном манеже, сходить на выставку в Доме народного творчества или просто остаться во дворе — он создан для семейного отдыха. Малыши смогут поиграть в песочнице, дети постарше — покорить замок в джунглях, подростки — зависнуть на пространственной сети или спортивной площадке. Взрослым понравятся эргономичные скамейки и воркаут-зоны.

Дворы обеспечены современным спортивным и игровым оборудованием
Двор разделен на несколько функциональных зон
Квартал уже украшают молодые деревья, а не саженцы

Если вдруг наскучит парк, то можно отправиться куда-то за город — на Урале много красивых мест — или в центр Екатеринбурга. В оба направления есть удобный выезд.

Уютный вечер


Каким бы насыщенным и интересным не был день, всё равно вечером хочется домой. А в ЖК «Белая Башня» можно выбрать классическую квартиру или евроформата — с кухней-гостиной. Вне зависимости от формата во всех планировках есть функциональные коридоры, раздельные санузлы и ниши для шкафов. Комнаты удобно зонировать так, чтобы у каждого члена семьи было личное пространство. А передаются квартиры с качественной чистовой отделкой.

Все комнаты и кухню связывает один холл, а не узкие и неудобные коридоры
Через панорамное остекление балконов в квартиру попадает еще больше света

В готовом доме практически не осталось квартир в продаже. А вот в строящемся еще можно выбрать и планировку по душе, и вид из окна — на лес или город. И на квартиры в строящемся доме до 1 июля 2021 года действует специальная ипотечная ставка от 4,15%*.

Отдел продаж ЖК «Белая Башня»:

г. Екатеринбург, ул. Донбасская, 7а;
пн.–пт.: с 10:00 до 19:00;
сб.: с 11:00 до 18:00;

+7 (343) 273-93-33;
+7 (343) 377-50-99 (продажа коммерческой недвижимости);

сайт: belayabashnya.ru.

Застройщик ЖК «Белая Башня»: ООО «Специализированный застройщик "РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-СЕВЕР"». Проектная декларация на сайтах наш.дом.рф и belayabashnya.ru/data/images/files/upload/296/project-declaraciya-n-66–00764-ot-23.09.2019.pdf. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

*Ипотечное кредитование предоставляется ПАО Сбербанк. Ипотека с господдержкой для новостройки с эскроу-счетами: от 5,75% (ПВ от 15%); семейная ипотека: от 5%. АКЦИЯ для ЖК «Белая башня»: -4% на срок строительства либо -1,4% на весь срок кредитования. Ипотека на вторичное жилье в готовом доме. Участники зарплатного проекта: ПВ < 20% — 9,2%; ПВ > 20% — 8,8%. Прочие клиенты: ПВ < 20% — 9,7%; ПВ > 20% — 9,3%. Дисконт молодой семье — 0,4%. Подробности кредитования необходимо узнавать у специалистов кредитной организации или в офисе продаж.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления