E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор С видом на парк и объекты Универсиады: каким будет новый квартал от основателя Академического

С видом на парк и объекты Универсиады: каким будет новый квартал от основателя Академического

На берегу Патрушихи уже осуществляют проект международного масштаба

Окна «Олимпики» будут выходить на Преображенский парк и реку Патрушиху

Восьмой административный район Екатеринбурга — Академический — с самого начала его строительства поражал размахом. Но и сегодня он не перестает расти. Новые проекты с каждым разом становятся все масштабнее и смелее. Так, недавно застройщик-основатель района — «РСГ-Академическое», входит в ГК «КОРТРОС», — начал работу над «Олимпикой», которую уже называют кварталом международного масштаба.

С видом на парк


Строительные краны «Олимпики» можно увидеть на правом берегу реки Патрушихи — квартал находится сразу за Преображенским парком. Уже сейчас можно представить, какие шикарные виды будут открываться из окон. А после завершения строительства пешеходную аллею внутри «Олимпики» планируют соединить с парком.

Квартал возведут в новой части Академического

Недалеко от квартала спортивные объекты мирового уровня: Академия тенниса и строящийся Дворец дзюдо. Эти площадки примут участников Универсиады-2023, а жильцов «Олимпики», возможно, вдохновят на занятия спортом. Дойти до них можно за десять минут.

Музыка народов мира во дворах


В «Олимпике» появятся дома классов стандарт и комфорт от 8 до 32 этажей. Для оформления фасадов будут использовать сразу несколько видов декоративной штукатурки, натурального камня и клинкерной плитки. А сочетание разных вариантов остекления подчеркнет европейский стиль квартала: здесь открытые и французские балконы, панорамные лоджии и ленточное остекление шириной во всю стену.

При оформлении фасадов будут использовать сразу несколько отделочных материалов

Кроме жилых домов в «Олимпике» появятся сразу два детских сада и поликлиника для взрослых.

Традиционно территория дворов квартала будет свободна от машин. Парковаться автомобилисты смогут на наземных стоянках или на подземных паркингах с доступом на лифте в домах комфорткласса. Поэтому отпускать детей играть или гулять по территории квартала можно совершенно спокойно. Система видеонаблюдения из 5000 камер в Академическом помогает обеспечивать безопасность.

На первом этаже появятся коммерческие помещения

Во время игр на детских площадках маленькие жители квартала узнают многое о культуре других стран. Дворы «Олимпики» стилизованы под разные континенты, и в каждом появится музыкальный инструмент, характерный для конкретной части света. Дети смогут смогут познакомиться со звучанием мексиканской маримбы, африканских барабанов, азиатских колоколов монк, ксилофона.

В квартале реализуют концепцию «двор без машин»

И куда же без спорта? Жители «Олимпики» почувствуют себя настоящими чемпионами, занимаясь спортом в воркаут-зонах или соревнуясь на кортах.

Комфорт начинается в холле


Оформление холлов продолжит «международную» тему дворов с символикой олимпийских колец. В интерьерах будут использованы стильные решения: подвесные потолки, многоуровневое освещение, светодиодная подсветка, декоративные панно и керамогранит.

В просторных холлах будут потолки высотой 5 метров

Гостевое пространство не обойдется и без классики комфорткласса: высоких потолков до 5 метров, панорамных входных групп без ступеней, на уровне земли и сквозных холлов, которые дают возможность выйти как во двор, так и на улицу.

Современные планировки квартир


Архитекторы нового квартала воплотили самые передовые идеи квартирографии. В домах «Олимпики» будут представлены квартиры с классическими планировками и евроформатом: от студий до многокомнатных вариантов с террасами.

В «Олимпике» большой выбор планировок. Есть компактные студии для студентов...
...и однокомнатные квартиры для молодой семьи без детей

Одно из востребованных решений современного жилья — мастер-спальня. Это приватное пространство квартиры, которое включает спальню, собственную гардеробную и ванную комнату. Удобное решение для семей с детьми. Еще одна необычная дизайнерская находка — окно в ванной комнате, которое сделает помещение светлее и просторнее.

Можно выбрать квартиру евроформата...
...или с классической кухней

Другое необычное решение в «Олимпике» — панорамное «французское» остекление. Большие панорамные окна-двери от пола до потолка позволят наслаждаться видами круглые сутки. Такие окна выполнены из энергосберегающих стеклопакетов и оборудованы поворотно-откидным механизмом. Снаружи установлен экран из высокопрочного закаленного стекла с надежным металлическим ограждением.

Родители точно оценят все удобства мастер-спальни в этой квартире. Можно принять ванну и собраться на работу, не беспокоя детей

Все квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой. В зависимости от дома в квартирах предусмотрены три варианта отделочных решений: «Стандарт», «Стандарт+» и «Комфорт».

Сдаваться все квартиры будут с чистовой отделкой

Способы покупки


Квартиры в первых строящихся домах «Олимпики» уже доступны для покупки. Забронировать приглянувшийся вариант можно бесплатно, а оплатить — с помощью ипотеки в рамках госпрограмм и программ банков или воспользовавшись программой trade-in.

Сейчас приобрести квартиру в новом квартале можно за 2,6 млн рублей. Если у вас остались вопросы или уже не терпится прогуляться по «Олимпике», можно прямо сейчас отправиться в 3D-тур по будущему кварталу.

Отдел продаж: пр. Академика Сахарова, 57
+7 (343) 222-7-222

akademicheskiy.org
@akademicheskiy

Застройщик: АО «Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"» (ГК «КОРТРОС»). Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления