Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стоит ли сейчас покупать квартиру? А если дом не достроят? Отвечаем на 7 актуальных вопросов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
13 апр 2022 в 11:21

Где вы таких экспертов берете? Уже на законодательном уровне застройщикам разрешили увеличивать сроки сдачи, а уж когда эскроу- счета разрешат вскрывать заранее, о чем уже шла речь, тогда вообще плакали ваши денежки!

13 апр 2022 в 09:36

думаем головой сами!)) взвешиваем свои финансы и решаем)

Минимум пять лет нужно жить молодым с тещей, чтобы оная научило новобрачных домоводству и воспитанию детей.

А за эти пять лет подкопить денег и купить комнату в коммуналке. Потом- студию, и так далее, постепенно улучшая жилищные условия без всяких ипотек. Ловите лайхак.

13 апр 2022 в 09:56

Мдаа, что я сейчас прочитала: берите новостройку на котловане по цене 100 тысяч кв м в ипотеку под ~ 20% годовых, но если через три года застройщик не достроит объект, не переживайте деньги вернутся обратно... Люди не поленитесь, посчитайте сколько процентов вы переплатите за это время, даже с 3 000 000 в год это 600 000 тысяч!!

Гость
13 апр 2022 в 09:31

Дома не достроят это точно... все материалы в два раза выросли

Гость
13 апр 2022 в 09:57

"Если застройщик срывает передачу ключей более чем на два месяца, дольщик может вернуть деньги" Угу только сильно почиканные инфляцией и не сразу.

Гость
13 апр 2022 в 09:36

Действительно , сейчас самое время думать , нужна тебе конура в бетонном серае или нет

Гость
13 апр 2022 в 09:55

для полноты картины надо бы добавить пару моментов:

спасаться от инфляции в 16% предлагают ипотекой под 12%. С учетом первоначального взноса и нескольких лет выплат за недостроенное жилье, спасения от инфляции скорее не получится

случае если дом не достроят, деньги вернут. Ровно те деньги, которые вы платили за квартиру на этапе котлована несколько лет назад. Купить на них сопоставимое с ожидавшимся в недострое жилье вряд ли получится. Ну и спасения от инфляции опять не получится

Гость
13 апр 2022 в 10:19

Что за экспертное мнение 🤦‍♂️ Может пример приведете, как работает схема по возврату денежных средств? Нет пока примеров? Я вам подскажу: 22 марта 2022 года, принято Постановление Правительства о продление сроков не уплаты пений штрафов по суду при задержке строительства. Далее, что бы раскрыть эскроу счета и вернуть деньги дольщикам, необходима процедура банкротства застройщика. Банкротство, суды разных инстанций, конкурсный управляющий. Год еще, может два. А, потом если раскроют эскроу, деньги с описанной инфляцией не чего стоить не будут. Соглашусь с одним из комментариев, ипотеку вы как платили так и будете платить за квартиру которая принадлежит банку.

Фото пользователя
13 апр 2022 в 10:18

Зачем? Запретить переселение обласников в Екб, от них одни проблемы нам.

Гость
13 апр 2022 в 11:41

Не стоит делать ничего - стоит просто недоумевать.

Татарское сообщество
13 апр 2022 в 09:46

Местные комментаторы с мамой живут в хруще, статья явно не для них

Фото пользователя
13 апр 2022 в 16:06

ну ждите когда все подешевеет 😂

Гость
13 апр 2022 в 09:58

Конечно стоит сейчас бежать брать ипотеку и покупать жилье на стадии котлована где нибудь на окраине Академа, Светлого или Солнечного. Инфа 146%. Потом можете не успеть, все места разберут.

Гость
13 апр 2022 в 10:25

Пускай строят, зачем вам наши деньги? Построите, в живую посмотрим, возможно купим, если будет соответствовать цена качество!

Гость
13 апр 2022 в 10:54

скрипач не нужен
ето раз

второе - люди мрут как мухи, жилье остается, какие такие новые халупы?

Гость
13 апр 2022 в 11:02

Нужен запрет на строить сиво в черте города выше 5 этажей. Муравейники -в область !

ууу
13 апр 2022 в 17:14

Не стоит. Цены конь

Гость
13 апр 2022 в 20:00

А если завтра мужа заберут на спецоперацию? А если не вернётся, то как потом ипотеку отдавать?

Новости РЎРњР?2