Хорошо, что не застройщик и риэлтор интервью давал, а экономист. Всё правильно сказал. У тех одна песня -дешевле не будет, бегите быстрей покупайте . С апреля месяца уже ситуация наверняка изменится и спрос должен снизится. А летом народу особо не до покупок недвижки будет. А осень покажет насколько цены улетят вниз. И не факт, что будет оживление спроса
Новостройки давно превратились в источник заработка для спекулянтов, которые берут на котловане и продают по переуступке. Потому и цены надутые, есть куда падать.
Не покупать ! А вот пробовать по такой цене можно так как через пару месяцев это все упадёт в цене , вообще не забывайте что национализация может коснуться вашей собственности и отвечать Вам от куда у вас вторая квартира
Сейчас ипотеку берут только дураки.
Стоимость квартир в новостройках с января выросла на 40 - 60%.
Процентная ставка с 9,3% до 19%.
Заработная плата не поднялась. Высокий риск быть уволенным или сокращенным.
Перспектив к улучшению ситуации нет. Цена в рублях может и не упадёт, но сумма в 2,5 млн рублей может стать эквивалентом телевизора, холодильника или шкафа купе.
Не покупать, выждать до осени. им не останется ничего, как скрипя сердце от жадности снизить цены. Все стройматериалы отечественные, брехня про импорт. Это просто жадность и привычка работать со 100% прибылью
Цена квартиры теперь второстепенный вопрос. Вы посмотрите в магазинах - с пустыми корзинками на кассу приходят. Как после 14 года - вместо полных тележек стали с корзинами ходить.
Все эти теоретики, эксперты и специалисты просто пуху на себя накидывают!
Если есть возможность, надо брать! Если нет возможности, надо искать возможность и брать...
Байки про "доллар дорожать не будет", "цены на недвижку упадут", "бензин вот-вот подешевеет" - это просто ерунда...
Я так думаю...
"торопиться с покупкой не стоит" - говорили они...
"лучше подождать" - говорили они...
А я ни кого не послушал, и взял иппо под 11% и купил двушку по смешной (по нынешним временам )цене...
Сталь выросла на мировых площадках в 2 раза. Если цены на все стройматериалы зафиксиируются так высоко надолго, то и недвига вырастет. Правда кто ее будет покупать так дорого?
Коротко и ясно: Цена на жилье просядет но не сильно, в силу объективных причин. если повезет то поймаете дно при покупке, если не повезет то купите еще дороже чем сейчас. вопрос времени и наличия денег. я например планирую года через 2,5 купить квартиру, и то чтобы мат капитал пристроить.
Я считаю что нужно выставлять оперативно по упрощённой процедуре на торги квартиры тех кто уехал из страны и не платит ипотеку. Человек покинул родину, успехов ему и всех благ. Но раз не платишь то имущество банка должно быть быстро реализовано за полцены.
Кто платит и в стране к тому вопросов нет
Кто не платит по причине потери работы но находится в стране-реструктурировать. Кто вне страны но платит тоже молодец.
А если и уехал и не платит это нужно трактовать как намерение отказаться от взятых на себя обязательств по платежам. И это должно быть обоюдным.
С конской Епотекой вторичка точно просядет, не у всех будет кеш, что бы по рыночной купить, все ломануться к более дешевым ипотеко-денькам на новостройки, где застройщики субсидировать начнут % ставку. В итоге получим, что новое еще будет отрастать, а секонд-хенд проседать
И примеров тому много... как она растёт. Недвижимость в провинции даже в рублях падает. Ну или ценники висят годами, но без спроса...
Что бы держать спрос и цену необходимо что бы был платежеспособный покупатель. Лучше б рассказали, как его (такого покупателя) создать.
Это же фотка общаги в Светлом на картинке к новости.
У кого что - трусы, лифчики, велики, куры, козы на балконах. И так на 30 этажей.Трэшак.
Хорошо, что не застройщик и риэлтор интервью давал, а экономист. Всё правильно сказал. У тех одна песня -дешевле не будет, бегите быстрей покупайте . С апреля месяца уже ситуация наверняка изменится и спрос должен снизится. А летом народу особо не до покупок недвижки будет. А осень покажет насколько цены улетят вниз. И не факт, что будет оживление спроса
Новостройки давно превратились в источник заработка для спекулянтов, которые берут на котловане и продают по переуступке. Потому и цены надутые, есть куда падать.
Цены рухнут, но стервятники могут их исскуственно высокими держать.
Продала квартиру 24 февраля, новая квартира в ипотеке2 %, денежку на вклад)))) Только вот цена желаемой машины улетела в космос,недосягаемый.
ну значит я такой-же астроном эксперт.
- Упадет ли астероид на землю в этом году?
- Может упадет, а может и не упадет...вероятность 50%
За 50 лет жизни не разу не видел, чтобы вниз что-то упала, особенно недвижимость
Покупать не планирую, мне и с мамочкой хорошо.
Не покупать и не продавать до осени.
хорошая реклама на обвале ... ну ну
Перспектив к улучшению ситуации нет. Цена в рублях может и не упадёт, но сумма в 2,5 млн рублей может стать эквивалентом телевизора, холодильника или шкафа купе.
Не покупать, выждать до осени. им не останется ничего, как скрипя сердце от жадности снизить цены. Все стройматериалы отечественные, брехня про импорт. Это просто жадность и привычка работать со 100% прибылью
А застройщики тоже цены будут снижать? Я всегда думал что вторичка привязана в цене к новостройкам.
Ожидающим что рухнут цены надо осознать ещё один момент: если всё же это произойдёт, то вместе с ценами рухнет и предложение
Цены на недвижку должны просесть к осени.Застройщики и риэлторы искусственно создают ажиотаж т.к.это их хлеб.Нем более ипотека под 12%
Цена квартиры явно должна отличаться от цены машины
Сталь выросла на мировых площадках в 2 раза. Если цены на все стройматериалы зафиксиируются так высоко надолго, то и недвига вырастет. Правда кто ее будет покупать так дорого?
Да купить то можно если деньги есть, но только не в какадеме, ш. речке, солнечном.
вы бы ещё Васю Вокуленко спросили, где вы находите этих бездельников?
Цена на повыситься на уровень инфляции!!!
И примеров тому много... как она растёт. Недвижимость в провинции даже в рублях падает. Ну или ценники висят годами, но без спроса...
Что бы держать спрос и цену необходимо что бы был платежеспособный покупатель. Лучше б рассказали, как его (такого покупателя) создать.
когда не надо ломать над этим голову, все решает размер дохода, на который и собачью будку не купишь.
Про сахар слышал?
спекулянты только повышают
Наивняшки, как бывший работник сферы недвижимости говорю - цена не упадет, она еще вырастет.