E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Штаб-квартиру РМК признали лучшей нежилой высоткой России (видео)

Штаб-квартиру РМК признали лучшей нежилой высоткой России (видео)

Здание, построенное Норманом Фостером, соперничало с «Лахта Центром» и Крымским мостом

У здания модульная структура: двухэтажные офисные блоки расположены друг под другом

Штаб-квартира РМК получила звание «Лучшее нежилое высотное или уникальное здание». Конкурс прошел в рамках всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards.

Здание, спроектированное Норманом Фостером, соперничало с Крымским мостом, «Лахта Центром» и спорткомплексом центра «Сириус» в Санкт-Петербурге, онкоцентром в Химках и штаб-квартирой «Татнефти» в Альметьевске.

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев вручил награду вице-президенту РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анне Шабаровой.

Главный офис РМК, именуемый в народе «ананас», — это единственное здание в России, построенное по проекту британского архитектурного бюро Foster + Partners Нормана Фостера. Внешний облик здания вдохновлен структурой кристаллической решетки меди. Помимо эстетической функции стёкла выполняют роль регулятора климата и освещения внутри помещений благодаря разным углам наклона.

Здание строили пять лет

Е1.RU первым из СМИ показывал, что скрыто внутри башни-кристалла РМК. На полную мощность здание заработало лишь в сентябре 2020 года. Мы прошли через офисные зоны и общественные пространства до кабинета председателя совета директоров компании РМК Игоря Алтушкина. Посмотреть запись экскурсии можно прямо сейчас.

Эскурсия по штаб-квартире РМК

Мы показывали, как год назад внутри устанавливали инженерные сети и офисные модули. А как здание выглядело в процессе строительства, в феврале 2018-го, можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления