E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор «Было важно заморозить стоимость квартир»: почему на одной из строек скоро начнут разбирать краны

«Было важно заморозить стоимость квартир»: почему на одной из строек скоро начнут разбирать краны

Застройщик предложил жилье в доме, который в высокой степени строительной готовности, по старым ценам

Башенные краны вскоре уберут за ненадобностью: теплые контуры секций почти завершены

В ближайшее время правительство России представит еще один план по поддержке строительной отрасли в текущей ситуации. Он предусматривает около 100 мероприятий различного рода: от технических и бюрократических до стратегических. Одно из них — развитие ипотеки.

Пока глобальные вопросы решаются на правительственном уровне, в регионах застройщики и девелоперы также самостоятельно стараются поддержать рынок.

Заморозка цен


Под лежачий камень вода не течет, как говорится. Поэтому застройщик TOUCH решил взять дело в свои руки. В новом проекте LevelUp, который он возводит в тихом центре города, на углу улиц Луначарского и Тверитина, заморозили цены на квартиры с отделкой до 31 марта 2022 года. Такая мера даст возможность забронировать квартиру и оформить все документы, сохранив при этом текущую стоимость.

Парковый микрорайон сегодня — одно из самых популярных мест для жизни

Тем более проект пользуется спросом как минимум из-за своего расположения. LevelUp возводят между площадью Обороны, парком Павлика Морозова и ЦПКиО. Можно сказать, что в сердце прогулочного зеленого Екатеринбурга.

Возле дома расположен ТЦ «Максидом», где есть всё необходимое — от продуктов до строительных материалов и даже известный фитнес-центр. За 10 минут можно дойти до одного из четырех детских садов. В соседнем дворе — общеобразовательная школа, а в 15 минутах ходьбы от дома — лицей имени С. П. Дягилева и гимназия № 13. Также в пешей доступности магазины, кафе, частные и муниципальные клиники, спа-центры, аптеки и шоурумы. А до центра Екатеринбурга можно дойти примерно за 15 минут.

Рядом с домом несколько прогулочных пространств

Партнерские отношения


В большинстве домов на первых этажах сразу проектируются коммерческие пространства, которые застройщики или просто продают и забывают, или сдают в аренду. Это тоже хорошая поддержка стройки.

Здесь будет своя торговая галерея

В LevelUp тоже запроектированы подобные помещения, причем почти все из них уже выкуплены. Здесь откроется кофейня, пекарня, а также магазины, например, фермерских продуктов и уходовой косметики. Этот жилой комплекс от многих других отличается тем, что девелопер не просто продал площади, а тщательно подобрал резидентов, чтобы у компании появился надежный партнер, а у будущих жильцов — качественные товары и услуги.

Такой галерея будет после завершения строительства дома

Поддержка банков


С 2019 года все средства дольщиков хранятся на специальных счетах эскроу. Средства с них перейдут застройщику только после сдачи объекта. А строительство ведется либо за счет кредитных средств банка, либо за счет собственных средств застройщика. Чаще всего компании пользуются и собственными средствами, и займом.

Как правило, если застройщик опытный, то у него с определенными банками складываются крепкие партнерские отношения, которые дают различные привилегии в виде более низкого процента на кредитование объекта (это сказывается на итоговой цене квартиры) или более низкой процентной ставки.

Дома строят по монолитно-каркасной технологии: остов монолитный, а заполнение — из газобетонных и пазогребневых блоков
Бесперебойное финансирование дает возможность строить быстро и качественно

Проект LevelUp реализует компания TOUCH, которая ведет проекты в сфере девелопмента с 2004 года. В ее портфеле есть и жилая, и коммерческая недвижимость в Екатеринбурге и Москве. Общая площадь всех реализованных проектов — более 350 000 кв. м. Наиболее известные жилые комплексы в столице Урала — это один из первых высотных ЖК бизнес-класса «Антарес» и комплекс особняков на набережной в центре города «Избранные». В Москве — ЖК «Композиция № 24» на Шаболовке.

Компания TOUCH известна крупными проектами. Она является надежным партнером не только для бизнесменов, но и для банков. Проектное финансирование LevelUp осуществляет ПАО «Сбербанк». Внешние факторы не останавливают действия договора с банком и никак не влияют на сроки строительства. Так что деньги дольщиков под надежной защитой, а у девелопера нет проблем с финансированием.

Скоро в квартирах начнут заниматься отделкой

Также будущие новоселы могут рассчитывать на минимальные ставки по ипотеке. Тем, у кого уж есть дети, подойдет «Семейная ипотека»* от ПАО «Сбербанк». По ней процентная ставка составит от 1% годовых. Ипотеку с господдержкой предоставляют банки-партнеры девелопера, поэтому в них можно рассчитывать на выгодную ставку в зависимости от выбранных условий.

Детям понравятся игровые площадки во дворе

Есть два вида рассрочки — до конца строительства и на 9 или 12 месяцев. В первом случае первоначальный взнос будет 30 или 50%, а график выплат — ежемесячный, ежеквартальный или индивидуальный до сдачи дома в I квартале 2024 года. Во втором случае первоначальный взнос будет таким же, но всю сумму надо выплатить за 9 или 12 месяцев.

Взрослым будет где заниматься спортом

Программа Trade-in подойдет тем, у кого есть своя квартира, но хочется переехать в более комфортные условия. В этом случае имеющуюся недвижимость можно обменять на новую квартиру в LevelUp.

Ради чего всё это


LevelUp — это пять секций разной высотности от 12 до 24 этажей, которые возводят с поразительной скоростью: еще в прошлом году на площадке ничего не было, а сегодня уже можно наблюдать все пять секций. Те, что ниже, уже под крышей, а доминанты достраиваются. Параллельно ведется остекление. Вскоре приступят к внутренней и наружной отделке. В ближайшее время разберут башенные краны, так как монолитные работы уже на финальной стадии и теплый контур почти закрыт, а оборудование для монтажа системы вентиляции уже доставлено на крыши секций.

Таким будет дом в начале 2024 года

В итоге в начале 2024 года новоселы получат ключи от своих уютных квартир в стильном доме, где в холлах — уютные мягкие зоны и море цветов, во дворе — яблоневая аллея, много игровых и спортивных площадок, а под деревьями так приятно расслабиться на лавочке.

В LevelUp лаконичный интерьер в экостиле
Витражное остекление дает много естественного света — в местах общего пользования не будет темно
В центре двора высадят яблони. Эта аллея будет весной дарить дивный аромат

Самое главное — можно переехать и сразу начинать новую жизнь, а не ремонт, так как квартиры в LevelUp передают с качественной чистовой отделкой. Не просто же так кредо компании — «Чтобы жить как задумал».

Более детальную информацию о проекте и способах покупки можно получить в отделе продаж.

Отдел продаж ЖК LevelUP:

ул. Тверитина, 34/2,
тел. +7 (343) 343-02-90,
Levelup-ekb.ru.

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «Проект-Т»». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф.

Ипотечное кредитование предоставляет ПАО «Сбербанк».

* Первоначальный взнос — 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения. В случае непредоставления документов, подтверждающих финансовое состояние и занятость, первоначальный взнос от 15%. Минимальная сумма кредита — 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита — 3 млн руб. Валюта — рубли РФ. При отказе заемщика от услуги «Электронная регистрация права собственности» процентная ставка увеличивается до 2,05% годовых. Рассрочка предоставляется застройщиком.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления