Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Ради жилой застройки старейший молокозавод Екатеринбурга сровняют с землей. Летаем над нимРади жилой застройки старейший молокозавод Екатеринбурга сровняют с землей. Летаем над ним

31 янв 2022 в 10:35

А слабо вместо завода, построить другой завод? Человечейники клепать много ума не надо!

31 янв 2022 в 11:35

Страшно подумать, какие возведут на этом месте домища, и какая нагрузка ляжет на все сети и дороги, которые в этом районе и так очень плотно забиты. Печаль!

31 янв 2022 в 10:47

ЛСР строит из Г и палок, это будет самый уродский ЖК рядом с центром.

31 янв 2022 в 10:38

минус один завод по производству молочки, к повышению цен

31 янв 2022 в 10:38

Как же они достали со своими домами, кроме домов можно что-то полезное построить? Где поликлиники, больницы, школы, садики, ДК, бассейны, дороги в конце концов? Жилья уже столько что не пройти не проехать, а инфраструктуры нет совсем! Превратили когда-то зеленый Екатеринбург в бетонное гетто и все продолжают и продолжают... Временщики хреновы.

31 янв 2022 в 10:48

Сначала тюменцы распили заводы по области, теперь взялись вот городе все уничтожать.

31 янв 2022 в 10:47

Молчите, холопы. Вы же мешаете москвичам зарабатывать на застройках. Пока не уберет тюменцев, все так и будет. Одно радует, застройщики в ближайшем будущем ничего не заработают. Никто покупать уже не будет . Приближаются очень темные времена

31 янв 2022 в 11:29

Так мы надеялись, что построят дополнительную школу в этом районе. Дома растут как грибы, а школ в округе как было три, так и осталось. Похоже никогда не уйти от второй смены в школе. С той скоростью, как здесь растут дома, думаю и до третьей смены мы совсем не далеко... Наши назначенцы мэр вместе с губернатором плевали на людей. Нет им дела ни до школ, ни до садиков, ни до больниц... Это же все денег им не приносит... Просто бесит... И честных выборов не видать нам как своих ушей.

31 янв 2022 в 10:49

Завод просуществовал сто лет, пережил все, кроме правления Володи Путина

31 янв 2022 в 11:23

Идёт планомерное уничтожение уральской промышленности. Активное участие в этом принимают тюменские временщики. Скоро Екатеринбург, из промышленного города, превратится в город доставщиков пиццы , таксистов и китайских рынков.

31 янв 2022 в 10:38

ВВП было 4%, в 2022 году 2,5% прогнозируют, такими темпами, будут только одни менеджеры по продажам.....

31 янв 2022 в 10:44

Только завод закрылся, стервятники тут как тут.

31 янв 2022 в 10:46

Работающее предприятие ради жилья?

Совсем сдурели?

Нет слов!

31 янв 2022 в 11:06

Ну кто бы сомневался.
Конечно человейники, больше человейников, ещё больше человейников!
😐

31 янв 2022 в 11:51

Кто или что мешает нашим власть имущим в очередной раз не делать ошибок с началом строительства человейников, а начать с транспортной развязки, ведь всем понятно что перекрёсток перегружен и требует реконструкции,построить школу, построить детский сад, поликлинику и всё будет как у людей, так нет же мысли о бабле не дают спать спокойно видимо кому то(((

Продолжается убийство всего, что было нажито. Все градообразующие предприятия убиты, никакого местного призводства скоро не останется.

31 янв 2022 в 12:07

Смотришь на карту Тюмени: в каждом квартале сквер, зелени полно. Смотришь на карту Екатеринбурга - дома, дома, дома. Плотно, еще плотнее. Еще бы у нас смога не было и грязи. Город совсем не продувается из-за этих крольчатников для людей

31 янв 2022 в 11:53

Где будут работать все эти ипотечники? И что будут кушать? Ждём, когда Китай внезапно ограничит нам поставки продовольствия и тнп? И поставит нас в условия, когда мы отдадим им территории, взамен на продовольствие, кеды и трусы?

31 янв 2022 в 13:04

На мой взгляд, застройщики тут не при чем: землю выставили на тендер - они купили. Вопрос к хозяевам завода и государству, сколько государство пораздавало за бесценок крепких предприятий в частные и порой неумелые руки, хозяева которых стремились к быстрой выгоде и ничего не вкладывали в развитие. Сколько убили в стране предприятий за годы "демократии и гласности", много разворовано и развалено. А все это было построено дедами, отцами и матерями и передано дельцам почти даром. Второе, власти не добиваются от застройщиков нормальной инфраструктуры социальных объектов, по моему, все ограничивается обустриванием придомовой площадки. Но если отдаете фирме квартал застройки, то пусть детский сад строят, в другом ближайшем квартале - поликлинику, и т.д. Ну а как по-другому? Если хози строительных участков не хотят, то стройте за государственный счет. Но от государства особо тоже не дождешься, максимум в парк скамейки поставить.

31 янв 2022 в 10:44

Крицкий, а слабо парк построить или хотя бы сквер?
Вова, в гробу карманов нет.

31 янв 2022 в 16:24

видимо новости про новые парки/поликлиники/производства/школы/садики/спортивные объекты и тд это на грани фантастики, жульё строит одно жильё, то бишь только то из чего можно извлечь максимум прибыли

Гость
31 янв 2022 в 10:42

Мало нагрузки на коммунальные сети, обустроенные в 60-е годы прошлого века и рассчитанные на район пятиэтажек. Надо больше!
Две переполненные школы в шаговой доступности - 30 и 75. 3-4 садика на огромный район. Одна детская поликлиника. Зачем думать об инфраструктуре, когда можно просто бездумно настроить 30-ти этажек?

31 янв 2022 в 11:02

40тыс сотка земли в центре города? 😐 Задарма забирают получается? А почему аукцион не устроили? Я бы по 80тыс взял соток десять, понастальгировать, как раз рядом жил всё детство))

Гость
31 янв 2022 в 10:33

Стыдоба! Позор продажным властям, такое ценное производство не удержали!😠

31 янв 2022 в 14:02

Красавчики , все для людей. Убивайте и дальше все производство , а мы потерпим ,но не долго.

Гость
31 янв 2022 в 10:37

Все заводы сносят, а работать где ехать в другой город?
Нужно чиновников всех отправить работать за город и посмотрим как они будут работать каждый день ездить через весь город,

Разум
31 янв 2022 в 10:39

А в какие школы и сады пойдут дети? Скоро Екатеринбург станет самым жилым городом, только жить в нем никто не захочет - ни садиков, ни школ, ни больниц, ни поликлиник, ни парков.
Зато молочу черти знают откуда везут! А своё все по причинному месту пустили.

Hacho
31 янв 2022 в 10:51

деиндустриализация страны продолжается

Гражданин
31 янв 2022 в 10:49

Народный комиссариат снабжения СССР в 1931 году постановил построить молокозавод... а действующие власти все закрыли и продали! Зачем нашим детям свежее питание ? свежайшее привезем из Кемерово или Волгограда! ПОЗОР ! Это же надо так ненавидеть своих соотечественников! На...ть на город и людей!

Гость
31 янв 2022 в 10:42

А нафиг нужны дома в уже перенаселенном гадюшнике?

31 янв 2022 в 11:34

Снести завод-построить железобетонные холупы, предел фантазии застройщиков и тюменских начальников...

31 янв 2022 в 13:24

Производство в городе и нашем регионе - это рабочие места, деньги, которые останутся в нашем регионе.
Закрытие любого производящего предприятия - это уход денег из нашего региона в другие, так как приток денег уменьшается, а то на что раньше тратилось у нас, отправляется в другой регион. То есть деньги уходят. Но приезжим тюменцам на это чихать, они своё получают.
Вместо разбазаривания региона организовалали бы собственные предприятия с нормальным руководством, не пришлым. И не отдавать выручку французам!
Зачем отдавать деньги французам, если можно поставить оборудование и продолжать работать!!!???
Сломать каждый может. Многое уже в городе сломали, а создавать кто после вас всё будет?

31 янв 2022 в 15:17

Милый, родной ЕГМЗ, ты честно выкормил меня в садике и школе своей чуть разбавленной сметаной и чуть прокисшим творогом, мне будет очень не хватать тебя!

Гость
31 янв 2022 в 10:40

Да сколько можно уже жилых домов в центре, у нас и так в каждом дворе по новостройке воткнуто! Инфраструктуры тут нет! В этом районе одна детская поликлиника, и когда построили макаровский, екатерининский парк, мельницу и так к врачам не попасть, тоже со школами и садиками. Может сперва построить новый садик, больницу и школу, и уже потом новый человейник?

гость
31 янв 2022 в 10:35

все продано и растащено чинушами, ни одного своего производства

31 янв 2022 в 11:58

Может садик построить или школу лучше? Рядом огромная мельница... Земля то муниципальная. На худой конец парк или сквер.

Гость
31 янв 2022 в 10:48

В городе кроме вредителей есть нормальные то застройщики? Которые не дома впихивают в невпихуемое, а садики, школы, парки, заводы строят???
Не, Не слышали?!

Что за власть то такая в нашем городе?! За что людям такое несчастье в виде горе-застройщиков?

31 янв 2022 в 21:34

под суд тех кто планомерно уничтожает производство в Свердловске, на Урале , в нашей стране. почему прокуратура не возбудилась( херово око государево)

........
31 янв 2022 в 10:50

А кому он мешает этот завод??????????? Что, молочка больше не нужна? Cкоро люди друг друга будут жрать в этих человейниках?

Сосед
31 янв 2022 в 10:32

А новый завод уже построили? Или все как обычно?

Гигант мысли
31 янв 2022 в 11:01

В том месте постоянные пробки, после строительства и заселения вообще все вокруг сплошняком встанет

31 янв 2022 в 15:06

Мне интересно, а когда снесут администрацию и мэрию Екатеринбурга, чтобы построить человейники? Сколько для этого нужно откатов?

гость
31 янв 2022 в 11:00

Жадность строителей не знает границ!

Гость
31 янв 2022 в 11:11

Ждем через 5 лет новость о том как в этой илитной застройке прорвало илитную канлизацию и затопило Луначарского и Челюскинцев с Космонавтов

31 янв 2022 в 15:08

Там рядом абразина в 40 этажей. Для кого?

Гость
31 янв 2022 в 11:17

Поганый человейник очередной в 30 этажей без больниц и детсадов да на старые коммуникации

Гость
31 янв 2022 в 11:28

А почему не бассейнный комплекс почему не парк в конце концов почему все идет в угоду барыгам и их нансытным карманов в ущерб здоровью налогоплательщиков - не город а каменный остров какой то😢😞😢

31 янв 2022 в 10:55

Там рядом гимназия элитная на Лунке, придется ей брать детей жильцов этого квартала по прописке )))

Опять же, в Нигору можно вечером пешком прогуляться, трамвайная остановка рядом… Все удобства😎

Алекс
31 янв 2022 в 11:09

Запомните уже все наконец!? Школы, садики, больницы и парки НЕ продаются! И прибыли с их постройки не поиметь. Поэтому будут человейники.

Гость
31 янв 2022 в 10:54

Разрушили все что можно, теперь последнее будут добивать.

Новости РЎРњР?2