E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость обзор

Академический будет застраивать новая компания: что появится на улице Академика Ландау

В район зашел девелопер Брусника

Первый дом новых кварталов появится на углу улиц Академика Ландау и Новой

Самый молодой район Екатеринбурга многим нравится чистым воздухом и близостью детских садов, школ, магазинов, кафе и других объектов, которые делают повседневную жизнь комфортной. Академический покрыт сетью прогулочных аллей. Все они тянутся к большому парку, где зимой пруд превращают в каток, а холмы — в горки для тюбинга. Кажется, единственное, чего здесь не хватает, кроме новой трамвайной ветки или метро, — это тишины и приватности, так как большинство придомовых территорий открыты, а прогулочные зоны часто пересекаются с ними.

Приватные зеленые дворы, квартиры с террасами, мастер-спальнями, специальными помещениями для стирки и другими нужными современному горожанину планировочными решениями появятся в новом проекте Брусники, который девелопер анонсировал прошлой осенью (и уже продал две трети квартир в первом доме). Как будет выглядеть застройка и когда жители Екатеринбурга смогут увидеть нестандартный для района квартал — в обзоре.

Академический левобережный


Новый жилой квартал появится в левобережной части района — в границах улиц Академика Ландау и Новой. За шесть лет Брусника планирует реализовать здесь 100 000 кв. м жилья.

Экстерьер новых домов будет несколько отличаться от привычных ярких фасадов района

Стремясь создать четкую сетку улиц, архитекторы Брусники отдали предпочтение квартальной застройке. Всего запроектировано шесть домов переменной этажности. С центром Екатеринбурга новый квартал свяжут две магистральные улицы — Вильгельма де Геннина и Амундсена. Последняя в перспективе соединится с ЕКАД, что позволит жителям быстрее выезжать из города. Согласно утвержденному проекту планировки территории, рядом со строящимися домами появятся две школы, рассчитанные на 1700 мест, и шесть детских садов.

Популярный за рубежом принцип mixed-use стал уже традиционным для проектов Брусники. Он предполагает совмещение в пределах одной локации нескольких функций: жилой, коммерческой и развлекательной. Поэтому в Академическом девелопер намерен расширять не только жилой фонд Академического, но и инфраструктуру.

Зона стрит-ретейла станет новой точкой притяжения жителей и гостей района

Сотня планировок


Для первого дома, в котором будет 318 квартир, разработана коллекция из 87 планировочных решений. Кроме уже привычной классики предусмотрено и нестандартное жилье: с окнами в пол, мастер-спальнями, гардеробными и постирочными. В каждой квартире предусмотрены летние помещения: балконы, лоджии и террасы. Последние делятся на три типа. Одни — узкие и вытянутые. Архитекторы называют их прогулочными. Они расположены на шестом и восьмом этажах. Второй тип — террасы на крыше, с установленными на них перголами. По площади они сопоставимы с гостиными, и в теплое время года здесь можно провести целый день. Третий тип — террасы на первых этажах. Вокруг них будет высажена живая изгородь. Такое решение позволит провести условную границу между частным и общественным и одновременно включить эти летние помещения в пространство двора.

Домов с подобными террасами ранее в районе не было

Современный дом — новые правила


Новые кварталы Брусники будут отличаться от привычных проектов района своей концепцией — ее Брусника разрабатывала с европейским бюро.

Первый дом планируют сдать уже в 2023 году

В доме, квартиры в котором уже можно приобрести, предусмотрен паркинг на 99 машино-мест. Здесь архитекторы также спроектировали 230 кладовых, где будет удобно оставлять габаритные сезонные вещи. Благодаря фитобоксам, теплому освещению и декоративным элементам паркинг превратится в полноценную welcome-зону, аналогичную вестибюлю первого этажа. По периметру квартала, за пределами дворов, расположатся парковочные места для гостей.

Общественные пространства дома планируют оформить в стиле европейского модернизма, для которого характерны прямые линии, чистые формы и лаконичные цвета. В отделке используют керамогранит разных оттенков: светло-серый — на полу, коричневый под дерево — на стенах, черный — в зоне лифтовых холлов и почтовых ящиков. За счет картин, зеркал и мягкой мебели дизайнеры визуально расширят жилое пространство и сделают места общего пользования продолжением квартир.

Вход в дом выполнят на уровне земли, чтобы было удобнее заходить с колясками или велосипедами, например

Дворы домов в новом проекте закроют для машин, а 70% их территории займут деревья, кустарники и травы. Растения подберут таким образом, чтобы в каждый сезон двор имел свой цвет. Зимой тон ему зададут сосны, весной — черемухи, летом и осенью — яркие цветы и травы: гортензии, астры, астильбы. Чтобы прогулки стали познавательнее, рядом с деревьями и кустарниками установят таблички с их названиями и кратким описанием. Ландшафтный дизайн создадут по принципам скандинавского натурализма.

Архитектура дома позволила сделать замкнутый приватный двор, в котором много солнечного света

Территорию двора поделят на функциональные зоны. В одной расположатся детские площадки с качелями, искусственными холмами и горкой. Игровые элементы на них выполнят из дерева: зимой оно не промерзает, а летом не накаляется на солнце. В другой запроектирован водный объект и места, где можно будет отдохнуть в тишине. В третьей установят уличные тренажеры для занятий спортом.

Как рассказали в пресс-службе Брусники, 2/3 квартир раскупили в первые два месяца после старта продаж. Вывести на рынок следующий дом в Академическом Брусника планирует уже в первом полугодии.

Офис продаж:

Екатеринбург, ул. Малышева, 47а;
тел.: (343) 301–66–38;
https://ekaterinburg.brusnika.ru/.

Застройщик: ООО «Квартал в Академическом. Екатеринбург». Проектные декларации на наш.дом.рф и на сайте. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления