E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор «Это будет целая экосистема, а не просто квартал»: как застраивается район «золотого» автовокзала

«Это будет целая экосистема, а не просто квартал»: как застраивается район «золотого» автовокзала

Жители новой локации смогут получать все необходимые товары и услуги в течение пары минут

На границе Ботаники и Автовокзала обновляется не только инфраструктура, но и жилой массив

Городские власти и застройщики наконец-то сошлись во мнении, что развиваться должен не только центр города, но и другие районы. Один из самых интересных планов преображения реализуется на границе Ботаники и Автовокзала. Здесь строится сразу два амбициозных проекта, которые уже дали импульс к дальнейшему развитию локации. Первый — «золотой» автовокзал, объединяющий транспортный хаб и торгово-развлекательный центр. Второй — нестандартный жилой проект 4YOU.

Что в локации есть сейчас


Современный Автовокзал — это уютный зеленый микрорайон со сложившейся инфраструктурой. Поэтому ГК «Атлас Девелопмент» и выбрала его для строительства жилой экосистемы 4YOU. Проект возводят в паре минут от станции метро «Ботаническая» — в границах улицы Онежской и переулка Столярного. В шаговой доступности от дома расположены шесть муниципальных детских садов и две школы. Рядом есть детская футбольная школа, через двор — клуб грудничкового плавания, а за домом — школа по художественной гимнастике. За 7 минут на автомобиле или за 20 пешком можно добраться до конноспортивного клуба, где не только обучают мастерству выездки, но и проводят конные прогулки по парку Лесоводов России, катания на санях и даже фитнес на лошадях.

Так микрорайон будет выглядеть в 2023 году, когда завершат строительство автовокзала и 4YOU

Также недалеко от дома кафе, рестораны, супермаркеты, аптеки, крупные торговые центры и остановки наземного общественного транспорта. Можно прогуляться и до ЦПКиО им. Маяковского.

Что появится в ближайшее время


4YOU — это четыре дома переменной этажности с уникальными фасадными решениями. Он композиционно завершит облик квартала, не внеся при этом хаоса в архитектурный контекст. Прямо сейчас возводится первый, второй и четвертый дома. Их планируют сдать в IV квартале 2022 года. Полная готовность третьего запланирована на III квартал 2023 года.

Это фото локации, куда вписан рендер 4YOU. С первого взгляда новый проект и не найдешь

Главное преимущество 4YOU — концепция. Это не просто новый квартал, а жилая экосистема. Такой формат подразумевает то, что в самом доме будет всё, что необходимо жильцам каждый день: онлайн- и офлайн-сервисы, различные предприятия и общественные пространства. Концепт отражен в названии: 4YOU — что в переводе с английского означает «для тебя».

1. Инфраструктура All-in-one.

Три дома объединит пешеходная галерея, где будут супермаркет, детский сад, салон красоты, кофейня, аптека, бытовые сервисы. Девелопер сам подбирает всех резидентов коммерческих помещений, чтобы быть уверенным в качественном обслуживании.

Переход из галереи в жилую зону доступен только резидентам 4YOU и их гостям

2. Здоровый образ жизни.

Также, не покидая дома, жители смогут посетить экомаркет и салоны красоты. Во дворе предусмотрена дорожка для бега на 570 метров.

После массажа или пилинга можно будет просто подняться домой на лифте, а не ехать через половину города

3. Atlas Service.

Сервисная компания Atlas Service поможет справиться практически с любыми бытовыми задачами.

В уютном лобби жителей и гостей будет встречать администратор

4. Больше чем умный дом.

Через приложение ATLAS.Service жители смогут управлять умным домом, общаться с соседями и сервисной компанией, вести учет и оплачивать коммунальные услуги.

5. Безопасность.

Ограждение по периметру, наружное и внутреннее видеонаблюдение, системы управления доступом и служба охраны обеспечат максимальную безопасность будущим жителям. Внутренний двор расположен на стилобате, поэтому в нем 100% не будет автомобилей и посторонних людей.

Архитектура жилой экосистемы позволила сделать максимально безопасный и приватный двор

6. Двор нового поколения.

Это настоящий парк развлечений прямо на территории дома. Здесь есть развлечения для всех — для малышей, детей постарше и подростков. Есть спортивные зоны и прогулочные. А украшено всё авторским ландшафтным дизайном.

Игровые площадки оборудованы согласно потребностям и уровню развития детей разных возрастов
Летом в беседке можно будет поработать или поиграть в настолки

Всё это не только сделает удобнее жизнь резидентов 4YOU, но и качественно дополнит инфраструктуру Автовокзала. Первые секции проекта будут сдавать уже к концу этого года, а значит, и первые коммерческие объекты появятся уже совсем скоро.

Дом только для семейных людей


Еще одна фишка жилой экосистемы 4YOU — проектом предусмотрен дом, где только трехкомнатные квартиры. Его создали специально для семейных людей.

Таким будет семейный дом после завершения строительства — уже в конце этого года

Одиннадцатиэтажное здание расположилось в стороне от дорог. В отличие от других домов, здесь запроектирован отдельный выход с лобби, в котором будет увеличенная колясочная на 22 места. Первые три этажа предусмотрены для частного детского сада, где смогут заниматься больше 50 малышей. За безопасность семейного дома, как и всего проекта, будут отвечать система видеонаблюдения и охрана. Зайти на территорию можно будет по Face ID, брендированному ключу или BLE-метке.

В колясочную смогут зайти только резиденты четвертого (семейного) дома 4YOU

Квартиры в этом доме 4YOU отличаются от других домов комплекса не только планировками, но и тем, что здесь вместо радиаторов водяное отопление в полу. Оно эффективно заменяет классическую систему и позволяет эффективнее планировать пространство. В 4YOU установлена трехступенчатая система очистки холодной воды (механическая, угольная и ультрафиолетовая) и двухступенчатая — горячей; сделает воду подходящей даже для купания новорожденных. Передаются квартиры семейного дома 4YOU с отделкой под чистовую, так что не придется тратить время и средства на демонтаж ремонта от застройщика, чтобы создать свой индивидуальный интерьер.

Вход в гостевой санузел прямо из прихожей — после прогулки можно помыть руки сразу, а не гулять по всей квартире
Окна выходят на три стороны, поэтому дома будет больше солнца
Пространства скомпонованы так, что у родителей своя ванная комната, а у детей — своя — одна на две комнаты
Для удобства детские комнаты отделены от мастер-спальни кухней-гостиной. Так в выходной день дети могут шуметь с самого утра, не мешая родителям отдыхать
1 из 4
Вход в гостевой санузел прямо из прихожей — после прогулки можно помыть руки сразу, а не гулять по всей квартире

Всего в 4YOU предусмотрено более 50 планировочных решений: от эргономичных студий до просторных трехкомнатных с кухней-гостиной. Так что найти квартиру себе по душе будет просто.

Экосистема 4YOU — это не просто новый квартал, а пример современного развития городской жилой среды.

Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Белинского, 163,
тел. (343) 286-88-86,
https://atlasgroup.su/projects/flats/4you.

Застройщик ЖК 4YOU: АО СЗ «АТЛАС ДЛЯ ТЕБЯ». Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Проектную декларацию можно посмотреть на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления