перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Почему они ведут себя как феодалы?» Депутаты Екатеринбурга одобрили скандальную стройку логоцентра за Шарташом

5 апреля 2022, 19:40
Гость
Гость
21 апреля 2022, 16:53
Тут что-то было про халявные участки... а эта земля (под логоцентр) не халявная? Она лет 15 как минимум стояла без движения (значит, вообще ничего не стоила её присвоившему)) И, как бы, достаточно далеко, и дорогу разбитую как-то латают. Но хамство, любое, выводит из себя. Вот сегодня, едем ДОМОЙ... правый ряд движения на полкм забит самосвалами, дорога к этому центру практически вся тоже, по встречке выезжают с Калиновки. Кое-как подползли к повороту, "профессианнал" на большом и железном сворачивает перед носом МИГАЯ АВАРИЙКАМИ, а на вопрос жены-водителя "как догадаться, куда оно едет", называет её ..лядью и прёт вперёд... в поворот не вписывается и сдаёт назад... хорошо, что нас сзади ещё никто не подпёр, увернулись. Прикол в том, что он так и не смог заехать на дорогу к "логоцентру" (там кто-то был из независимых и возмущённых, чтобы точно определить, что там строят, а то - санкции, кризисы, падение доходов и спроса, а тут бабла не меряно... и на откаты всем перечисленным "органам" и дэпутанам), так как не хватило места, перегородил встречку, на которой вынужденно тормознули перед ним автомобили... в опчем, есть у кого-то противопехотная мина? Противотанковая тоже подошла бы, но мы же не звери, чтобы гробить каждого урода... хотя на Украйне милой это вполне приветствуется
Гость
20 апреля 2022, 17:09
Новость из разряда «чтобы жизнь мёдом не казалась». Как только у нас где-то застраивается тихое место частным современным жильём, так сразу тянется чья-то рука не усилить прекрасное, а испоганить спокойную жизнь фурами, шумом и смрадом. Может пора дать и людям пожить?
Гость
12 апреля 2022, 14:03
Теперь я понимаю, кто там жег эти поля Северного Шарташа... Последние 5 лет как началось!
Гость
12 апреля 2022, 13:56
Это они пока втиснулись, прикинулись сиротками. А дальше, как Гринвич, разрастутся во все стороны. Переживаю за Калиновский лесопарк, Калиновские разрещы и Шарташ. Пруда уже нет. И забили ручьи от озерца, что будет с родниками Калиновского лесопарка?! Что будет с болотами тех местностей?! Это экологическая катастрофа. Считаю, достаточно промзон уже!!! Они то пустуют! И потому застраиваются жилыми домами! Зачем еще одну промзону делать?! Да и нет там места для проезда фур.
Гость
12 апреля 2022, 13:52
Этот логоцентр втиснули между Калиновским лесопарком и Шарташом. Уничтожат и то, и другое теперь. Притом промзону на Космонавтов, где и место скаладам возле жд дороги, застраивают жилым и высотка ми. Налицо бардак и ошибочные решения!
Гость
7 апреля 2022, 10:28
Добрый!!!когда люди впервые увидели паравоз они тоже думали что это-дьявол!!!в городе множество производств и пром площадок и ничего страшного.....
Гость
7 апреля 2022, 09:42
Как же протестуны хотят чтобы мы жили бедно
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля 2022, 21:27
«Почему они ведут себя как феодалы?» Да потому что мы их вассалы
274467954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 19:21
Считаю,что жители Калиновки имеют право определять,будет у них там логоцентр или нет.Идти в этом случае нужно до победного конца.Вплоть до Москвы.Даже с точки зрения здравого смысла строить этот логоцентр в этом районе глупо.Весь грузопоток идет в направлении Пермь,Челябинск, ну Тюмень.Зачем его строить с противоположной стороны?Уважаемые жители Калиновки.Стойте на своём,думаю активные жители вас поддержат.Сквер ведь отстояли.Да и Баден на Шарташе это вообще запредельно.Оставте Шарташ в покое!
Гость
6 апреля 2022, 18:34
Я даже не представляю где эта клоака Калиновский. Стройте там , что хотите.
Гость
6 апреля 2022, 16:17
Есть шанс в этом захолустье получить работу, развитие, а то так и останетесь быдлом болотным.
Гость
6 апреля 2022, 16:02
Какой год уже платим за вывоз мусора по повышенному тарифу! Контейнеров нет, завода нет! Зато Куйвашев, орлов, Креков покупают дорогую недвижимость! Даже в такое не простое время для страны, не могут остановиться и продолжают.....
Гость
6 апреля 2022, 13:59
"Это из той же серии, когда [экс-мэр, а ныне вице-спикер свердловского Заксо Аркадий] Чернецкий делал улицу Московскую. Тогда говорили, соседние дома будут страдать. Но решили же вопрос! Поставили экраны." Вице-спикер свердловского Заксо Аркадий не в курсе, видимо, что количество пыли (мелкой грязной) на подоконниках увеличилось в разы даже если окна выходят во двор. А у жителей, окна которых непосредственно на эстакаду, начался нервный тик от постоянно мелькающих машин через эти экраны, приходится все время держать шторы закрытыми.
Гость
6 апреля 2022, 13:51
Стройте логопарк и ни кого не спрашивайте городу нужны рабочие места ,людям нужна работа,остальное фарс.
slava__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 13:46
Какое проектирование если уже полным ходом идет строительство?
Гость
6 апреля 2022, 14:22
Сразу видно, далее ты от темы строительства...... Идут подготовительные работы, не требующие никаких разрешений 😁
Гость
6 апреля 2022, 13:21
да не парьтесь) ничё не построят, так денег не будет)) скоро на текущие ремонты не будет хватать))
Гость
6 апреля 2022, 13:16
За сбор мусора платим по повышенному тарифу. Как не было контейнеров под сортировку мусора так и нет! Завод тоже не построили! Зато Куйвашев, орлов, Креков недвижимость дорогую покупают. Как это называется.....???!!!
Гость
6 апреля 2022, 13:11
Позор чинушам, продолжают наживаться и набивать свои карманы. Их даже не останавливает такая не простая ситуация в стране.
Гость
6 апреля 2022, 13:08
Позор чинушам!!! Сейчас такая сложная ситуация в стране, а они продолжают набивать себе карманы, наживаться на простых людях.
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 13:05
"...дали на халяву, а вы еще и пикаете..." -в этих словах всё отношение власти к простым людям, к народу. занавес.
Гость
6 апреля 2022, 12:15
Товарищи, задумайтесь...это курятник какой-то) Ваши эмоции ПО ДАННОМУ ВОПРОСЫ никому не нужны. Если Вы против - есть местные органы власти, а также полпредство. Считаете, что Вас не услышат и всё будет зря ? Тогда и начинать, трындеть не стоит! Стерпится - слюбится!
Гость
6 апреля 2022, 10:47
Нам нужно развитие как не понимаете,а где еще строить,пусть строят дома теперь везде и что.
Гость
6 апреля 2022, 10:45
Пусть строят городу нужны рабочие места.
Лис241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 10:17
Какие злые депутаты - решили создать дополнительные рабочие места. Не то что европах - тепло экономят и воду, даже на машинах меньше ездить стали, экология-с....
Гость
6 апреля 2022, 12:18
за своим хозяйством смотри, а не за соседским. Ведь по осени свою картоху капать будешь)
Лис241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 12:49
Гость
6 апреля 2022, 12:18
за своим хозяйством смотри, а не за соседским. Ведь по осени свою картоху капать будешь)
Конечно свою, зачем мне картоха из европ?
Гость
6 апреля 2022, 09:58
Пусть строят в Карасеозерске. Собственникам и на работу недалеко будет ездить.
Гость
6 апреля 2022, 09:51
Старая Сортировка вообще в притык стоит к станции Свердловск-Сортировочная, и ничё, живёт как-то уже около века. А тут целый километр, роскошь, шикуют
Гость
6 апреля 2022, 11:56
👍
Гость
6 апреля 2022, 09:21
а Крицкий не попал под санкции?
Гость
6 апреля 2022, 09:16
" что ни Минприроды, ни Роспотребнадзор, ни другие органы не согласуют проект" - да вот возьмут и не согласуют, верим. Или мы не в городе где в самом центре стоит незаконный скелет НЕБАСКРЕБА)
Гость
6 апреля 2022, 08:53
Население. Вы же сами этих депутатиков избрали. И Ваши проблемы им вообще не интересны. Главное для них сейчас решения личных амбиций --- обогащение и нажива.
Гость
6 апреля 2022, 07:55
Как же вы достали стадо. Пусть и Логоцентр строят, и баден баден. Заныли всей деревней.
Гость
6 апреля 2022, 12:16
если бы, стадо ....каждый за своё несёт
Гость
6 апреля 2022, 07:19
Мы в жпе . Режим всех сожрет .
Гость
6 апреля 2022, 06:34
Не им там жить, решения на бумаге легко принимать. кто-то этих депутатов выбирал же?!
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 апреля 2022, 10:00
Ты не из детского сада? Они сами себя выбрали, чтобы решать проблемы своего бизнеса,а не проблемы горожан.
Гость
6 апреля 2022, 06:01
Согласен, что лучшее м5сто под строительство логоцентра район Карасьозерска или Карасьозерска 2, хозяева должны жить рядом со своим бизнесом...
Гость
6 апреля 2022, 03:53
Что они логистировать то собрались? Лапти и балалайки? Они вообще понимают что от половины торговых площадей, будут не нужны уже к концу лета, так как они банально перестанут окупаться.
Гость
6 апреля 2022, 03:33
У крицкого яхту там еще не нашли ?
Гость
6 апреля 2022, 14:25
Этот такой прошаренный, ничего, никто не найдёт.
Гость
6 апреля 2022, 01:20
В калиновке даже аптеки нет. Один продуктовый магазин и все. Если бы сначала обустроили поселок, дорогу сделали не только до логоцентра и продолжить до поселка и после магазина, а то после него там просто грунтовка. Чтоб вы понимали, после поворота на калиновку идёт лес, поле где этот логоцентр справа, слева уже давно по жд пути упирается ещё в производство далеко не экологичное, много лет кстати, и только потом начинаются многоэтажки и только после них начинаются ИЖС. Там действительно далеко до жилых домов. Но дело в другом. Дайте людям что-то весомое, инфраструктуры, транспорта не один маршрут, дорогу хотя бы четыре полосы, но опять же там лес относящийся к шарташскому, хотя само озеро через проезжую направо, поселок слева. То есть например, когда строят что-то для Олимпиады, остаются же плюшки для людей, какие то бонусы, спортцентры, конференсзалы, да хоть торговик и ЖК. А здесь такое ощущение что хотят построить сортир простите наплевав на людей вот в чем дело. Шарташское озеро вряд-ли причем, посмотрите карты, как далеко, экологи не смогут отстоять
Гость
6 апреля 2022, 00:21
Ничего личного ,только их деньги интересуют .На мнение людей наплавать .Так было ,есть и будет .Печально все это 😞
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 23:57
Там,где заинтересованы ОАО ,РЖД, будет так,как заплатили.Для несведущих,можно сделать краткий экскурс в историю Министерства Путей Сообщения СССР. Огромное хозяйство со своей встроенной в государство инфраструктурой (свои школы,больницы,санатории и пансионаты,стадионы и садики,ну и наконец: своя милиция и прокуратура). Всё это существует до сих пор.Тот же Абрамович,по сравнению с ОАО РЖД - просто голодранец.От их предложений не принято отказываться.Ну,разве что только,когда клиенты не совсем вменяемы...
Гость
5 апреля 2022, 23:31
Вот что бывает, когда нет выборов мэра.
Гость
6 апреля 2022, 12:11
выше бери ...
55272798

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 23:31
весь город запоганили!
Гость
5 апреля 2022, 23:28
Феодалический олигархат 😎
Гость
5 апреля 2022, 23:19
Какое позорище, интересы людей ни во что не ставят. Себе в Карасьеозерском зону измените, и пусть фуры шуруют мимо вашего элитного жилья, под заборами стоят ждут разгрузку и жгут соляру. В Косулино вон сьездите, посмотрите наглядно, как жителей задолбали круглосуточно фуры
Гость
6 апреля 2022, 09:21
👍👍👍
Гость
5 апреля 2022, 22:45
У них всегда все с рук сходит! Они если задумали сделают, даже все инстанции пройдут проверку. Так же касается моста Калины! В окнах строят продолжение моста! Все можно!!!
Гость
5 апреля 2022, 22:40
Город должен развиваться, нужны и предприятия, и логопарки и прости Господи ТРЦ. Ни кто не хочет работать в доме мира и тратить часы на дорогу, все хотят рядом с домом, и дом что бы в хорошем районе, с хорошей школой и секциями для детишек, и магазины и соседи....Все и сразу невозможно, это понятно, но можно как то с умом подходить? Чем вам территория не угодила Уралмаша? Надо было там жилье воткнуть обязательно? Наоборот сложно было, что бы в калиновском дома, аля мичуринский, а в городе работа? И почему бани нельзя воткнуть на карьере подлежащим затоплению?
Гость
5 апреля 2022, 22:13
В статье упоминаются одни едросы.
Гость
5 апреля 2022, 22:06
готов обнять Шарташ
193791013

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2022, 22:05
Всё как всегда - бабло рулит. И какать они хотели на людей с высокой башни..
Гость
5 апреля 2022, 21:52
не феодалы - окупанты так ссебя ведут
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 21:38
"они решили построить свои дома, продали квартирКИ" - (с) один из главных лоббистов гетто-обмуравеивания квартирками-сортирками Екатеринбурга 🤬
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 21:34
Неужели, [и будут работать] в противовес санитарным нормам и правилам? — заметил депутат. — Да никогда в жизни! Поверьте, ... Ага, поверили! Щазззз!!!
Гость
6 апреля 2022, 13:59
Столько способов обойти эти СанПиНы уже придумали, что живу даешься..... Для чего они тогда нужны?
Гость