E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость карточки «Материалы сильно отличаются»: фотограф показал, как выглядит один из самых дорогих домов города

«Материалы сильно отличаются»: фотограф показал, как выглядит один из самых дорогих домов города

Рассматриваем со всех сторон новостройку в уральских Хамовниках

Фасад — это лицо не только дома, но и всего города

За последние пять лет рынок недвижимости Екатеринбурга уверенно шагнул в сторону жилья повышенной комфортности. Льготная ипотека только подогрела спрос к высокому сегменту, вернув сюда даже покупателя-инвестора. Сразу в нескольких частях центра города и первого жилого пояса были запущены проекты категорий бизнес и премиум. Это специфичный тип жилья, в котором, в отличие от массмаркета, важны не только цена, инфраструктура и функциональность, но и внешний вид в деталях. Как человека встречают по одежке, так и владельца премиальной недвижимости оценивают по внешнему облику дома, в котором он живет. Это должно быть что-то фундаментальное, настоящее и дорогое.

Мы решили рассмотреть в деталях «обложку» одного из таких домов в пяти минутах ходьбы от администрации города. Здесь будут жить известные уральцы и бизнес-элита Екатеринбурга. Обзор этого проекта представим прямо сейчас.

  1. Первое впечатление
  2. Экстерьер в деталях
  3. А что под дорогой облицовкой
  4. Как в премиальном отеле 
  5. Квартиры с дорогими видами
1

Первое впечатление

Внешность нового дома совсем не типична для Екатеринбурга

За Международным центром искусств «Главный проспект» возводят клубный дом «Ленина 8». Согласно проекту, в квартале проспекта Ленина, улиц Сакко и Ванцетти, Шейнкмана и Попова появится семь секций разной высоты. Реализует этот проект PRINZIP — девелопер, который известен концептуальностью и детальной проработкой каждого своего жилого проекта.

Таким будет «Ленина 8» после завершения строительства

Столичные элитные проекты до сих пор грешат тотальным остеклением с зеркальным напылением, от которого веет нулевыми, неуместным декором, копиями древнегреческих пилястр, статуй и колонн или стилизацией под шикарные доходные дома петровских времен. Здесь такого нет. Тем не менее клубный дом «Ленина 8» заметен издалека.

Сейчас здесь формируется новая зона стрит-ритейла

Проект стал олицетворением эклектики. Сдержанная архитектура, строгие формы дома увенчаны 28-этажной башней. Фасады выполнены в классическом стиле: четкие линии, спокойная цветовая гамма, легкий декор, который хочется рассматривать, большие окна, гармонирующие с остальными элементами, и большие витражи между пилястрами на первом этаже, которые создают впечатление галереи-колоннады.

Витрины придают фасаду легкости

На последних этажах, где располагаются квартиры с увеличенной высотой потолка, сделан цветовой акцент, который подчеркивает остекление. Последний этаж выглядит как единое полотно за счет темно-серого цвета и витража. Границы между фасадом и окнами стираются.

Вечером темная часть фасада сольется с небом, потому будет казаться, что светящиеся окна парят над городом

Над «Ленина 8» работало три бюро. Они представили четыре концепции, из которых получился итоговый проект — настоящий клубный дом. Шесть из семи секций объединены галереей, где запроектированы пространства для детского развивающего клуба, кафе здорового питания, продуктового магазина, салона красоты, аптеки, даже фитнес-клуба с 25-метровым бассейном, парны́ми, тренажерным залом и пространством для кардиотренировок. В первой очереди запроектирован ресторан. Конечно, появятся и другие коммерческие заведения.

Так сейчас выглядит галерея

То есть жителям не надо будет покидать территорию дома, чтобы получить все необходимые товары и услуги: можно просто спуститься на первый этаж или пройти в галерею через собственный двор. Такая внутренняя инфраструктура позволяет экономить время на дороге. Больше не придется стоять в пробках, чтобы сходить на тренировку, или делать крюк по дороге на работу, чтобы отвести ребенка на занятия. Всё есть в доме. А сэкономленное время можно посвятить семье, саморазвитию, бизнесу или просто отдыху.

2

Экстерьер в деталях

Особенность фасада «Ленина 8» в том, что его облицовка комбинированная. Архитекторы не стали использовать только один материал, как часто бывает. Например, от клинкера отказались сразу, так как он не подошел по архитектурной задумке — нужен был более крупный формат элементов, чтобы не пришлось их подрезать. За счет того, что все части облицовки одного размера даже углах и стыках, полотно фасада смотрится более строго и целостно, пропадает визуальный шум и лишняя динамика.

На фасаде «Ленина 8» много выступов и углов — клинкер здесь смотрелся бы слишком пестро

Архитекторам, проектировщикам и строителям удалось подружить несколько видов материалов так, что они выглядят как единое целое. Здесь сочетаются натуральный камень, композитные панели и фибробетон.

Камень — доломит геналдонского месторождения, привозят его с Северного Кавказа. У него ярко выраженный рисунок, который образован минеральными включениями.

Камнем облицован первый этаж, так как эта часть дома больше всего подвержена негативному влиянию внешней среды

Композитные панели — сложный материал, похожий на пирог. Между двумя листами металла скрывается слой полимеров. Он легче и хорошо формируется. Поэтому его легко состыковать друг с другом, с камнем и с декором. С обычной плиткой такого фокуса не вышло бы.

Текстура панелей напоминает травертин

Фибробетон — это смесь бетона и фиброволокна, которое чаще всего делают из термопластичных полимеров. Такой материал отлично держит форму, пластичен и долговечен. Сегодня его активно используют в создании интересных архитектурных форм.

Все декоративные элементы фасада «Ленина 8» выполнены из фибробетона, так как он дает глубокий рисунок

В итоге получился сложный фасад, в котором много декоративных элементов, разработанных специально для «Ленина 8». За счет игры света и тени, разности плоскостей его можно долго разглядывать — и выглядит он всегда по-разному.

3

А что под дорогой облицовкой

Комбинированная облицовка скрывает надежную систему вентилируемого фасада. Его фишка — это вентиляционный зазор, который позволяет влаге, проникшей в утеплитель, интенсивно испаряться. Так тепловое сопротивление стены восстанавливается быстрее.

Здесь видно, как шла отделка: на коробку дома крепилась каменная негорючая вата, сверху — мембрана для дополнительной защиты, потом — подсистема

За счет этой циркуляции воздуха проветривается и металлическая система всей этой конструкции. Конденсат, что оседает на ней, испаряется, поэтому можно избежать коррозии. Такое устройство фасада в сочетании с облицовкой из надежных материалов делает дом более устойчивым к выгоранию от солнца и воздействиям ветра, дождя, снега.

Вентфасад позволяет дать гарантию на облицовку свыше 20 лет

А защищает вся эта сложная конструкция клубный дом «Ленина 8», который возводят по монолитно-каркасной технологии: несущий остов монолитный, а заполнение — из керамического камня и кирпича. В таких домах теплее и тише, чем в тех, что построены с применением, например, газобетона. Строительство проекта разделили на две очереди. Первую уже сдали. Вторая будет готова— во II квартале 2023 года.

Благодаря вентфасаду дом всегда будет выглядеть как новый
4

Как в премиальном отеле 

Сегодня приятный меблированный холл на первом этаже стал неотъемлемой частью комфортной жизни в современных домах. Но в проектах премиального класса они заметно отличаются, так как выполнены в духе лобби хорошего отеля или загородного клуба. В секции клубного дома «Ленина 8», что выходят на улицы Шейнкмана и Попова, вход будет организован через два парадных вестибюля. Высокие потолки и витражи наполнят пространство воздухом и естественным светом. Гостевое пространство с диванами и кофейными столиками создаст атмосферу домашнего уюта. Также в холле будут колясочная, санузел и почтовые ящики.

В доме будет два входа с улицы — со стороны Шейнкмана и со стороны Попова

Из холла можно будет выйти в двухуровневый двор. Его поделят на функциональные пространства. Для спокойного отдыха установят гамаки, качели, лежаки и скамейки. А в непогоду можно будет отдохнуть в закрытой беседке с панорамным остеклением. Игровые площадки будут на обоих уровнях. На первом — песочница для малышей и комплексы для детей постарше. Там же установят качели, карусели, полосу препятствий «Переправа» и сложный игровой комплекс «Гнёзда». Всё оборудование сделано из натурального дерева, металла и крепких канатов. А произведено оно на местной фабрике ZENIO.

Во дворе высадят взрослые растения, которые приспособлены к уральскому климату

На втором уровне появится вторая площадка для малышей. Детям постарше понравится спортивно-игровой комплекс с зацепами, лестницами и канатами.

Территория двора будет закрыта для посторонних и автомобилей. Машину можно оставить в двухуровневом паркинге, в который можно спуститься прямо со своего этажа. Здесь предусмотрены места разных форматов. Также в доме установлена система видеонаблюдения. За безопасность на территории «Ленина 8» отвечает круглосуточная охрана. Позаботились и о здоровье новоселов — в доме установят комплексную систему очистки воды.

5

Квартиры с дорогими видами

Всего в клубном доме «Ленина 8» запроектировано более 40 планировочных решений. Можно выбрать секцию, где уже установлены межкомнатные перегородки, или секцию, где квартиры передают в формате open space, как, например, в седьмой. В этом случае в квартире выделен только один санузел, где установлены унитаз и раковина, и теплая лоджия. Но застройщик всё же предлагает возможный вариант организации пространства.

В квартирах установлены сейф-двери, дизайн которых разработан специально для клубного дома «Ленина 8»

Высота потолков в квартирах семиэтажной секции будет 3,3 м, но на последнем этаже — 4,2 м. Высота подоконников — 45 см, а сами окна будут высотой 2,4 м.

За счет такого большого остекления в квартире всегда будет много естественного света, что позитивно влияет на настроение и самочувствие
Вид из окон открывается потрясающий
Вечером будет интересно наблюдать за огнями большого города

Также в клубном доме «Ленина 8» есть несколько свободных квартир в других секциях. Подробности о проекте можно узнать в офисе продаж — специалисты с удовольствием ответят на интересующие вопросы.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83;
телефоны отдела продаж: +7 (343) 382–01–11;
сайт: prinzip.su.

Застройщик Клубного дома LVIII: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПРИНЦИП-ПРОСПЕКТ». Проектная декларация размещена на сайтах prinzip-prospekt.ru/dokumenty и наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Визуализации объектов являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления