E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Универсиада В Екатеринбурге построят новую четырехэтажную поликлинику. Показываем, как она будет выглядеть

В Екатеринбурге построят новую четырехэтажную поликлинику. Показываем, как она будет выглядеть

На первом этапе там будут обслуживать спортсменов, а затем местных жителей

Напротив здания разместят парковку на 49 мест

Компания «Синара-Девелопмент» получила положительное заключение государственной экспертизы на строительство четырехэтажного медицинского центра в Новокольцовском. После того как закончится Универсиада-2023, клинику оставят для обслуживания местных жителей.

— Медицинский центр стал последним объектом деревни Универсиады, получившим заключение госэкспертизы, — отметил генеральный директор «Синара-Девелопмента» Тимур Уфимцев. — Теперь все объекты находятся в стадии активного строительства, в двух корпусах общежитий, общественном центре и Дворце водных видов спорта закрыт тепловой контур. В ближайшее время строители приступят к возведению медицинского центра, сейчас ведется вертикальная планировка участка и работы по устройству дренажной сети. На очереди строительство монолитных конструкций.

В клинике будет работать дневной стационар

Проектом предполагается, что общая площадь медцентра составит более 7,2 тысячи квадратных метров. На время Универсиады здесь будут оказывать первичную помощь, а также проверять спортсменов на допинг. После Игр центр станет поликлиникой Новокольцовского. В ней будут обслуживать студентов кампуса и местных жителей.

— Здесь будет работать дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии, отделение лучевой диагностики, пункт неотложной травматологической помощи, стоматология, аптека, — подчеркнули в компании «Синара-Девелопмент».

В границах участка предусмотрена открытая автостоянка на 49 мест, а также три места для стоянки дежурных машин скорой помощи.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге появится центр реабилитации и долечивания онкобольных детей. Финансирование возьмут на себя сразу несколько представителей бизнеса, стоимость проекта — 300 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления