Четыре небоскреба и гигантский гастромолл: 10 строек, которые стартуют в Екатеринбурге в 2022 году
4 января 2022, 11:30
Гость
3 октября 2023, 13:25
Х
Гость
26 марта 2022, 11:32
Если бы горно-проходческий комплекс "ВИРТ", который достали после строительства станции метро "Ботаническая" в Екатеринбурге перевезли на вторую ветку, то к 2022 году уже прошли бы прим. 15 км подземных тоннелей. А кто говорит о нехватке средств на строительство второй ветки метро, тот он не компетентен в этом вопросе, ведь достаточно посмотреть бешеные статьи расходов городского бюджета на замену тротуарного покрытия центральных улиц Екатеринбурга и еще найдётся с десяток второстепенных и сомнительных проектов АДминистрации! Так что возможности продолжения строительства метро у Екатеринбурга есть, а вот желания - нет, и жаль, что упущено уже 11 лет. Сегодняшняя АДминистрация сидит и ждет, что кто-то придет и всё за них сделает, обидно и стыдно за наш город, что в нём не нашлось достойного ХОЗЯИНА!!!
Гость
8 января 2022, 23:13
Самое главное: зачем?! Какой Екб-сити?! К чему это стеклобетонное высотное уродство?! Реновация? Снести двухэтажные здания, чтоб на их месте понастроить говночеловейников на старых инженерных сетях! Где анонс построек новых школ, поликлиник, скверов?! Шикарное озеленение?! Снач,ала вырубить все деревья вокруг стройки, а потом" засадят все зелёными насаждениями"... да чтобы получилась достойная зелёная зона , нужно лет 15-20, как минимум! Одно вредительство от местной продажной власти и ненасытных застройщиков! И это повсеместно!
Гость
6 января 2022, 16:51
Весь центр изнасиловали! Лучше б старый частный сектор сносили... У домов почти по 100 процентов износа и всё норм, в порядке вещей... Только налоги исправно начисляют...(((((
Гость
6 января 2022, 11:35
А пусть атом на площади 1905 года ЖК построит этажей так 35-50
Гость
6 января 2022, 10:45
Строить высотки в стране с самой большой территорией - это верх цинизма и неуважения к людям
Гость
6 января 2022, 09:26
зачем улицу вайнера трогать? там и так все хорошо. у нас дорог нет на широкой речки. в академи. краснолесье. лучше туда деньги переведите
Гость
6 января 2022, 07:16
Молодцы, ничто и никто не остановит, а после нас хоть...
Какие небоскрёбы? Случись пожар что делать будем ...
ЕКАД кольцевая дорога, легенды ходят. Столько лет строить и уже пора перестраивать)) вот в Уфе обьездная...а тут мешок денег без дна, сколько не клади...пока кладут, а потом раз и платный, опять из карманов наших возвращать
А когда строить будут транспортную и соц.инфраструктуру, а устаревшие магистрали и производственные мощности.
.где воды взять на всех))
Гость
6 января 2022, 01:07
Безграмотный журналист не 15 лет назад а уже 16 лет сейчас 2022 год уже на дворе проснись и пиши грамотно статейки
Да уж, вот понастроили в квартале Татлин, уже штукатурка сыпется, вытяжка вообще ни о чем, а о транспортной перегруженности вообще молчу, что здесь будет твориться, время покажет...
Гость
5 января 2022, 18:38
Как-то массово занижают ранее предполагавшуюся высоту проектируемых зданий.
Масква не разрешает ?
В Сити хотели же метров 400 небоскреб строить... Масква пальчиком погрозила.
100 метров - это не небоскреб, а обычное здание в Европе.
Гость
5 января 2022, 17:23
Неужели эти небоскребы будут востребованы)))? Пустыми будут стоять к гадалки не ходи.
Гость
5 января 2022, 16:09
Лучше бы метро сделали! Чем эти небоскребы, особенно в екб сити!!!
Замонали!!!
Гость
5 января 2022, 16:08
"Екатеринбург-Сити"
Столько в городе мест где лачуги стоят, столько районов. но нет, это все надо строить тут.. ппц.. когда переезжали в центр никто не говорил, что будет такая фигня строиться.. спасибо за испорченный вид. Уродцы
Гость
5 января 2022, 16:01
В Пышму и Солнечный новые трамваи, а в городе пусть разволюхи катаются.. молодцы че.
Гость
5 января 2022, 13:36
Больше бы обрадовались нескольким скромным поликлиникам и паре садиков. Кому нужны эти навороченные свечки? Сколько можно "радовать" ими?
Гость
5 января 2022, 13:29
Красота, да будет стройка!
Вот только ГастритМолл не нужен. Нужно метро!!!
гавнаскрёбы нужны для планктона, чтобы более производительно работали, по сути жили в них, там ниже давление и можно хлестать кофе вдвое больше и пахать безостановочно как бобик. Другое дело, что нет предпосылок к размножению планктона - экономика РФ более 5 лет подряд скатывается на дно.
А служащие в эти небоскребы (да и жители) пешком будут добираться? Сдается мне, что с парковками проектировщики особо не заморачиваются. Много бабла на них не срубить ибо. А про дороги тут каждый третий написал.
Гость
4 января 2022, 19:52
Вот задачка для губернатора, мэра и всех их коллег.
Знак высшей математики=X+Y.
Им по-моему на эту сумму.
Гость
4 января 2022, 18:53
Давным-давно, в Свердловске, один был такой, его называли, извините, "Член КПСС". Теперь, наверное (возможно, я так думаю, может быть) их называют "Члены ПЕдРо"? Вид города испорчен окончательно. Бабло, бабло, бабло.
Гость
4 января 2022, 18:50
Все больше уродуют город.
Гость
4 января 2022, 18:49
Как всегда каждый о своем глаголит... В целом как всегда муть... Небоскребы проекты тауэры и т.д. Скоро весна и... Постоянная екатеринбургская грязь... Научились бы совки чистоте у Европы...
Может хватит всякую хрень гигантскую строить в городе? Всякие моллы . Может за городом начать строить фермерские хозяйства ,свинокомплексы, коровники , молокозаводы ,хозяйства сельхозпродукции и мясозаготовки ?
Гость
4 января 2022, 17:36
Этой страной управляет бизнес!!!!!! Причем вдумайтесь в слово!!!! Если думать есть извилины!!! Какое метро?! Какой трамвай?!!!! У бизнеса цель одна: максимальная прибыль, при наименьших затратах!!!! Вот вам и стройки-новостройки!!!! И регион в итоге потухнет для местных!!!! Вот вам и "Тюмень"- продажная!!!! Видели бы вы как куйвашево "бизнес" чехвостит!!!!! А бизнес весь в стране - варвары(за исключением едениц)!!!!!!! А политики 98% продались туда!!!!! Багровых на них не хватает!!!! А люди думать не хотят,что происходит!!!! А некоторым и не нужно!!!!
Гость
4 января 2022, 17:31
а новый кз филармонии когда?
Гость
4 января 2022, 16:27
Это все ни о чем. Что для горожан - новые парки где? Набережная прогулочная от цпкио до плотинки где?
Гость
4 января 2022, 16:18
Вот и отлично,а то нытье одно👍
Гость
4 января 2022, 16:11
А сколько построят больниц, спортивных сооружений, школ и садиков? Сколько новых парков и прогулочных зон появится в городе?
Гость
4 января 2022, 16:02
Круто. Развивайся и становись еще красивее, любимый город 💖💖💖
Трамвайное сообщение с 2х этажными вагонами, как в Гонконге, не только подчеркнёт современный стиль города с плотной многоэтажной застройкой, но и решит проблемы с перевозкой жителей
Гость
4 января 2022, 13:42
А сколько снесут?
Гость
4 января 2022, 13:40
А где небоскребы то? Так и не увидел в новости.
Да, и что там с филармонией от Заха Хадид? Всё, похоронили? Единственный интересный и стоящий проект в ЕКБ на данный момент!
Достижения
Свой среди своих